"Арсенал" легко разгромил "Астон Виллу"

"Канониры" не испытали трудностей в матче против бирмингемской "Астон Виллы".

 

"Арсенал" (Лондон) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 5:0 (1:0)

Голы: Жиру 8’ – 1:0, Озил 56’ – 2:0, Уолкотт 63’ – 3:0, Касорла 75’ (пенальти) – 4:0, Бельерин 90’ – 5:0

"Арсенал": Оспина, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Коклен, Ремзи (Фламини 77’), Касорла, Озил, Уолкотт (Акпом 70’), Жиру (Росицки 70’)

Запасные: Гиббс, Щесны, Чамберс, Габриэль

"Астон Вилла": Гузан, Окоре, Кларк, Хаттон, Клеверли (Агбонлахор 65’), Делф, Ричардсон, Карлос (Вествуд 75’), Хиль, Вайманн (Синклэйр 66’), Бентеке

Запасные: Гивен, Сиссоко, Бэйкер, Бакуна

Предупреждения:Кларк 58’, Хиль 68’

Судья: Тэйлор Энтони.
1 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

"Канониры" не так часто в этом сезоне могли сказать, что они находятся в форме, но сейчас, кажется, самое время. После поражения от "Саутгемптона" в первый день 2015-го года "Арсенал" сумел встать на победные рельсы, оказавшись сильнее в четырёх матчах подряд. Команда Арсена Венгера напомнила всем, что она способна на большее, чем просто борьба за попадание в Лигу чемпионов. Но для чемпионской команды важна стабильность, а её-то "канонирам" и не хватает.

 

В этом туре лондонский клуб принимал дома "Астон Виллу". Команда Пола Ламберта невероятным образом находится вне зоны вылета. Почему невероятным? Потому что забивает она по большим праздникам. Одиннадцать голов в двадцати двух турах – смешной показатель. В последний же раз в Премьер-лиге "вилланы" забивали в декабре прошлого года в ворота "Манчестер Юнайтед".

 

 

В заявке "Арсенала" оказался новобранец команды Габриэль Паулиста. Венгер не рискнул сразу же выпускать его с первых минут. Как не рискнул и Пол Ламберт, оставивший в запасе Скотта Синклера. Зато в старте оказался Карлес Хиль, который уже успел отметиться голом в кубковом матче против "Борнмута". Лондонский клуб не стал откладывать вопрос с голом в долгий ящик, отличившись уже на восьмой минуте. Месут Озил сделал гениальную передачу в касание на ход Оливье Жиру, которой он отрезал всю оборону "Астон Виллы". Французский форвард выскочил один на один с вратарём и спокойно его переиграл.

 

 

 

"Канониры" продолжили играть с позиции силы, не стесняясь располагаться на половине поля бирмингемцев по семь-восемь человек. Гости играли так, будто бы боялись собственной тени. Всё-таки с психологической точки зрения "Астон Вилла" сейчас в кошмарном состоянии. На двадцать восьмой минуте хозяева должны были забивать во второй раз, но удар Касорлы пришёлся в штангу. Практически тут же Санти отправил мяч в сетку, только вот взятие ворот было отменено из-за офсайда.

 

Подопечные Венгера должны были укреплять своё преимущество ещё до перерыва, но сделать это им не удалось. Зато во втором тайме "Арсенал" в полной мере покуражился над оппонентом. На пятьдесят шестой минуте Жиру ответил любезностью на любезность, выкатив мяч на ход Озилу. Месут не стал бежать дальше, предпочтя сразу пробить в угол – Гузан до мяча не добрался.

 

 

Всего через семь минут "Арсенал" забил и третий мяч. Стремительный Тео Уолкотт обыгрался с Санти Касорлой, ворвался в штрафную и пробил впритирку со штангой. Вряд ли можно было требовать от вратаря спасения в этом эпизоде. На семьдесят пятой минуте счёт и вовсе стал неприличным. Вышедший на поле Акпом заработал одиннадцатиметровый удар, который реализовал Касорла.

Реклама


 

"Арсенал" на радостях продолжал атаковать, и уже в добавленное время забил и пятый мяч. Молодой испанский защитник Эктор Бельерин отметился точным ударом. Похоже, что "Арсенал" сейчас не остановить!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 09:48

Шикарная игра. Озила не узнать было. Оспина вообще будто 100 лет играет в АПЛ, руки магниты, берет все намертво. За Коклена немного боязно. Растет самый грубый игрок АПЛ. Может Веня ему объяснит, что нужно как-то аккуратней свои подкаты делать. Если нет, то пару красных поставят на место))

02 Февраля 2015 в 01:17

Народ а где Уелбек?

02 Февраля 2015 в 09:44

травма

01 Февраля 2015 в 22:26

красавцы! и сказать больше нечего:)

01 Февраля 2015 в 20:39

нифигасе

01 Февраля 2015 в 20:30

Наконецта

01 Февраля 2015 в 19:56

Озил шикарно исполнил ) возрождение ?

01 Февраля 2015 в 19:53

О да! Как же это сладко вот так побеждать :) Всех с победой.

Не хочется пока ничего загадывать, но так под шумок можно действительно вторыми стать :) Хотя лучше подготовить благоприятную почву для ЛЧ, ну и Кубок надо защищать. Психологически, да и физически вроде начинаем подниматься!

01 Февраля 2015 в 18:52

Рад за Озила. Он уже периодически появляется на поле, забивая и раздавая передачи, но все равно над физикой еще работать и работать)

01 Февраля 2015 в 18:47

Если подумать то из тяжелых матчей осталось лишь Челси(хорошо хоть дома) и МЮ,всех остальных должны легко побеждать.А если сохранят такую форму надолго то можно подумать и о борьбе хотя бы за второе место.Всех с победой!

01 Февраля 2015 в 18:53

ну и еще, конечно, матч следующего тура - с Тоттенхэмом на выезде

01 Февраля 2015 в 18:44

Хороший футбол от Арсенала!

Канониры даже позволяли в своей штрафной издевательскую перепасовку) играючи всё сделали. Чувствую, Коклен прочно засядет в основу. Месут с шиком вывел Жиру на голевую. Беллерина с почином!)) Да и вообще, выдали красивый матч.

Всех гуннеров с победой!)

01 Февраля 2015 в 18:38

С победой идеальная игра всех гуноров с победой

01 Февраля 2015 в 18:32

Мастер класс от Арсенала)

Уже и не помню, когда команда выигрывала с таким запасом и счётом)

Оспина, Коклен, Касорла и Жиру просто красавцы.

Надеюсь продолжим в том же духе)

Всех адекватных болел Арсенала с викторией, той, что из гармонии!)

01 Февраля 2015 в 18:32

С победой порадовали отличная игра всех болел с победой

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем