Моуринью: "Двое или трое наших игроков были далеки от лучших кондиций"

Комментируя домашнее поражение своей команды, главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отметил три основных момента, предопределивших исход встречи.

 

 Первый гол Фалькао в составе "Челси" уравнял шансы команд незадолго до конца встречи, однако гости из южного Лондона вскоре вновь вышли вперед и добытое в трудной борьбе преимущество уже не упустили…

 

 "Во-первых, я хотел бы отметить игру „Пэлас“, — делится Моуринью. — Они подошли к матчу в идеальном состоянии, продемонстрировав отличную командную и индивидуальную форму и великолепный настрой. Им повезло, но это было заслуженное везение, награда за усердный труд".

 

 "Во-вторых, оценивая игру своей команды, я считаю, что мы заслуживали большего. Я не говорю о том, что мы заслуживали победы. Это было бы неправдой. Но мы наиграли на большее, чем получили в итоге".

 

 "В-третьих, я считаю, что арбитр серьезно ошибся, не поставив очевидный пенальти за фол на Зума при счете 0:0. В динамике игры мне показалось, что это было нарушение. В перерыве я пересмотрел повтор и только укрепился в своем мнении. Возможно, эксперты, которые ранее увидели красные карточки у Джона Терри и Тибо Куртуа, думают иначе".

 

 "И все же я не зря в первую очередь обратил внимание на игру „Кристал Пэлас“. Несмотря на все, именно их стремление к победе стало решающим фактором, предопределившим исход матча".

 

По мнению Моуринью, нехватка ярких индивидуальных действий не пошла на пользу качеству командной игры…

 

 "На тренировках мы постоянно отрабатываем командное взаимодействие, но без индивидуального мастерства этого недостаточно. В матчах такого уровня, когда вам противостоит сильный, сыгранный, мотивированный соперник, на первый план выходит талант отдельных футболистов. Я не могу сказать, что сегодня вся команда сыграла на высоком уровне".

 

 "Двое или трое наших игроков были далеки от лучших кондиций, и мне не стоило оставлять одного из них на поле до конца матча".

Реклама


 

Португалец поделился своим впечатлением от дебюта Кенеди и первого гола Фалькао…

 

 "Сезар Аспиликуэта провел великолепный матч, но мне пришлось снять его с игры. Нам требовалось обеспечить дополнительную глубину атак и свежесть на фланге, что в полной мере удалось с выходом Кенеди. Он обладает великолепной технической подготовкой, что нам необходимо на данном этапе. С его появлением на поле команда заиграла совершенно по-другому".

 

 "Гол Фалькао, к сожалению, ничего не принес команде, но для него это был очень важный эпизод, позволивший вернуть уверенность в своих силах. У него был непростой период, и по его реакции вы сами можете судить, насколько этот гол был необходим". 

 

С учетом двухнедельного перерыва на матчи сборных у Моуринью не будет возможности поработать с командой на тренировочной базе в Кобхэме, однако изменения в команде не заставят себя ждать…

 

 "Если футболист не показывает ожидаемый уровень игры, у меня есть два варианта действий. Если я верю в игрока, я могу ждать, пока он обретет нужную форму. Но всякому доверию есть предел".

 

Реклама


 "Сейчас мы отстаем от лидера на восемь очков, и в любом другом чемпионате мы уже говорили бы о расставании с надеждами на чемпионство. Там, где борьбу ведет лишь пара топ-клубов, сложно рассчитывать на то, что они будут терять много очков. В Премьер-лиге все иначе".

 

 "Пока же я могу уверенно говорить лишь о том, что мы очень плохо начали сезон, набрав всего четыре очка в четырех матчах".

 

Моуринью не считает, что для решения проблем необходимо активно действовать на трансферном рынке…

 

 "Мне не нравится такой подход. Я представил руководству свои планы на предстоящий сезон еще 24 апреля и не считаю, что для их воплощения мне нужны экстренные приобретения. Мы должны максимально эффективно использовать те ресурсы, которые имеем".

Официальный сайт "Челси"
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 05:59

Моуринью наверно пора собирать чемодан Рома путёвку по блату устроит,

30 Августа 2015 в 12:42

маловероятно

30 Августа 2015 в 13:27

но а Вы как думаете команда не готова к чемпионату?ну а как они будут играть в лиги чемпионов

30 Августа 2015 в 13:37

сейчас будет перерыв на игры сборные. должно всё устаканиться. в психологическом плане. а в игровом будут прибавлять по ходу сезона.

смысл увольнять Моуринье? кто вместо него?

а этот старт должен напомнить Жозе, что он в первую очередь не медийная *лядь, а тренер. пусть занимается непосредственно своими прямыми обязанностями.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем