"Норвич" обыграл "Мидлсбро" на "Уэмбли" и вернулся в Премьер-лигу

"Норвич" стал победителем плей-офф Чемпионшипа и вернулся в Премьер-лигу после года отсутствия.


"Мидлсбро" – "Норвич" (Норидж) – 0:2 (0:2)

Голы: Джером 12’ – 0:1, Редмонд 15’ – 0:2

"Мидлсбро": Константопулос, Фрэнд, Айяла, Гибсон, Уайтхед (Нсуэ 46’), Лидбиттер, Клейтон, Томлин, Воссен (Гарсия 68’), Адома, Бэмфорд

Запасные: Вудгейт, Аморебьета, Рипли, Рич, Форшоу

"Норвич": Радди, Уиттакер, Мартин, Ольссон, Бассонг, Джонсон, Хаусон, Редмонд (О'Нил 87’), Тетти, Хулахан (Дорранс 75’), Джером (Граббан 74’)

Запасные: Беннетт, Хупер, Беннетт, Радд

Предупреждения: Воссен 57’ — Хаусон 62’

25 мая. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

Полуфинальные встречи плей-офф Чемпионшипа не принесли сенсационных результатов. "Мидлсбро" и "Норвич" подтвердили статус фаворитов мини-турнира и одолели своих соперников в лице "Брентфорда" и "Ипсвича" соответственно. Теперь команды Айтора Каранки и Алекса Нила на "Уэмбли" разыгрывали последнюю путёвку в Премьер-лигу. "Боро" в регулярном чемпионате дважды оказывался сильнее "канареек", оставляя свои ворота в неприкосновенности, но это не делало "Мидлсбро" фаворитом.

 

В стартовом составе "Мидлсбро" вышел нападающий Патрик Бэмфорд, что очень радовало поклонников команды Айтора Каранки. Этот футболист полностью восстановился после травмы голеностопа, которая помешала ему сыграть в ответном полуфинале плей-офф. У "Норвича" после дисквалификации вернулся форвард Льюис Граббан, но Алекс Нил решил оставить его на скамейке запасных.

 

Желание команд пробить в элиту английского футбола было заметно невооружённым глазом уже на первых минутах противостояния. Тем не менее, конструктивных действий на футбольном поле было немного. Обострять игру в атаке "Мидлсбро" и "Норвич" намеревались за счёт длинных передач, но те зачастую не доходили до своих адресатов. Затем футбол стал гораздо интереснее. Команды буквально за одну минуту обменялись разящими атаками, которые завершались выстрелами со средней дистанции в перекладину. Сначала крепость каркаса ворот провели Брэдли Джонсон, а затем и Йелле Воссен.

 

После того "Норвич" выдал просто шикарный отрезок, что заставило Алекса Нила прыгать от радости. На 12-й минуте Кэмерон Джером слева около чужой штрафной площади обокрал Даниэля Айялу, вышел под острым углом на свидание с голкипером, но смог поразить ближний угол! А в скором времени "канарейки" смогли упрочить своё преимущество. Натан Редмонд получил передачу из глубины на линии штрафной площади, пробросил мяч вперёд вправо, а затем поразил дальний угол!

 

"Мидлсбро" после "холодного душа" пришёл в себя не сразу. Сначала "Норвич" продолжал владеть инициативой, а лишь затем номинальные хозяева постарались изменить рисунок игры. Тем не менее, моментов около владений Джона Радди не возникало. "Канарейки" за счёт плотной игры в центре поля не позволяли противнику быстро переходить в атаку, и это приносило плоды подопечным Алекса Нила. До завершения первого тайма номинальные гости сохранили комфортное преимущество в два мяча.

 

Айтор Каранка в перерыве усилил атакующую линию своей команды, выпустив на поле Эмилио Нсуэ вместо Дина Уайтхеда. "Мидлсбро" торопился идти вперёд, но плотная игра противника в центре поля не позволяла номинальным хозяевам доводить свои атаки до завершающего удара. Ставка на длинные передачи вперёд также не срабатывала. Время постепенно шло, а около ворот Джона Радди по-прежнему ничего опасного не возникало. Йелле Воссен в одном из эпизодов решил пойти на хитрость и упасть в чужой штрафной площади, но это привело лишь к жёлтой карточке за симуляцию.

 

"Норвич" продолжал смотреться увереннее. На 69-й минуте матча номинальные гости могли ставить жирную точку в этом противостоянии. Рассел Мартин на линии вратарской площади откликнулся на подачу с углового, но головой капитан "канареек" пробил над перекладиной! Несмотря на все потуги "боро", команда Алекса Нила надёжно действовала в обороне. До финального свистка счёт 0:2 сохранился на табло "Уэмбли". "Норвич" заслуженно обыграл "Мидлсбро" и вернулся в Премьер-лигу после года отсутствия.

 

Реклама


Следите за результатами Чемпионшипа онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Ура-ура!

25 Мая 2015 в 22:17

думалось, что мидлсбро победит

25 Мая 2015 в 19:52

Жаль.Когда еще у Боро будет такой шанс...

25 Мая 2015 в 19:14

Это ппц....Я лучше бы поспал эти 80 мин.От Боро тупо навесы в никуда,игра в пас и не знание что делать с мячом.Я не ожидал увидеть такую унылую игру в исполнении Боро.Норвич с победой!Боро с такой игрой сезон в чемпионшипе играй.

25 Мая 2015 в 19:06

вот вам и 0-5 в двух матчах по ходу сезона, вот вам и Бэмфорд. четырнадцать минут и 2-0, плюс не назначенный пенальти и канарейки упорхнули от речников в Премьер Лигу, остальные восемьдесят минут с добавленным можно было и не смотреть.

п.с. а как надменно выглядел Каранка во время исполнения "Боже храни королеву"

"Тщеславие воистину, мой любимый грех"

http://www.youtube.com/watch?v=sUC5mrk7UbE

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем