"Сандерленд" в десятый раз в сезоне сыграл вничью

"Чёрные коты" и "молотобойцы" сильнейшего не выявили.

 

"Сандерленд" – "Вест Хэм" (Лондон) – 1:1 (1:1)

Голы: Гомес 22’ (пенальти) – 1:0, Даунинг 29’ – 1:1

"Сандерленд": Пантилимон, Ревейер, Браун, О'Ши, Вергини, Каттермоул, Уикхэм, Гомес, Ларссон, Джонсон (Альварес 70’), Алтидор (Флетчер 62’)

Запасные: Манноне, Бакли, Родуэлл, Бридкатт, Коатес

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Крессвелл, Рид, Томкинс, Дженкинсон, Сонг, Нолан (Валенсия 81’), Даунинг, Куйяте, Сахо, Кэрролл

Запасные: Коллинс, Коул, Яаскелайнен, О'Брайан, Сарате, Амальфитано

Предупреждения: Гомес 57’, Уикхэм 82’ — Рид 40’, Даунинг 80’

Судья: Дауд Фил.
13 декабря. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

Совсем скоро чемпионат Англии достигнет своего экватора, и уже можно будет делать промежуточные выводы. К пятнадцатому туру лондонский "Вест Хэм" совершенно неожиданно расположился на четвёртой позиции. Более того, некоторые игроки команды Сэма Эллардайса вроде Энди Кэрролла начали говорить о возможном сражении за чемпионство с "Челси" и "Манчестер Сити". Конечно, никакое чемпионство "Вест Хэму" не светит, но побороться за еврокубки ему вполне по силам.

 

В этом туре "молотобойцы" отправились в гости к "Сандерленду", который так любит играть вничью: в пятнадцати турах "чёрные коты" девять раз делили очки со своими оппонентами. "Вест Хэм" начал игру с позиции силы, и на пятой минуте гости создали классный момент. Диафра Сахо выполнил точную навесную передачу на Энди Кэрролла, который бил головой точно в угол, но Костел Пантилимон добрался до мяча. Буквально через пару минут румынский голкипер "Сандерленда" снова вступил в игру, отразив непростой удар от Карла Дженкинсона.

 

 

"Вест Хэм" играл ярче и лучше, но вопреки этому первыми забить сумели футболисты "Сандерленда". На двадцать второй минуте "чёрные коты" заработали право на одиннадцатиметровый удар. Исполнять пенальти вызвался Хорди Гомес и не ошибся – его удар оказался неберущимся для Сан-Мигеля. Буквально через семь минут "Вест Хэму" удалось отыграться. Кевин Нолан скинул мяч под удар Даунингу, которому удался хлёсткий выстрел точно в нижний угол ворот "Сандерленда".

 

 

 

На старте второй половины встречи "молотобойцы" создали неплохой момент стараниями Даунинга и Кэрролла. Бывшие партнёры по "Ливерпулю" организовали классную атаку: Стюарт навесил на Энди, а тот пробил по воротам Костел Пантилимон не без труда сумел выручить свою команду в этом эпизоде.

 

Вообще "Вест Хэм"  смотрелся предпочтительнее "Сандерленда", но разрушить эту ничейную магию "чёрных котов" подопечные Сэма Эллардайса так и не смогли.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2014 в 20:01

Вот уж любители ничьих :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем