Саймон Грейсон в надежде повторить успех: "Престон Норт Энд" против "Манчестер Юнайтед"

"Евро-Футбол. ру" анонсирует заключительный матч 5-го раунда Кубка Англии, в котором сойдутся "Престон Норт Энд" и "Манчестер Юнайтед".

 

Семь команд уже получили путёвки в четвертьфинал Кубка Англии. Ещё один заветный билет в следующую стадию разыграют "Престон Норт Энд" и "Манчестер Юнайтед". Команды разделяют сразу несколько футбольных дивизионов Англии, но кубковые турниры всегда повышают вероятность сенсационных результатов.

 

Программа 5-го раунда Кубка Англии (понедельник):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Престон Норт Энд" - "Манчестер Юнайтед" Спорт 1, Спорт 1 (HD)

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Стадион: "Дипдэйл" (Престон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: +2=2-5. Разница мячей: 13-15.

Главный судья: Фил Дауд.

 

Пути команд:

Стадия "Престон Норт Энд" "Манчестер Юнайтед"
1 раунд "Гавант-энд-Уотерлувиль" - "Престон Норт Энд" 0:3 -
2 раунд "Престон Норт Энд" - "Шрусбери Таун" 1:0 -
3 раунд "Престон Норт Энд" - "Норвич" 2:0 "Йовил Таун" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
4 раунд

"Престон Норт Энд" - "Шеффилд Юнайтед" 1:1

"Шеффилд Юнайтед" - "Престон Норт Энд" 1:3

"Кембридж Юнайтед" - "Манчестер Юнайтед" 0:0

"Манчестер Юнайтед" - "Кембридж Юнайтед" 3:0

 

"Престон Норт Энд" является одной из двух команд, представляющих третий по уровню английский дивизион в пятом раунде Кубка Англии. Первая из таковых, "Брэдфорд Сити", в воскресенье преподнесла сенсацию, выбив из розыгрыша турнира "Сандерленд", представляющий Премьер-лигу. Этот пример может прибавить игрокам "Престона" энтузиазма, хотя им будет предстоять соперник на порядок сильнее - "Манчестер Юнайтед".

 

Реклама


Как вы уже поняли, "Престон" представляет только третий дивизион, но эта команда является достаточно известной. Именно "неуязвимые", а именно так называют этот клуб, выиграли первый в истории чемпионат Англии в сезоне 1888/89. В этом же футбольном году "Престон Норт Энд" стал победителем Кубка Англии, оформив первый "золотой дубль" в истории футбола.

 

Главным тренером "Престона" является Саймон Грейсон – сорокапятилетний специалист, завершивший свою игровую карьеру десять лет назад. Не так уж и давно он уже выбивал "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии, но у руля другой команды. В сезоне 2009/10 именно под руководством Саймона Грейсона "Лидс" в третьем раунде одержал минимальную победу над "красными дьяволами", причём игра проходила на "Олд Траффорд".

 

Дальше – больше. Ещё одним любопытным фактом является то, что в упомянутом матче 2010-го года единственный гол забил Джермейн Бэкфорд, ныне выступающий как раз за "Престон". К сожалению, Саймон Грейсон не сможет выпустить этого форварда на поле из-за ушной инфекции. Большие надежды в линии атаки болельщики "неуязвимых" возлагают в анонсируемом матче на Джо Гарнера, забившего в этом сезоне 14 голов. Именно его дубль принёс команде Грейсона победу в последней игре чемпионата над "Честерфилдом". Вообще победная серия "Престона" насчитывает уже три поединка, а значит у футболистов команды хорошее настроение.

 

 Саймон Грейсон накануне не мог не вспомнить победу пятилетней давности на "Олд Траффорд". "Каждый раз, когда я приезжаю в Лидс, мне напоминают о том матче. Нельзя сравнивать тот "Лидс" и сегодняшний "Престон". Это разные команды, но я буду опираться на тот опыт и на те эмоции, которые меня переполняли в начале 2010-го года. Мои подопечные хорошо понимают, что не так часто выпадает возможность сыграть против футболистов уровня Радамеля Фалькао, Робина ван Перси и Уэйна Руни. Для успеха нам необходимо верить в собственные силы", - подытожил наставник "Престона".

 

Для "Манчестер Юнайтед" Кубок Англии является важным турниром. Выигрыш этого трофея может слегка подсластить горечь не самого удачного сезона для "красных дьяволов". Пока что манкунианцы не демонстрируют того, чего хотят видеть болельщики, а Луи ван Галь продолжает экспериментировать, перебирая схемы и тактики. Сам голландец пока ещё не знает, какая расстановка лучше подходит его команде. Пока что ему приглянулся вариант 4-1-3-2, по которому "МЮ" действовал в последней игре Премьер-лиги против "Бёрнли".

 

Луи ван Галь признал, что матч против "Престона" не будет для его команды лёгким. "Нам в третий раз предстоит играть с командой из низшего дивизиона. В таких случаях, как и прежде, весь мир будет болеть за аутсайдера. Думаю, нам придётся играть в тех же условиях, как это было в матчах против "Йовил Таун" и "Кембридж Юнайтед". Так что одержать победу будет непросто, ведь вскрыть насыщенную оборону подобных соперников – задача не из лёгких", - сказал рулевой "Манчестер Юнайтед".

Реклама


 

"Престон Норт Энд" и "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка Англии провели между собой целых девять встреч, но последняя из таковых состоялось 43 года назад. "Уязвимые" в своей истории дважды выбивали "красных дьяволов" из розыгрыша этого трофея. Если посмотреть на результаты, то выделяется игра в очень далёком 1890-м году, когда "Престон" разбил своего соперника с теннисным счётом 6:1. Тогда "МЮ" ещё носил название "Ньютон Хит".

 

Как мы уже говорили, против "Манчестер Юнайтед" не сыграет нападающий Джермейн Бэкфорд. Кроме того, Саймон Грейсон не может задействовать голкипера Сэма Джонстона и полузащитника  Даниэля Джонсона, которые были заиграны в Кубке Англии за "Донкастер" и  "Олдхэм Атлетик" соответственно.  За "красных дьяволов" точно не сыграет Майкл Кэррик.  Сомнения также вызывают Дэйли Блинд, Робин ван Перси и Фил Джонс, получившие повреждения в игре с "Бёрнли".

Игрок Команда Причина отсутствия
Джермейн Бэкфорд "Престон Норт Энд" Инфекция
Сэм Джонстон "Престон Норт Энд" Заигран за другой клуб
Даниэль Джонсон "Престон Норт Энд" Заигран за другой клуб
Робин ван Перси "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Дэйли Блинд "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Майкл Кэррик "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2015 в 22:28

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

16 Февраля 2015 в 14:02

главное победа ! а какой будет счёт не важно !

16 Февраля 2015 в 10:41

прэстон норт энд, кэмбридж юнайтед.....а щито это за турнир?

спартак бы дублем выиграл

16 Февраля 2015 в 09:17

думаю победит мю, но назвать победу лёгкой не возьмусь

16 Февраля 2015 в 09:13

В гостях МЮ играет ужасно, так что тут 0:1 или 0:2.

16 Февраля 2015 в 02:22

статья ни о чем, однобокая. Перечислены все сильные стороны Престона, и одни только проблемы МЮ. Напомнить вам многоуважаемый автор кого МЮ выбивал из кубка Англии за последние 43 года и кто является обладателем самого большого кол-ва выигранных Кубков Англии в истории Королевства?

16 Февраля 2015 в 02:55

Это не статья, это анонс.

Сильные стороны Престона указаны не зря, а чтобы подогреть интерес. Читателю очень важно узнать именно о Престону, так как этот клуб уж никак не на виду, в отличие от МЮ.

Что до МЮ, то кроме кадрового состава, у команды нет на сегодняшний день сильных сторон, и это не новость. МЮ непостоянен - это факт.

Тем не менее, спасибо, что Вы высказали мнение о материале. Обязательно приму к сведению.

16 Февраля 2015 в 05:43

Его мнение ни кому не интересно, потому что все написанное не имеет смысла! Статья хорошая спасибо что ознакомили нас с соперником!!!

16 Февраля 2015 в 09:14

Спасибо за анонс ))

16 Февраля 2015 в 12:34

Алексей прав. Думаешь, читателю было бы интересно смотреть лишь на рассуждения о делах МЮ, ничего не видя о Престоне ? Да и сильных сторон у нас сейчас, к сожалению, мало или практически нету.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем