Моуринью: "Моя команда ещё только делает первые шаги к вершинам"

"Синие" великолепно завершили сезон, одержав волевую победу на "Стэмфорд Бридж" над "Сандерлендом" со счетом 3:1. Это позволило "Челси" остаться единственной командой во всех четырех английских дивизионах, которая не проиграла ни одной домашней встречи чемпионата.

 

 "Это была отличная игра. Соперник приехал за результатом, и мы не хотели праздновать чемпионство с потерями, уступив этот матч. Поэтому, когда они вышли вперед, мы должны были найти достойный ответ, — комментирует матч главный тренер "Челси" Жозе Моуринью. — Второй тайм получился лучше по содержанию, хотя и медленнее обычного по темпу. Тем не менее, мы смогли продемонстрировать динамичную игру, присущую нашим лучшим отрезкам в сезоне".

 

 "Ну а после этого…Торжества — это всегда великолепно! Борьба за трофей всегда сопровождается невероятным накалом эмоций, но когда ты поднимаешь кубок над головой — это незабываемые ощущения. Наши болельщики ждали этой победы в течение пяти лет и по праву разделяют радость с нами".

 

О замене Дрогба в первом тайме

"У него были проблемы с коленом, и при обычных обстоятельствах он не сыграл бы. Однако для него это был последний матч с нами, и он не мог провести его вне поля. Джон сам принял решение отдать Дидье капитанскую повязку, а игроки на поле устроили экспромт, проводив его на руках. Все мы очень любим его. Он — связующее звено между поколениями, поскольку был частью и того, старого „Челси“, и важным игроком новой команды. Азар, Виллиан, Оскар и другие молодые игроки очень многому научились у него, и он внес неоценимый вклад в наши достижения по ходу этого сезона".

 

О Петре Чехе

"В 33 года он уже является легендой клуба, а для голкипера это совсем не возраст. Одним из наших преимуществ над конкурентами в этом сезоне было наличие в команде сразу двух лучших вратарей лиги. Когда Тибо был травмирован, Петр в решающих матчах добывал нам результат. Не уверен, что без него мы смогли бы стать чемпионами. Но, анализируя ситуацию, мы должны быть честны и смотреть фактам в лицо. Тибо также блестящий вратарь и провел с нами фантастический сезон".

 

 "Петр, как истинный профессионал, был полностью сконцентрирован на своей работе, отдавая все для нее в играх, на тренировках и в раздевалке. Он всегда делает все возможное для своей команды. Для Тибо честь работать с таким вратарем, и, повторюсь, — они являются двумя лучшими голкиперами Премьер-лиги".

 

 "В этом сезоне они оба были важны для нас. Тибо чаще выходил на поле, но и Петр провел немало встреч в четырех соревнованиях. Уверен, он чувствовал, как он важен для нас. Домашние матчи с „Арсеналом“ и „Эвертоном“, выезд к „Лестеру“ — это были ключевые игры в чемпионской гонке".

 

О том, почему пенальти исполнял Диего Коста, а не Эден Азар

Реклама


"Пенальти должен был бить Дидье, но его к тому моменту уже не было на поле. Вторым по списку шел Эден, но он, видимо, оказался не готов и уступил это право Диего. Я рад, что Диего удалось вернуться к последней игре и забить, поскольку он не мог играть в решающих матчах концовки сезона. Со стороны Эдена это было весьма благородно".

 

На стадионе также присутствовали футболисты, становившиеся чемпионами в сезоне 2004/05

 "Это невероятное чувство, когда в одном месте собираются победители сезонов 2004/05 и 2014/15, и то, что я являюсь частью обеих команд, делает меня вдвойне счастливым. И все же команда 2004 года — это уже история. Дидье сегодня завершил карьеру, остаются только Джон и Петр".

 

 "Мне посчастливилось работать с обоими поколениями, и очень тяжело видеть, как уходят легенды, Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Майкл Эссьен, Дидье Дрогба…Но моя работа — это будущее „Челси“, и я с нетерпением жду новых вершин. Представьте, как было бы великолепно собраться здесь через 10 лет и насладиться встречей чемпионов 2005, 2015 и 2025 годов".

 

Об ожиданиях от следующего сезона

"В сезонах 2004/05, 2005/06 и после этого у нас были великолепная команда и фантастические игроки. Эта команда еще только делает первые шаги к вершинам и уже завоевала Кубок лиги и чемпионство в АПЛ. Но чтобы стать великими, нужно больше. Разовые победы и постоянное пребывание на вершине — чувствуете разницу? Мы сделаем все, чтобы достойно мотивировать их на новые свершения".

Официальный сайт "Челси"
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Хорошее интервью.Без всякой грязи в сторону других клубов и тренеров.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем