В погоне за "Челси": "Манчестер Сити" справился с "Вест Бромвичем"

"Манчестер Сити" продолжает гнаться за лидирующим "Челси". На этот раз команда Мануэля Пеллегрини одолела "Вест Бромвич" на выезде.


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:3 (0:3)

Голы: Фернандо 8’ – 0:1, Туре 13’ (пенальти) – 0:2, Сильва 34’ – 0:3, Идейе 86 - 1:3.

"Вест Бромвич": Фостер, Поконьоли (Гамбоа 68’), Лескотт, Макаули, Уисдом, Мулумбу, Моррисон, Варела (Идейе 67’), Гарднер (Брант 66’), Сессеньон, Бераино

Запасные: Бэйрд, Боаз, Якоб, Доусон, Луна

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Мангала, Демикелис, Санья, Туре (Фернандиньо 69’), Фернандо, Милнер, Насри (Лэмпард 75’), Навас, Сильва (Коларов 63’)

Запасные: Сабалета, Йоветич, Боята, Кабальеро

Предупреждения: нет — Фернандо 85’

Судья: Клаттенбург Марк.
26 декабря. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

 

Футболисты "Манчестер Сити" с большим энтузиазмом подходили к старту безумного английского марафона длиной в неделю. Команда Мануэля Пеллегрини отставала от лидирующего "Челси" всего лишь на три очка, и, учитывая более лёгкий календарь трёх новогодних туров, у "горожан" был шанс обойти лондонский коллектив. Разумеется, для этого "Ман Сити" самим важно не терять очки, поэтому к игре против "Вест Бромвича" "горожане" подошли с должным настроем, несмотря на положение "дроздов" в нижней части турнирной таблицы.

 

Игроки "Манчестер Сити" выходили на футбольное поле, уже зная, что "Челси" обыграл "Вест Хэм", а потому потеря очков могла бы увеличить отставание "горожан" от конкурента. Мануэль Пеллегрини решил немного видоизменить состав своей команды. Быть может, это реакция чилийского тренера на напряжённый календарь. Так, передышку получили фланговые защитники в лице Пабло Сабалеты и Александара Коларова. На их позициях оказались соответственно Бакари Санья и Гаэль Клиши – бывшие "канониры". В центре поля Фернандиньо заменил Фернандо, и на этом сюрпризы от Пеллегрини завершились. "Манчестер Сити" снова действовал без номинальных форвардов, хотя Стеван Йоветич немного неожиданно попал на скамейку запасных. Алан Ирвайн надежды в атаке полагал на Сайдо Бераино, которому из глубины помогали Сильвестр Варела, Крэйг Гарднер и Стефан Сессеньон.

 

Командам приходилось действовать в непростых погодных условиях, поскольку в Уэст-Бромидже лил проливной дождь. Но это не помешало футболистам "Манчестер Сити" забить быстрый гол, и наверняка здесь выигрыш "Челси" тоже сыграл свою роль. На 8-й минуте Бакари Санья выполнил подачу во вратарскую площадь, Бен Фостер не сумел поймать мокрый мяч, и Фернандо ударом через себя поразил пустые ворота хозяев. Прошло всего лишь пять минут, как в воротах "Вест Бромвича" мяч побывал во второй раз. Давид Сильва протащил игровой снаряд в штрафную площадь соперника, где Джолеон Лескотт выполнил грязный подкат – пенальти. Одиннадцатиметровый удар взялся выполнять Яя Туре. Ивуариец пробил очень мощно в левый нижний угол, и даже угаданное направление полёта мяча не дало преимущества стражу ворот "дроздов".

 

Менее четверти часа игры понадобилось "Манчестер Сити", чтобы добиться комфортного преимущества. После этого "горожане" продолжили устанавливать на "Хоуторнс" свои порядки. "Вест Бромвич" упирался, но прессинг в исполнении гостей приносил свои плоды. Правда, на 19-й минуте "дрозды" могли забить гол после удара Крэйга Гарднера, когда мяч пролетел совсем рядом со штангой. На 35-й минуте матча команда Мануэля Пеллегрини довела счёт до разгромного. Давид Сильва подработал мяч под левую ногу и классно пробил в дальний нижний угол без шансов для Бена Фостера. Сложно было сказать, что подопечные Алана Ирвайна выглядели слишком уж безнадёжно. На 38-й минуте шанс забить представился Сайдо Бераино – после его удара в касание мяч пролетел немного мимо рамки. На перерыв футболист "Вест Бромвича" уходили с печальными лицами, в отличие от их оппонентов.

 

Учитывая специфику новогодних матчей чемпионата Англии, переход "Манчестер Сити" в более экономный режим мало кого удивил. Правда, "горожане" временами проводили контратаки, не давая соперника расслабляться. Так, на 54-й минуте Хесус Навас на пятой скорости ворвался в штрафную площадь, но не попал в дальний угол. "Вест Бромвич" ответил возможностью Сильвестра Варелы, которому не удалось переправить мяч из убойной позиции осле паса с правого фланга на дальний угол вратарской.

 

Подопечные Алана Ирвайна продолжали идти вперёд. Надежды на спасение матча практически не было, но "дрозды" старались хоть чем-то порадовать своих почитателей, собравшихся на "Хоуторнс" даже при плохой погоде. Но и гости из Манчестера не забывали об атаках. На экваторе второй половины игры Яя Туре после подачи с левого фланга мог оформлять дубль, но его опередил Себастьен Поконьоли, направивший мяч над перекладиной своих же ворот.  "Вест Бромвич" хорошо поддерживали болельщики, и забить гол престижа хозяевам всё же удалось. После углового ошибся Джо Харт, Джеймс Моррисон пробил плечом, и мяч от затылка Брауна Идейе оказался в сетку. 1:3 -  "Манчестер Сити" добился победы и продолжил погоню за "Челси".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2014 в 15:28

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

27 Декабря 2014 в 02:47

супер!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем