"Бавария" убедительно переиграла "Милан" на Кубке Ауди

В выставочном турнире "Бавария" с сухим счётом победила итальянский "Милан".


"Бавария" (Мюнхен) – "Милан" (Милан) – 3:0 (1:0)

Голы: Бернат 24’ – 1:0, Гётце 74’ – 2:0, Левандовски 85’ – 3:0

"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Боатенг, Бернат, Лам, Роде, Коста, Видаль, Киммих, Хёйбьерг, Гётце

Запасные: Нойер, Алонсо, Бенатиа, Мюллер, Левандовски, Алаба, Грин, Гаудино, Бенко

"Милан": Лопес, Де Шильо, Сапата, Эли, Антонелли, Бонавентура, Де Йонг, Бертолаччи, Хонда, Бакка, Адриано

Запасные: Алекс, Монтоливо, Ночерино, Матри, Абате, Мексес, Черчи, Аббьяти, Палетта, Поли, Ньянг, Сусо, Калабрия, Маури, Доннарумма

04 августа.

 

Вкусы у всех разные: кому-то нравится в спокойном ритме следить за любимыми командами, а кто-то просто обожает смотреть товарищеские матчи летом с участием грандов мирового футбола. Как раз для таких фанатов проводился матч "Бавария" - "Милан" в рамках Кубка Ауди.

 

"Бавария" являлась безусловным фаворитом встречи и она добилась справедливой разгромной победы над некогда великим итальянским клубом. Победа над "россонери" выводила мюнхенцев в финал Кубка Ауди, где машину Хосепа Гвардиолы уже поджидал мадридский "Реал", добившийся превосходства над "Тоттенхэмом".

 

Несмотря на товарищеский характер встречи футболисты старались не жалеть ни себя ни соперников. Травма Киммиха на десятой минуте не позволила Гвардиоле хотя бы в первом тайме обходиться без права на перестановку. Давиду Алаба пришлось очень скоро снимать с себя тренировочные штаны и заниматься беговой работой на поле рядом с итальянцами.

 

С выходом на поле Алаба конструктивный футбол в исполнении "Баварии" удвоился и мюнхенцы довольно скоро добились превосходства на поле. Игрок "Баварии" Бернат получил мяч в штрафной площади и принялся улучшать позицию для удара. Внезапно Сапата решил подставить свою ногу под выстрел оппонента, что помогло Бернату огорчить Лопеса. "Милан", не отойдя от одной неудачи, мог пропустить ещё один гол, но Бернат на радостях на секунду выключился из игры и не успел сыграть на добивание.

 

Новичок "Баварии" Видаль мог отличиться уже в следующей атаке мюнхенского клуба. Рафинья удачно подал с правого фланга в штрафную, Артуро сыграл головой на опережение, но попал в перекладину.

 

Больше Видаль в игровых эпизодах матча не участвовал: в начале второй половины встречи Боатенг, Коста и Видаль покинули поле, а вместо них на поле появились Мюллер, Левандовски и Бенатиа. Практически тут же команды обменялись опасными моментами: Левандовски для начала не забил из положения вне игры, а Бакка в ответ с линии штрафной площади пробил рядом со штангой.

 

Итальянская защита трещала по швам, но старалась сохранить интригу до конца полуфинала. Тем не менее, ближе к концовке игры, когда силы миланцев начали таять, баварцы всё-таки добились крупной победы. Для начала Гётце моментально сориентировался в результате рикошета от Левандовски и мощным ударом в левый угол заставил капитулировать Лопеса. Уже на последних минутах игры Левандовски установил окончательный результат.

 

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2015 в 13:56

Легкая уверенная победа немцев над традиционно неудобными для них итальянцами. Хотя россо-нери нынче слабее играют чем раньше, но тем не менее заслуги баварцев сей факт не умаляет. P.S. Что-то не видно многочисленных критиканов каталонского тренера,хейтеры Гвардиолы,отзовитесь:) АУ!

05 Августа 2015 в 16:05

Ты хочешь, чтобы после победы в товарищеском матче кто-то начал восхвалять Гвардиолу ? На это способен только ты :)

05 Августа 2015 в 22:45

Ага, а вот и первый экземпляр нарисовался. На ловца и зверек бежит:) You make my day)

05 Августа 2015 в 23:18

И снова ничего по делу. Время идет - Боря не меняется ;)

06 Августа 2015 в 00:47

Это всего лишь твое ошибочное мнение.

05 Августа 2015 в 08:54

Россонери - удары в створ... 0. Тем временем новичок Ульрайх "смаковал пивасу" опираясь на штангу ворот.

А мюнхенцы могли счет довести до неприличного.

04 Августа 2015 в 23:57

Бавария хорошо играла! Легко и непринужденно

04 Августа 2015 в 23:53

немцы были хороши, очень быстры. всех болельщиков Баварии - с победой!

05 Августа 2015 в 13:57

Спасибо, друже:) Успехи Баварии имеют косвенное отношение и к тебе, учитывая фактор нынешнего тренера мюнхенцев)

05 Августа 2015 в 14:11

сейчас у Баварии несколько другая игра, чем была и есть сейчас у Барсы. видимо, Пеп всё же не зря есть свои булки с маслом. игра мюнхенцев в меньшей степени зависит от конкретных личностей, она построена на игре коллектива. у Барсы пока что всё в основном завязано на одного человека. так что Пеп сделал на самом деле нечто похожее на сметающую всё на своём пути добротную немецкую машину.

05 Августа 2015 в 22:55

Соглашусь с тобой,хотя некоторые местные ихсперды с пеной у рта вопят о том, что "физрук пепка" ломает игру немецкой команды) Конечно, Бавария никогда не станет копией Барселоны хотя бы по той банальной причине, что исполнители совсем другие,чем в Барсе. Никогда немцы не станут играть в стиле испанцев или каталонцев и наоборот. Каждому свое, вот и англичане сколько бы их не тренировали испанцы,португальцы, французы и другие все равно останутся самими собой, сохранят свое лицо. Ван Гаал,кстати,пришелся ко двору в МЮ, все же стиль и ментальность англов, немцев и голландцев близка друг к другу,поэтому думаю у твоей второй команды все должно быть в новом сезоне Very Good) Благо, что и Швайни должен усилить манкунианцев.

05 Августа 2015 в 23:40

ну, посмотрим, что там ЛВГ натворит. хотелось бы, чтобы вышли на ведущие позиции. кстати - с победой над сливками! преимущество снова было огроменным!

06 Августа 2015 в 00:52

И снова Danke Schon или Thank you) Баварцы в предсезонных матчах показали уверенную игру, хотя это были всего лишь товарняки, но тем не менее в особенности победа над Реалом приятна в любом случае:) Кстати,Барса сейчас уверенно обыгрывает ту самую Рому, которая показала зубы недавно мадридцам, так что уже можно тебя поздравить с долгожданной победой сине-гранатовых в предсезонке.

06 Августа 2015 в 00:54

гол Ракитича просто шедеврален )))

06 Августа 2015 в 00:54

спасибо!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем