Мотивация зашкаливает: "КПР" против "Тоттенхэма"

Лондонское дерби с участием "КПР" и "Тоттенхэма" должно было состояться на прошлых выходных, но тогда "шпоры" были заняты финалом Кубка английской лиги. В субботу команды вернут должок календарю, причём мотивация у футболистов будет зашкаливать. Команда Криса Ремзи ведёт активную борьбу за выживание, а подопечные Маурисио Почеттино – за зону Лиги чемпионов.

 

Перенесённый матч 27-го тура английской Премьер-лиги:

ВРЕМЯ Матч ТВ-трансляция
18:00 "КПР" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)

 

СУББОТА

 

КПР - Тоттенхэм

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +13=14-16. Разница мячей: 56-64.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Тоттенхэм" 27 14 5 8 44:38 47
18 "КПР" 27 6 4 17 28:47 22

 

"КПР" и "Тоттенхэм" подходят к перенесённому матчу с должной мотивацией. "Обручам" очень нужны очки для сохранения прописки в Премьер-лиге, а "шпорам" – для попадания в зону Лиги чемпионов. Осенью команда из Западного Лондона показывала достаточно приличные результаты в домашних играх, но затем статистика "КПР" на "Лофтус Роуд" разладилась: в родных станах "обручи" не знают побед в крайних пяти встречах чемпионата. Что касается "Тоттенхэма", то после неудач в Лиге Европы и Кубке английской лиги команда не расклеилась. На неделе "шпорам" удалось обыграть на своём поле "Суонси" и частично вернуть себе уверенность.

 

На тренерском мостике "КПР" сейчас находится Крис Ремзи, для которого анонсируемая игра будет особенной. На протяжении девяти лет этот специалист работал в академии "Тоттенхэма" и помогал развивать таких футболистов, как Гарри Кейн, Дэнни Роуз, Андрос Таунсенд, Райан Мэйсон и Набиль Банталеб. Едва ли не все они будут в субботу противостоять "обручам".  

 

"Даёт ли мне преимущество тот факт, что я на протяжении девяти лет работал в "Тоттенхэме"? Я не знаю. Могу сказать, что в этом клубе я провёл замечательные годы. Сейчас в составе "шпор" выступает масса талантливых футболистов, которыми руководит хороший тренер в лице Маурисио Почеттино. В свою очередь, я должен максимизировать возможности наших футболистов, чтобы добиться успеха", - сказал на пресс-конференции Крис Ремзи.

 

Наставник "КПР" также сказал несколько положительных слов в адрес Гарри Кейна. К слову, нападающий не смог забить в последних трёх матчах "Тоттенхэма" во всех турнирах. Конечно, ему хочется поскорее прервать голевое молчание. Несколько слов накануне сказал и Андрос Таунсенд. В 2013-м году на правах аренды он полгода выступал за "обручей", но тогда сохранить прописку в Премьер-лиге команде не удалось. "Это были запоминающиеся шесть месяцев в "КПР".  Тогда они сделали на меня ставку, за что я очень благодарен", - заявил Таунсенд.

Реклама


 

Маурисио Почеттино не испытывает никаких кадровых проблем, но в составе "Тоттенхэма" возможна ротация. Всё-таки в воскресенье в финале Кубка лиги против "Челси" и в среду в матче чемпионата против "Суонси" состав "шпор" был одинаковым. У "КПР" точно не сыграют дисквалифицированный Джо Бартон, а также травмированные Лерой Фер, Ричард Данн, Алехандро Форлин и Адель Таарабт. Последний забил гол во встрече этих команд в сезоне 2011/12, когда "обручи" одержали минимальную победу. Под вопросом участие в анонсируемом матче Маурисио Ислы, Дарнелла Ферлонга, а также Недума Онуохи, получившего на неделе в игре с "Арсеналом" тяжёлую травму лица.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джо Бартон "КПР" Дисквалификация
Маурисио Исла "КПР" Участие в матче под вопросом
Дарнелл Ферлонг "КПР" Участие в матче под вопросом
Недум Онуоха "КПР" Участие в матче под вопросом
Адель Таарабт "КПР" Травма
Алехандро Форлин "КПР" Травма
Ричард Данн "КПР" Травма
Лерой Фер "КПР" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем