В Лондоне начался суд над болельщиками "Челси"

В Лондоне началось судебное разбирательство с участием пятерых болельщиков футбольного клуба "Челси", которые предположительно являются участниками расистского инцидента в парижском метро 17-го февраля.

 

Первые слушания прошли в одном из магистратских судов на северо-востоке города.

Расистский инцидент произошел на станции "Ришелье-Друо" перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Челси" (1:1). Фанаты не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандируя при этом: "Мы расисты, и нам это нравится".

В ходе непродолжительного заседания подсудимые назвали суду свои имена, а также выслушали краткую речь прокурора, который объяснил собравшимся суть инкриминируемых им правонарушений. Сразу же после этого заседание было отложено до пятого июня.

Как сообщили юристы ответчиков, в настоящее время те уже наказаны временным запретом на посещение домашнего стадиона "Челси" "Стэмфорд Бридж". Тем не менее, фанаты намерены добиваться полной отмены этого запрета, поскольку "отрицают свою причастность к инциденту".

В то же время, если суд признает правомерность обвинений прокурора, болельщики могут быть отлучены от футбола на срок до десяти лет.

Помимо этого, местные СМИ сообщают о том, что фанатам грозит до трёх лет лишения свободы, а также крупный штраф. С осуждением инцидента уже выступили Футбольная ассоциация Англии и президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер. 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2015 в 21:04

отрицают свою причастность к инциденту - держат оборону до последнего, расисты что надо;))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем