Моуринью: "Если предложат чемпионство с преимуществом в одно очко, я с радостью приму"

Жозе Моуринью считает, что текущий сезон в Премьер-лиге стал по-настоящему сложным испытанием.

 

 "Синие" сейчас находятся в удачном положении, чтобы успешно завершить кампанию. Перед сегодняшней игрой с "МЮ" у них все еще семь очков преимущества над идущим вторым "Арсеналом", при этом команда провела на игру меньше.

 

 "Было сложнее, чем когда бы то ни было, — говорит тренер. — Доминирование бывает разное. И в плане очков мы всегда были первыми, но при этом потеряли восемь очков преимущества после игры с "Тоттенхэмом", сравнявшись с "Манчестер Сити", например".

 

 "Сложность каждого матча просто невероятная. Последние восемь или девять матчей нам не удавалось выигрывать с преимуществом более гола. С "КПР" это было 1:0, с "Халлом" 3:2, с "Астон Виллой" 2:1, а еще были ничьи 1:1 с "Саутгемптоном", "Бернли" и "Манчестер Сити". Последний раз, когда мы выигрывали с преимуществом более чем в два гола, это было с "Суонси". И мы говорим об игре в январе!"

 

 "Команды, которые теперь борются за титул и право играть в Лиге чемпионов, существенно повысили свой уровень. Да и команды, которые не хотят вылететь из высшего дивизиона, также повысили свой уровень".

 

 "Я же просто хочу быть чемпионом. И меня вполне устроит преимущество в одно очко. Если мне предложат чемпионство с преимуществом в одно очко, я это с радостью приму".

 

 Беседуя с журналистами в преддверии предстоящего матча, португалец также отозвался о данных, собранных делегатами Футбольной ассоциации по фэйр-плэй, посещающими каждый матч чемпионата, которые подразумевают, что игроки его команды больше всего протестуют против судейских решений.

 

 "Вообще нам бы нужно было поменять систему питания на "Стэмфорд Брид", поскольку мне иногда кажется, что представители ФА не видят игры, они остаются в потрибунных помещениях, пьют и едят", — говорит Моуринью.

 

 "Это неправда. И я в курсе, что несколько раз повторенная ложь может показаться правдой. Но тут я не соглашусь. Ложь остается ложью".

Реклама


 

 После этого Моуринью спросили, сталкивался ли он лично с кем-то из делегатов от ФА.

 

 "Одного я видел, он как раз писал о ситуации с Матичем после игры с "Бернли", и он определенно был более заинтересован в суши, лобстерах, шампанском и так далее", — ответил тренер.

 

 Текущая неделя началась для "Челси" удачно: команда до 19 лет выиграла в Молодежной лиге УЕФА в Щвейцарии. А "синие" до 18 лет провели первый матч финала Молодежного кубка Англии в гостях у "Манчестер Сити". Моуринью уверяет, что Академия проделывает огромную работу по воспитанию молодых футболистов, некоторые из которых уже тренируются с основой.

 

 "Из состава, который выиграл Молодежную лигу УЕФА, четверо уже тренировались с основной командой, то есть они мои футболисты, — говорит он. — Они тренируются с нами каждый день и развиваются вместе с основой. Когда они не попадают в состав, они играют на юношеском уровне. Но в любом случае их развитие идет интенсивнее благодаря каждодневным тренировкам с основой, предсезонке, выступлениям в Кубке Англии, Кубке лиги, Лиге чемпионов и даже АПЛ (пусть всего 20–30 минут)".

 

 "Они включены в процесс. Всего у меня в команде порядка 10-ти юных футболистов. И периодически я мог использовать из них четырех или пятерых. В этом году это были Лофтус-Чик, Браун, Кристенсен и Аке. Несколько раз был Соланке. У меня не может быть команда из 10-ти взрослых футболистов и 10-ти юношей, конечно же. Но вполне может быть, как сейчас — 16–17 опытных игроков и три-четыре молодых таланта".

 

Реклама


 "В следующем сезоне Лофтус-Чик уже не будет юнцом, он будет уже полноценно считаться игроком основы, полностью готовым играть и конкурировать. И следом за ним то же самое произойдет с двумя-тремя игроками".

 

 "Возможно, кто-то из ребят постарше отправится в аренду, чтобы иметь возможность играть в каждом матче Чемпионшипа или АПЛ. Кто-то может уехать в другую страну. Кого-то мы будем более активно привлекать к играм основы. Увы, нам сложно всех их одновременно привлекать к игре на высшем уровне, но определенно в следующем году Рубен будет у нас на подхвате".

Официальный сайт "Челси"
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2015 в 22:10

Может в этом сезоны сложности и были, но Маур должен прекрасно понимать что следующий сезон будет в разы тяжелее.

Мю с ЛВГ потихоньку начинает подавать признаки жизни, Мансур так же не собирается вечно терпеть прострацию Пеллегрини, вероятно шейх опять психанет на рынке.

Следующий сезон будет для Жозе определяющим. Хорошо, если в нынешнем удастся воспользоваться проблемами конкурентов. Но вечно мертвыми они не будут.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем