"Английский вестник": Уверенность "Арсенала", противоречивый Стерлинг и удивительный опрос в обзоре английских СМИ рубрика

Британская спортивная пресса продолжает радовать своими весьма любопытными материалами. На этой неделе практически все издания опубликовали различные аналитические статьи о противостоянии "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", однако были и другие интересные новости. Временами весьма неожиданные.

 

Daily Star: "Моуринью считает, что был прав, расставшись с Лэмпардом"

Рекордсмен "Челси" по забитым мячам Фрэнк Лэмпард в 36 лет покинул команду, подписав контракт с американским клубом "Нью-Йорк Сити". Однако пока он играет в аренде за "Манчестер Сити", и, надо признаться, играет великолепно, забив немало важных мячей для "горожан".

 

Тем не менее, Жозе Моуринью считает, что "Челси" поступил правильно, отпустив Фрэнка Лэмпарда: "Такова жизнь, и мы ничего с этим не сделаем. Он покинул "Челси" свободным агентом и выбрал тот путь, на который мы не можем жаловаться. Это футбол.

 

 

Мое мнение, клуб должен смотреть вперед. И я вижу будущее "Челси" в таких игроках как Фабрегас, Матич и Бога (полузащитник молодёжной команды) на ближайшие десять лет. Наш проект – подготовить клуб на следующие десять лет, а не на один год. Так что мы сделали правильное решение.

 

Вы скажете, что у нас есть Терри и Дрогба. Это совсем иное. Дрогба – опытный нападающий, который пришёл помочь и поддержать команду. А Терри является одним из лучших центральных защитников в английском футболе. Неважно, сколько ему лет. Ядро нашей команды нуждалось в развитии, а при наличии такого большого игрока как Фрэнк, развитие остальных игроков остановилось бы".

 

 

The Guardian: "Стерлингу не хватает финального касания"

Решение Брендана Роджерса поставить Рахима Стерлинга в  нападении в матче против "Манчестер Юнайтед" было весьма спорным. Интересно, что и Луи ван Галь удивил своего оппонента и болельщиков, разбавив нападение молодым Джеймсом Уилсоном.

 

Стерлинг доставил немало хлопот обороне "Манчестер Юнайтед" своими прорывами. Он постоянно пытался открываться под передачи от Филиппе Коутиньо и Адама Лалланы. Именно Стерлинг должен был открывать счёт в матче, но ему не хватило последнего касания. Возможно, Марио Балотелли или Рики Ламберт сумели бы пробить Давида Де Хеа, но смогли бы они вообще оказаться на такой ударной позиции? Сомнительно.

 

Стерлинг в отличие от номинальных нападающих "Ливерпуля" постоянно находится в движении, никогда не стоит на месте и то и дело старается улучшить свою позицию: четыре раза он пробежит вхолостую, на пятый он выскочит один на один.

Реклама


 

Думается, что на Стерлинге не стоит ставить крест как на игроке нападения, но "Ливерпулю" нужно пригласить на новогодние каникулы Луиса Суареса, чтобы он напомнил, как это – забивать голы.

 

 

 

Daily Mail: "Арсенал" может играть качественно, если захочет"

Рождество наступило для "Арсенала" чуть раньше остальных. Команда Арсена Венгера порадовала своих болельщиков долгожданной уверенной победой над "Ньюкаслом" со счётом 4-1. Французский специалист, к слову, поделился одним из возможных секретов этого успеха: "Перед матчем я пообещал своим игрокам трёдневные выходные, если они победят, так как во время Рождества у нас не будет возможности отдохнуть".

 

Венгер подчеркнул, что подобный отдых необходим футболистам, потому что из-за плотного графика они крайне редко видятся со своими семьями, а психологическое состояние игроков ничуть не менее важно, чем физическое.

 


Встреча с "Ньюкаслом" наглядно продемонстрировала, что "Арсеналу" по силам играть в качественный футбол, не совершать глупых ошибок и реализовывать свои моменты. "Сороки", между прочим, до этого победили "Челси", так что назвать их мальчиками для битья уж точно нельзя.

 

Болельщиков "канониров" должна радовать и форма Оливье Жиру, который после возвращения из лазарета выглядит невероятно уверенным. К слову, "Ньюкасл" является одним из любимых клубов для Оливье – в ворота "сорок" он забил шесть мячей в пяти встречах Премьер-лиги.

Реклама


 

Independent: "Каждый пятый английский ребёнок думает, что Иисус Христос – игрок "Челси"

"Челси" за последние годы совершил немало крупных трансферов, но не настолько же… Даже если бы Роман Абрамович собрал все свои многомиллиардные сбережения и выложил бы их на стол, вряд ли бы "Челси" удалось приобрести…Иисуса Христа.

 

Наше издание провело опрос среди тысячи английских детей, и один из вопросов был таким: "Кто такой Иисус Христос?" Варианты ответов: а) игрок "Челси" б) Сын Божий в) телеведущий д) участник программы "Х-фактор".

 

Результаты нас удивили. Двадцать процентов детей выбрали вариант а). Но даже если бы Иисус был на трансферном рынке, вряд ли бы "особенный" Жозе Моуринью согласился бы работать с ещё более "особенным".

 

И да, мы уже пожалели, что выбрали "Челси", а не "Манчестер Сити", где играет Хесус Навас.

 

Telegraph: "Куман считает, что его игроки потеряли уверенность в себе"

На старте сезона "Саутгемптон" смотрелся весьма убедительно.  Особо ярые фанаты "святых" заговорили даже о попадании в еврокубки, но первые же трудности сломили команду Рональда Кумана. Сам же главный тренер "Саутгемптона" после проигранного матча с "Бёрнли" заявил, что его команда потеряла уверенность в себе.

 

Ключевым эпизодом в том матче стал промах Душана Тадича с одиннадцатиметровой отметки, а ведь до этого футболисты "Саутгемптона" не промахивались с "точки" двадцать девять раз кряду. Добавим к этому неуверенную игру защитников, и получим очередное поражение.

Реклама


 

Видимо у футболистов "Саутгемптона" наступило "головокружение от успехов", и теперь им нужно как можно скорее вернуться обратно на землю, пока сезон не превратился в сущий кошмар.


Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2014 в 07:56

Если Бога (полузащитник молодёжной команды) сыграет рукой, то можно честно сказать: "Это была рука Бога!")))

16 Декабря 2014 в 10:27

марадонна приедет и набъет ему морду!)

15 Декабря 2014 в 18:22

про Христа конечно полный капец... Верят они или не верят, но мозги хоть капельку должны быть... Еще говорят у нас поколения деградируют и портятся, ну ну...

15 Декабря 2014 в 16:38

а насчет Маура, то это неприемлемое отношение к своим легендам, а португалец выкидывает игроков из команды как тряпки, как бы они не были важны

15 Декабря 2014 в 15:55

саутгемптон скорее обрёл себя;)

15 Декабря 2014 в 15:51

Каждый из пяти детей в Англии выходят просто невежды?!

15 Декабря 2014 в 17:09

"Самое популярное по итогам уходящего 2014 года имя среди новорожденных мальчиков в Соединенном Королевстве — Мухаммед, сообщила британская компания BabyCentre, регулярно публикующая соответствующую статистику. " Так что они не невежды. Они уже просто другой веры.

15 Декабря 2014 в 22:15

Просто каждый из пяти детей в Англии - мусульманин.

15 Декабря 2014 в 15:39

Тем не менее, Жозе Моуринью считает, что "Челси" поступил правильно, отпустив Фрэнка Лэмпарда - отпускать то с умом нужно было, а вы взяли и себе под хвост гранату привесили, Лэмпард чуть ли не в каждом матче забивает за сити!

15 Декабря 2014 в 17:10

А "Челси" вообще славен такими поступками. Старридж, Роббен, Лэмпард... Потом мы сидим такие у телеэкранов и смотрим, как "наши приедут, они нашим покажут".

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем