На зубах: "Ливерпуль" всё-таки сумел победить "Бёрнли"

Мерсисайдский клуб наконец-то прервал свою безвыигрышную серию.

 

"Бёрнли" – "Ливерпуль" – 0:1 (0:0)

Голы: Стерлинг 62’ – 0:1

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Ми (Юткевич 90'), Кин, Шекел, Джонс (Уоллес 83’), Марни, Эрфилд, Бойд, Барнс (Воукс 79’), Ингс

Запасные: Рид, Кайтли, Гилкс, Лонг

"Ливерпуль": Джонс (Миньоле 16’), Сахо, Шкртел, Туре (Джан 46’), Хендерсон, Маркович, Джеррард, Лукас, Коутиньо (Ламберт 73’), Лаллана, Стерлинг

Запасные: Балотелли, Морено, Манкильо, Ожо

Предупреждения: Лукас 83’

Судья: Тэйлор Энтони.
26 декабря. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

"Ливерпуль" подходил к матчу против "Бёрнли" с нерадостной трёхматчевой серией без побед. Правда в прошлом туре "красным" удалось вырвать ничью в поединке против "Арсенала", и этот результат при определённых обстоятельствах вполне можно считать близким к победе. Вполне ожидаемо, что от противостояния против "Бёрнли" поклонники мерсисайдцев ждали только одного – победы.

 

 

В заявку "Ливерпуля" вернулся Марио Балотелли, но места в основе ему не досталось – Брендан Роджерс продолжил действовать по схеме с Рахимом Стерлингом на острие. У "Бёрнли" же номинально было сразу три форварда. Мерсисайдцы достаточно активно начали встречу. На шестой минуте Рахим Стерлинг даже сумел отправить мяч в ворота "Бёрнли", однако взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Спустя пару минут Маркович начал атаку передачей на Стерлинга, обладатель премии "Голден бой" скинул мяч на Лаллану, который должен был выходить один на один, если бы не корявая обработка.

 

"Бёрнли" ответил выстрелом в исполнении Дэнни Ингса! Лучший игрок "бордовых" отметился попаданием в штангу. Стартовый отрезок в матче омрачился для "Ливерпуля" травмой голкипера Брэда Джонса. Так что Брендану Роджерсу вновь пришлось выпускать Симона Миньоле, доверие к которому в нынешнем сезоне серьёзно подорвано.

 

 

Хозяева поля не собирались прижиматься к собственным воротам. Напротив, они верили, что им по силам организовать голевую атаку. На двадцать первой минуте Миньоле совершил уже привычное для себя чудачество, выбив мяч точно на Ингса. Бельгийцу повезло, что игрок "Бёрнли" не сумел толком обработать мяч. Практически тут же Эшли Барнс неплохо бил головой – мяч пролетел чуть выше перекладины.

 

 

 

"Ливерпуль" организовал голевую атаку только на двадцать девятой минуте. Джеррард вывел Лаллану один на один с вратарём "Бёрнли". В этот раз экс-игрок "Саутгемптона" сумел обработать мяч, но вот с ударом он оплошал, пробив точно в руки Хитону. До конца первого тайма Бойд мог выводить "Бёрнли" вперед, однако и ему помешал сбившийся прицел.

 

В перерыве Брендан Роджерс сделал весьма любопытную замену, убрав Коло Туре, и выпустив вместо него Эмре Джана. Какого-то серьёзного усиления после этой перестановки "Ливерпуль" не получил. Более того, "Бёрнли" уверенней держал мяч и атаковал куда более слаженнее своего именитого оппонента.

Реклама


 

 

Вопреки развитию событий, именно "Ливерпулю "удалось выйти вперёд на шестьдесят второй минуте. Коутинью разрезающим пасом вывел Стерлинга один на один с Хитоном, и юный талант мерсисайдского клуба не подвёл – его удар оказался голевым. "Бёрнли", конечно же, попытался отыграться, да и моменты у ворот Миньоле были, только вот мяч линию ворот так и не пересекал.

 

Нужно признать, что и "Ливерпуль" создавал голевые эпизоды, но всё, в итоге, завершилось со счётом 1:0 в пользу подопечных Брендана Роджерса.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2014 в 15:28

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

27 Декабря 2014 в 13:03

Ливер не заслужил победу,Бёрнли возил их как щенков.

27 Декабря 2014 в 09:26

Игра конечно оставляет желать лучшего,но сейчас ЛИВЕРПУЛЮ важнее что взяли три очка.Вратаря в зимнее окно нужно брать и хорошего нападающего.

26 Декабря 2014 в 20:19

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

26 Декабря 2014 в 20:06

С заменами непонятки у Брендана... да и с игрой тоже... Всех красных с победой!

26 Декабря 2014 в 20:20

С победой! Главное сейчас результат...черт с ней с игрой... Старр долечится и с нападением станет лучше...а для усиления защиты нужно толково поработать в январе...

26 Декабря 2014 в 20:23

на трансфере скорее звёзд продадут чем купят игроков)

26 Декабря 2014 в 20:48

Была одна звезда...и ту продали...и купили шлак... Не спорю, есть хороший молодняк, но до звезд им далеко...и вечно молодой Стиви Джи!

26 Декабря 2014 в 20:55

если этот шлак заиграет то продадут и купят другой шлак

26 Декабря 2014 в 20:48

Роджерсу нужна и игра - в этом его философия :) Хотя вряд ли в 4-ку попадем уже, слишком уж сильна конкуренция и слишком много теряем на Энфилде...

26 Декабря 2014 в 20:56

Да придет игра, куда она денется) Кто ж знал что Старр вылетит на полсезона?! Плюс неудачные покупки...с вратарями непонятки... Все будет хорошо, не в этом так в следующем сезоне. Еще бы хороший молодняк не потерять летом.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем