Болельщик "Челси" принёс извинения за расистский инцидент, произошедший в парижском метро

Болельщик английского футбольного клуба "Челси" Ричард Баркли, являющийся одним из подозреваемых в причастности к расистскому инциденту в парижском метро, принес извинения потерпевшему. Об этом сообщает Sky Sports.

 

Инцидент произошел на станции парижского метро "Ришелье-Друо" перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" - "Челси" (1:1), который прошел во вторник. Английские болельщики не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандировав: "Мы расисты, и нам это нравится".

 

В ходе прошедшей недели пять болельщиков "Челси" были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" из-за причастности к данному инциденту. Также фанатам грозит до трех лет лишения свободы.

 

Кевин Винтерс, адвокат Ричарда Баркли, утверждает, что его клиент непричастен к произошедшему.

 

"В ожидании предстоящих формальных процедур мой клиент хотел бы заявить об отвращении, которое он испытывает к расизму и любым его проявлениям, - отмечается в заявлении адвоката. - Баркли в течение долгих лет работал с малообеспеченным населением Индии и Африки и никоим образом не может являться расистом".

 

"В то же время Ричард Баркли просил передать его искренние извинения пострадавшему, господину Сулейману за стресс, который он получил", - подчеркнул Винтерс.

 

Кроме того, адвокат сообщил, что Баркли является бывшим членом Королевской полиции Ольстера, в настоящее время он входит в совет директоров одной из организаций, занимающейся защитой прав человека.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2015 в 07:43

Что, уже не расист и больше не нравится?)

23 Февраля 2015 в 20:51

и хстате, я уверен, шо еси п не журнолизкое роследывание Валерия, то етово россиста так бы и не ношли.

23 Февраля 2015 в 20:48

годик исключительно в метро бы его заставить ездить, так чтобы в вагон мог заходить только с третьего раза. и чтоб выталкивали его с вежливыми извинениями самые чернущие негры)

23 Февраля 2015 в 20:48

адвокатишки ещё много будут балаболить

23 Февраля 2015 в 15:36

Адвокат сказал что его клиент непричастен к оскорблениям..А за что тогда извиняется этот болельщик Челси?! Будь мужчиной! Накосячил-отвечай! А не извиняйся лишь тогда,когда тебя лишили права посещения игр Челси и светит 3 года. Как всегда двуличные,обладатели европейских "ценностей".

23 Февраля 2015 в 15:18

Сначала сказал, что думает, потом извиняется. Бриты такие лицемеры.

23 Февраля 2015 в 20:46

а ты всегда поступаешь только правильно, так что даже слова "извините" не знаешь? то то гляжу, от ника аж свет неземной исходит...

что касается лицемерия, то же самое. если живешь в России, ни разу с подобным явлением, конечно, сталкиваться не приходилось)))

23 Февраля 2015 в 14:49

Идиот.Думают сначала пятой точкой.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем