Английский вестник: Моуринью разочаровался в Оскаре, Бенитес возглавит "Манчестер Сити", Кавани собрался в "Манчестер Юнайтед" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает следить за самыми любопытными материалами английских спортивных изданий.

 

Недолго держалась английская пресса, избегая разговоров о возможных трансферах. На минувшей неделе все внимание было приковано именно к кадровой политике топ-клубов. Ожидается, что предстоящее летнее трансферное окно будет невероятно интересным.

 

Готовятся серьезные изменения практически во всех лидирующих командах Премьер-лиги.

 

Daily Mail: Оскар перестал оправдывать надежды Жозе Моуринью

Жозе Моуринью не признает иного мнения в раздевалке своей команды. Об этом знают все, но некоторые решаются вступать с ним в конфликт. Когда после одного из матчей "Реала" Криштиану Роналду стал критиковать оборонительную тактику команды, Моуринью ответил сразу же: "Я скажу тебе это прямо в лицо. Ты жалуешься, что мы часто защищаемся. А знаешь почему мы это делаем? Из-за тебя. Потому что ты не хочешь отрабатывать в обороне, поэтому всем остальным приходится прикрывать твои огрехи".

 

Похоже, что появился ещё один игрок, недовольный манерой игры "Челси". Это бразильский полузащитник Оскар. Начиная с конца января, Оскар  ни разу не отыграл все девяносто минут. Моуринью постоянно менял его по ходу игры, а в матче против "Эвертона" даже не стал выпускать на поле.

 

После матча со "Сток Сити" в прошлом туре Моуринью открыто покритиковал Оскара, которого он заменил в перерыве: " Это плохой матч для него, это не его уровень. Я знаю его способности, но сегодня он снова сыграл ниже своей планки. Погода? Когда-то я думал, что дело в этом, правда я шутил, но раз вы думаете что погода, тогда ему стоит возвращаться в Бразилию".

 

Моуринью при этом подчеркнул, что не собирается продавать Оскара, однако подобный вариант видится весьма вероятным, учитывая принципиальность главного тренера "Челси". Известно, что Оскаром интересуются многие топ-клубы. В числе возможных кандидатов выделяется туринский "Ювентус".

 

 

Independent: Бенитес сменит Пеллегрини?

Реклама


Рафаэль Бенитес может вновь оказаться в английской Премьер-лиге. Разговоры об отставке Мануэля Пеллегрини не затихают уже несколько месяцев, и сейчас ведутся поиски его сменщика. Бенитес хорошо знаком со спортивным директором "Манчестер Сити" Чики Бергистайном, так что велика вероятность, что испанец этим летом переберется из Неаполя в Манчестер.

 

Идеальными кандидатами для "Манчестер Сити" являлись Хосеп Гвардиола и Диего Симеоне, но испанец твердо намерен доработать в Мюнхене до лета 2016 года, а аргентинец совсем недавно подписал новое соглашение с "Атлетико".

 

Бенитес – отличный кубковые боец, что отлично продемонстрировал за время своей работы в "Ливерпуле" и "Челси". К слову, в этом сезоне "Наполи" продолжает участвовать в Лиге Европы, являясь одним из претендентов на итоговую победу. Учитывая, что для "Манчестер Сити" приоритетной задачей является уверенное выступление в Лиге чемпионов, Бенитес вполне может стать тем кандидатом, на котором остановятся владельцы "горожан".

 

Telegraph: Ливерпуль хочет заполучить Педро

Мерсисайдский клуб готовится сделать финальное предложение своему звездному юнцу Рахиму Стерлингу. Если он откажется, то тогда у "Ливерпуля" не остается иного выбора кроме продажи англичанина. Держать его в команде, чтобы потом отпустить бесплатно – определенно не лучшее решение.

 

"Ливерпуль" уже начал подыскивать игроков на замену. Одним из таковых значится вингер "Барселоны" Педро. После того, как у каталонцев образовалось атакующее трио Месси-Суарес-Неймар, Педро практически перестал попадать в основной состав "сине-гранатовых". 27-летний испанец нуждается в игровой практике, но уход в аренду в таком возрасте – не лучший вариант.

 

Реклама


"Красные" готовы купить Педро, чьи ожидания по зарплате куда скромнее, чем у того же Стерлинга. Сообщается, что Педро согласен играть за 90 тысяч фунтов в неделю. Стерлинг, напомним, отказался от контракта в 100 тысяч фунтов.

 

Daily Star: Манчестер Юнайтед готовит 60 млн фунтов за Кавани

Главной трансферной целью "Манчестер Юнайтед" в ближайшее трансферное окно станет уругвайский нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани. Ван Галь надеется, что именно Кавани станет основной ударной силой "Манчестер Юнайтед".

 

"Красные дьяволы" не будут выкупать Радамеля Фалькао у "Монако", а Робин ван Перси, скорее всего, будет продан. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" нужно будет купить форварда, который станет партнером Уэйна Руни. Манкунианцы готовы предложить "ПСЖ" 60 миллионов фунтов за Кавани. Самого же Эдинсона ждет контракт в 300 тысяч фунтов в неделю.

 

Агент Кавани Клаудио Анеллучии подтвердил эту информацию: "Возвращение Кавани в Италию исключено, так как никто не сможет предложить необходимых финансовых условий. Мы рассматриваем только варианты из английской Премьер-лиги и испанской Примеры".

 

 

The Guardian: Роджерс защищает Ловрена

Первый сезон хорватского защитника "Ливерпуля" Деяна Ловрена после перехода из "Саутгемптона" получился не самым успешным. Он частенько ошибался, и никто не удивился тому, что на принципиальный матч против "Арсенала" Брендан Роджерс выпустил ветерана Коло Туре, а не Деяна Ловрена.

Реклама


 

Тем не менее, наставник "Ливерпуля" уверен в том, что скоро наберет свою лучшую форму: "Он намерен сражаться за свое место в основном составе. Когда в команду приходят новые игроки, далеко не у всех сразу получается подстроиться под новую игровую модель. Мы видели подобное неоднократно. Давайте вспомнил Лукаса Лейву, в своем первом сезоне он играл так, что все хотели продать его, но сейчас он является одним из ключевых футболистов в команде".

 

Роджерс пообещал, что Ловрен окажется в составе в кубковом матче против "Блэкберна". Посмотрим, сдержит ли он свое обещание.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2015 в 15:35

Ай да Педро красавчик человек выиграл всё и просит зарплату меньше пацана стерлинга. Уважуха Педро!!!

Bub
09 Апреля 2015 в 18:52

Ван Галь, проснись, у тебя уже есть "основная ударная сила "Манчестер Юнайтед", которую не успел добить Сафа - Руни. Все остальное от лукавого и моСковых заморочек.

МС - Бенитес, пелегринни... Монопенисуально. Тот же блин, только другой стороной.

Оскар-Маур, тут и вопросы, и проблемы.

08 Апреля 2015 в 20:50

да Хамеса очень хотел видеть в Реале Оскара!

08 Апреля 2015 в 16:45

Оскар изначально дерево, Бенитес даже Наполи не может вытянуть, куда ему в МС, Ливер поступит грамотно, если это случится, заменить одного бегунка другим... зачем платить больше если нет разницы))) 60 млн за Кавани + такая з/п.... так хотел увидеть его в Арсенале, видимо не судьба, Ловрен всяко лучше Туре

08 Апреля 2015 в 17:32

Рафик Бенитес в Мансити?!!

08 Апреля 2015 в 20:33

Всегда был против Кавани в Арсенале. Жиру намного лучше!

08 Апреля 2015 в 15:16

Челси нужны физически мощные игроки, игрокам типа Оскар место в Ла-лиге. Ливерпуль потратил столько денег всё на ветер.

08 Апреля 2015 в 20:51

им нужен идин хороший центр форвард!

08 Апреля 2015 в 14:34

Моуриньо:"... А знаешь почему мы это делаем? Из-за тебя. Потому что ты не хочешь отрабатывать в обороне, поэтому всем остальным приходится прикрывать твои огрехи"

_____________________________________________________________________

Папа португалец "шлепнул" португальского сынка звезданутого.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем