"Дрозды" дожали "Астон Виллу"

"Вест Бромвич" в принципиальном поединке переиграл "вилланов".

 

"Вест Бромвич" – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:0 (0:0)

Голы: Гарднер 72’ – 1:0

"Вест Бромвич": Фостер, Уисдом, Лескотт, Макаули, Поконьоли, Дорранс (Бераино 70’), Гарднер, Моррисон, Варела, Сессеньон, Идейе

Запасные: Бэйрд, Мулумбу, Боаз, Гамбоа, Бланко, Доусон

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Окоре, Кларк, Сиссоко (Вайманн 78’), Клеверли, Санчес (Влаар 78’), Ричардсон, Н'Зогбия (Делф 46’), Агбонлахор, Бентеке

Запасные: Гивен, Хёрд, Лоутон, Грилиш

Предупреждения: Макаули 18’, Поконьоли 63’, Варела 78’, Гарднер 90’ — Клеверли 42’, Хаттон 66’

Удаления: Ричардсон 22’

Судья: Дин Майк.
13 декабря. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

После того, как "Бирмингем" вылетел из Премьер-лиги, самым принципиальным соперником для "Астон Виллы" стал "Вест Бромвич". Их очная встреча именуется дерби Уэст Мидландса. Особую пикантность предстоящему матчу придавало и то, что оба клуба катастрофически нуждаются в очках, особенно это касалось "Вест Бромвича", расположившегося в непосредственной близости от зоны вылета.

 

Главный тренер "дроздов" Алан Ирвайн решил оставить в запасе Сайдо Бераино, который, кажется, схватил звёздной болезни после удачного старта сезона. В качестве единственного форварда у хозяев  появился Браун Идейе. А вот у "Астон Виллы" вышла ударная связка в лице Кристиана Бентеке и Габриэля Агбонлахора. В заявке бирмингемцев наконец-то оказался Рон Влаар.

 

 

То, что матч имел особое значение для обеих команд, было видно невооружённым глазом. Борьба  была за каждый мяч, и совершенно неудивительно, что это вылилось в достаточно быстрое удаление. На двадцать второй минуте Киран Ричардссон буквально срубил Стефана Сессеньона, за что тут же получил прямую красную карточку от Майка Дина. После этого решения арбитра "Астон Вилла" ушла у глухую оборону, а у "Вест Бромвича" не получалось организовать хоть что-то похожее на опасную атаку.

 

 

 

Имея на одного игрока больше, "Вест Бромвич" должен был играть с позиции силы во втором тайме. Собственно этим "дрозды" и занимались большую часть времени, только вот пройти оборонительные ряды "Астон Виллы" у хозяев поля так и не получалось. Но на семьдесят второй минуте защита "вилланов" дала трещину. После навеса с правого фланга в штрафную "Астон Виллы" началась небольшая паника, в результате которой Идейе, а затем и Сессеньон били по воротам, но отправить мяч в цель у них не получилось. "Мешковатым" повезло, что третьим ударом Гарднер сумел забить гол.

 

"Вест Бромвич" сумел удержать победный счёт в матче против принципиального соперника к огромной радости своих болельщиков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем