Вернуть должок календарю: "Арсенал" против "Сандерленда"

"Арсенал" и "Сандерленд" должны были провести матч 33-го тура Премьер-лиги ещё в средине апреля, но тогда "канониры" были заняты делами в рамках национального кубка. Теперь же команды должны вернуть должок календарю. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями предстоящего поединка на "Эмирейтс".

 

Перенесённый матч 33-го тура английской Премьер-лиги (среда):

Время Матч ТВ-трансляция
21:45 "Арсенал" - "Сандерленд" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

СРЕДА

 

Арсенал - Сандерленд

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +54=38-44. Разница мячей: 220-189.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 36 21 8 7 67:35 71
16 "Сандерленд" 36 7 16 13 30:50 37

 

"Арсенал" в последнее время растерял свою отличную форму. В крайних двух играх чемпионата Англии "канониры" не смогли победить, сначала проиграв дома "Суонси", а затем разойдясь миром с "Манчестер Юнайтед" на выезде. Арсен Венгер подвергся критике за отсутствие ротации состава. Французский специалист в шести последних матчах Премьер-лиги выставлял одних и тех же футболистов, аргументируя это тем, что данное сочетание является оптимальным. Тем не менее, в противостояниях со "Суонси" и "МЮ" лондонцам не хватало свежести, и она, эта самая свежесть, просматривалась после замен. В воскресенье вышедшие со скамейки запасных Джек Уилшер и Тео Уолкотт заметно ускорили игру "Арсенала", и именно прострел последнего помог команде увезти очко с "Олд Траффорд".

 

Ничья с "Манчестер Юнайтед" оставляет "Арсеналу" низкие шансы на вторую строчку в турнирной таблице, хотя "канониры", похоже, особенно не гонятся за "Манчестер Сити". Арсен Венгер не раз подчёркивал, что его команде важно попасть в тройку сильнейших, чтобы напрямую квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов. Достигнуть этой цели лондонский клуб может уже в среду. Для этого "Арсеналу" достаточно обыграть "Сандерленд".

 

В последнее время "Сандерленд" серьёзно взялся на ум, желая сохранить прописку в элите английского футбола. В крайних четырёх матчах команда Дика Адвоката набрала восемь очков и немного поднялась в турнирной таблице. Отрыв "чёрных котов" от "Халл Сити", находящегося в зоне вылета, составляет три балла. Это означает, что "Сандерленду" достаточно набрать в двух оставшихся играх один пункт, чтобы в следующем сезоне снова играть в Премьер-лиге. Но календарь у подопечных Дика Адвоката не самый удобный. После игры на "Эмирейтс" в последнем туре "чёрные коты" сыграют на выезде с "Челси". Впрочем, у "Халл Сити" тоже остался непростой матч против "Манчестер Юнайтед".

 

Дик Адвокат накануне заявил, что тридцать семь очков зачастую должно хватать для сохранения места в Премьер-лиге. Но голландец подчеркнул, что в оставшихся двух играх его команде нужно сделать всё необходимое, чтобы завоевать ещё один нужный зачётный балл. "Арсеналу" же важно завершить чемпионат на мажорной ноте, чтобы с уверенностью подойти к финальному матчу Кубка Англии против "Астон Виллы". Такого же мнения придерживается Аарон Ремзи. "Нам предстоит важная игра. "Сандерленд" будет бороться за выживание, а у нас есть два домашних матча, которые мы должны провести на высоком уровне. Это позволит нам с хорошим настроем подойти к финалу Кубка Англии", - подчеркнул полузащитник "канониров".

Реклама


 

Матч первого круга на "Стэдиум оф Лайт" "Арсенал" выиграл со счётом 2:0 благодаря двум точным ударам Алексиса Санчеса. Данни Уэлбек и Алекс Окслейд-Чемберлен, которые тогда выходили в стартовом составе, на этот раз не смогут помочь "канонирам". Также в лазарете у лондонцев находится Матьё Дебюши. За "Сандерленд" не сыграют Билли Джонс, Хорди Гомес, Рики Альварес, Уэс Браун и Джек Родуэлл.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Матьё Дебюши "Арсенал" Травма
Билли Джонс "Сандерленд" Травма
Хорди Гомес "Сандерленд" Травма
Рики Альварес "Сандерленд" Травма
Уэс Браун "Сандерленд" Травма
Джек Родуэлл "Сандерленд" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 14:17

да хоть какую-нибудь победу, главное поднять дух команды

20 Мая 2015 в 10:52

Коты дадут бой

19 Мая 2015 в 21:41

пора бы уже арсеналу показать вразумительную игру

19 Мая 2015 в 17:29

дОЛЖНЫ разгромить черных котов.

20 Мая 2015 в 08:35

Тоже надеюсь на крупную победу.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем