"Челси" и "Саутгемптон" вновь не выявили сильнейшего

"Челси" и "Саутгемптон" во второй раз за сезон разошлись миром.


"Челси" (Лондон) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:1 (1:1)

Голы: Коста 11’ – 1:0, Тадич 19’ (пенальти) – 1:1

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Матич (Рамирес 53’), Фабрегас, Азар, Оскар дос (Реми 82’), Виллиан (Куадрадо 83’), Коста

Запасные: Чех, Дрогба, Луис, Зума

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, Алдервейрельд, Фонте, Клайн, Шнайдерлен, Ваньяма, Тадич (Уорд-Праус 71’), Дэвис (Джуричич 71’), Мане, Лонг (Пелле 83’)

Запасные: Дэвис, Йосида, Гардош, Таргет

Предупреждения: Матич 19’, Иванович 63’, Кэхилл 68’ — Мане 29’, Ваньяма 63’, Джуричич 82’

Судья: Дин Майк.
15 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

На неделе "Челси" сыграл вничью с "ПСЖ" и вылетел из Лиги чемпионов, упустив шансы оформить требл в этом году. Жозе Моуринью и его подопечные не стали делать из этого огромной трагедии, заявив, что теперь им нужно сосредоточиться на выигрыше Премьер-лиги, и что сезон ещё может стать успешным. В субботу "Манчестер Сити" допустил очередную осечку, сенсационно проиграв на выезде "Бёрнли". Так что "пенсионеры" рассчитывали в матче с "Саутгемптоном" упрочить своё лидерство и отчасти реабилитироваться перед болельщиками. Впрочем, "святые" приехали на "Стэмфорд Бридж" не отбывать номер, а бороться за три очка.

 

Судя по всему, футболисты "Челси" успели восстановиться после матча с "ПСЖ" как физически, так и психологически. Всё-таки Жозе Моуринью сделал только одно изменение в составе своей команды, если сравнивать его с последней игрой в рамках Лиги чемпионов. В линии полузащиты появился Виллиан, а Рамирес остался на скамейке для запасных. Рональд Куман наконец-то смог вернуть в основной состав защитника Тоби Алдервейрельда, получившего повреждение ещё в январе. Небольшой неожиданностью стало отсутствие в основе Грациано Пелле, хотя его голевая засуха подразумевала подобный вариант.

 

Футболисты "Челси" быстро захватили инициативу, а "Саутгемптон" решил на старте игры большее внимание уделять оборонительным действиям. Показалось даже, что "святые" немного побаивались лидера Премьер-лиги, хотя Рональд Куман накануне исключал подобное явление на "Стэмфорд Бридж". Гол "пенсионеров" на 11-й минуте не стал чем-то неожиданным. Бранислав Иванович с правого фланга в касание выполнил подачу к воротам, а Диего Коста выиграл верховую борьбу и головой пробил мимо вратаря, поймав Фрейзера Форстера на движении.

 

Казалось, что "Челси" будет наращивать своё преимущество и шансов у "Саутгемптона" стало меньше после быстрого пропущенного мяча. Тем не менее, гости постарались перестроиться на волну атак, и у них это получилось. Первый тревожный звоночек для "синих" прозвенел уже на 13-й минуте. Садио Мане пробивал из центра штрафной площади после прострела слева, но Тибо Куртуа шикарно сыграл! А немного позже Майк Дин назначил пенальти. Фирменная "стенка" "святых" завершилась падением Мане в чужой штрафной площади после подката Неманьи Матича. Душан Тадич выполнил одиннадцатиметровый не лучшим образом, бесхитростно пробив по центру ворот. Но вратарь "Челси" завалился в сторону и лишь зацепил мяч ногой.

 

На кураже "Саутгемптон" продолжал смотреться уверенно. Гости регулярно прощупывали  слабые места в оборонительных построениях соперника. На экваторе первого тайма Дин мог назначать опасный штрафной в ворота "Челси", когда Гари Кэхилл сыграл рукой в полукружии, но свисток главного рефери промолчал. Чуть позже имело место быть падение Бранислава Ивановича недалеко от владений Фрейзера Форстера, однако арбитр не заметил, что Тадич наступил сопернику на ногу и пенальти не назначил. На 31-й минуте игры сербский футболист "святых" мог оформить дубль после плотного удара с левого края штрафной, однако Тибо Куртуа вновь сыграл безукоризненно. Первый тайм так и завершился со счётом 1:1. Хозяева слабо провели первую половину игры, практически не тревожа Фрейзера Форстера, гости же действовали острее.

 

После перерыва "Саутгемптон" продолжал довольно смело действовать на "Стэмфорд Бридж". На 48-й минуте игры в очередной раз своё высокое мастерство пришлось показывать Тибо Куртуа. Тоби Алдервейрельд со штрафного нанёс коварный удар, мяч по замысловатой траектории летел под перекладину, но голкипер "Челси" перевёл его за лицевую линию поля. С течением времени лондонская команда всё же захватила преимущество, а гости всё чаще прижимались к своим воротам. Центральной фигурой в атаке у "пенсионеров" был Диего Коста. В одной из атак хозяев подставлял он ногу после неудачного удара Виллиана, и игровой снаряд угодил в стойку ворот "святых".

 

На 62-й минуте матча достойный ответ организовали подопечные Рональда Кумана. Душан Тадич на линии штрафной площади лихо обыграл нескольких соперников, но не стал бить сам, а сделал передачу влево на Шейна Лонга. Форвард нанёс удар в касание, однако игровой снаряд пришёлся в защитника "Челси". В дальнейшем команда Жозе Моуринью продолжала владеть территориальным преимуществом, а "Сотон" оборонялся и ждал шанса в контратаке. Большинство из таковых разгонял скоростной Садио Мане. На 72-й минуте хороший момент создали "пенсионеры". После подачи с правого фланга с линии вратарской пробивал Оскар, а затем с острого угла добивал Эден Азар. В обоих случаях отводил угрозу от ворот Фрейзер Форстер.

 

Реклама


Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее атаковали футболисты "Челси". Стоит отметить болельщиков лондонской команды, которые активно поддерживали "пенсионеров" с трибун "Стэфморд Бридж". "Саутгемптон" также был не против увезти с собой полноценные три очка. На последние семь минут основного времени Рональд Куман выпустил на поле свежего Грациано Пелле. На последней минуте матча лондонцы после углового трижды пробивали по воротам, но Фрейзер Форстер и защитники отбились.

 

Матч завершился со счётом 1:1. "Челси" и "Саутгемптон" во второй раз за сезон разошлись миром.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2015 в 18:24

Да нет Рома Маура не погонит он ему на летний трансфер 100 млн эвро готовит

16 Марта 2015 в 18:13

вот что то Кехил не успевает а так в 6 очков и + 1 игра в запасе это же не плохо Челси провёл за сезон 49 игр не каждому клубу по зубам это

16 Марта 2015 в 18:09

у Челси всё нор.! И коста просто супер а вот ФАБРЕГАС НЕ МОЖЕТ СЕБЯ НАЙТИ

16 Марта 2015 в 16:25

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

16 Марта 2015 в 10:53

В свете последних событий резалт удовлетворительный. Защита продолжает лажать, Куртуа приходилось не раз выручать...надеюсь через сезончик уже другая пара ЦЗ будет зажигать на Стэмфорде.

Весело от недовольства окружающих игрой Косты)) Кто лучший бомбардир АПЛ #прямосейчас?)

Оскару надо либо прибавлять, либо уходить - стагнация последних двух сезонов перерастает в деградацию. Смысла сидеть дальше нет.

16 Марта 2015 в 10:32

реализация оставляет желать лучшего. пора бы косте посидеть на бенче чтоли.

16 Марта 2015 в 05:54

Как говорится идём дальше, отрыв увеличивается. А гонка продолжается.

15 Марта 2015 в 22:10

Матч как матч. Не все ж выигрывать! Сколько там поражений в сезоне? Два? Отож. И потом мы хоть вничью сгоняли - очко. Сити вообще по нулям. Так что без всяких там пропущенных матчей "Челси" очки набирает. А "Сити" - нет.

16 Марта 2015 в 10:54

Нормал матч, кому с Саутом легко-то?) Сейчас потихоньку силы восстановятся, игры раз в неделю будут..

15 Марта 2015 в 22:02

как говорится: еще не вечер;)

15 Марта 2015 в 19:26

Челси не будет чемпионом вангую...

Арсенал выйграет а Пенсионеры будут 3-ми

15 Марта 2015 в 19:22

по ходу Рома Маура нагонит...

15 Марта 2015 в 19:11

Никто не отдал больше результативных передач в Премьер-Лиге в 2015 году, чем Бранислав Иванович - 4.

15 Марта 2015 в 18:59

«Челси» проводит очередной невразумительный матч

15 Марта 2015 в 18:58

Голкипер "Саутгемптона" Фрейзер Форстер: "Соперник серьезно давил во втором тайме. Мы знали, что нам придется защищаться. Взять очко здесь - большое достижение".

15 Марта 2015 в 18:49

Оскар сильно сдал по сравнению с прошлым сезоном. Лучшими у Челси показались Куртуа (лакомый кипер для любого клуба) и Азар (обожаю его технику и отдачу). А у Саутгемптона лучшие - вся линия опорников и обороны. Почти без брака отработали. И счет вполне по игре

15 Марта 2015 в 18:38

Матч выдался зрелищным. Святые конечно радуют глаз, своей игрой.

Синие всё таки под сдали, в первую очередь физически.

15 Марта 2015 в 18:33

хороша оборона у святых

15 Марта 2015 в 18:32

позор аристократам

15 Марта 2015 в 18:37

А при чем здесь Рединг?

15 Марта 2015 в 18:40

вы ведь тоже аристократы

15 Марта 2015 в 18:49

Они пенсионеры.

15 Марта 2015 в 18:54

Один русский недожурналист ляпнул и понеслось

15 Марта 2015 в 20:28

неодин недорусский недожурналист недоляпнул

И

недопонеслось

15 Марта 2015 в 18:56

Синие пенсионеры. Нет такого - аристократы. Я же тебе писал уже об этом.

15 Марта 2015 в 21:28

rent boys.

15 Марта 2015 в 18:29

Челси просто не повезло- по сравнению с матчем в ЛЧ-прогресс есть))

15 Марта 2015 в 18:28

Нормально. Но можно было и лучше.

15 Марта 2015 в 18:27

Челси походу психологически подсел.

15 Марта 2015 в 18:27

Дина на мыло.

Терри мог забивать...но Бано.

Квадрат плохо сыграл.

Оскар днище.Как могли упустить Де Брюйне.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем