"Ливерпуль" и "Сандерленд" обошлись без голов

"Ливерпуль" вновь потерял очки, на сей раз мерсисайдцы не сумели переиграть "Сандерленд" в родных стенах.

 

"Ливерпуль" – "Сандерленд" – 0:0 (0:0)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Туре, Морено, Шкртел, Коутиньо (Маркович 78’), Хендерсон, Лаллана (Джеррард 67’), Лукас, Стерлинг, Ламберт

Запасные: Энрике, Аллен, Джонс, Джан, Ловрен

"Сандерленд": Пантилимон, Браун, Ревейер, О'Ши, Вергини, Бридкатт, Ларссон (Каттермоул 70’), Джонсон (Бакли 79’), Гомес, Уикхэм, Алтидор (Альварес 70’)

Запасные: Флетчер, Манноне, Родуэлл, Робсон

Предупреждения: Лукас 51’ — Вергини 41’, Бридкатт 60’, Бакли 80’

Судья: Суорбрик Нил.
6 декабря. Стадион "Энфилд".

 

После целого ряда неудач победы "Ливерпуля" над "Сток Сити" и "Лестером" стали для команды глотком свежего воздуха. Игра команды Брендана Роджерса далека от идеала, но несколько успешных результатов должны дать команде импульс. В рамках пятнадцатого тура "красные" принимали "Сандерленд", который в последнее время имеет очень сложный календарь. На прошлых выходных "чёрные коты" сыграли вничью с "Челси", но на неделе они были разгромлены "Манчестер Сити". Теперь команде Гуса Пойета, являющейся самой миролюбивой в Премьер-лиге, предстояло ещё одно испытание в лице "Ливерпуля".

 

В составе "Ливерпуля" вновь отсутствовал Мамаду Сахо, хотя защитник в четверг уже приступил к полноценным тренировкам. Зато в основе вышел Фелиппе Коутинью, а в запасе оказался Хосе Энрике – участие этих футболистов в матче было под вопросом. Брендан Роджерс оставил на скамейке запасных Стивена Джеррарда. Его функции должен был выполнять Джордан Хендерсон, которого наставник "красных" так расхваливал накануне поединка. Гус Пойет, в свою очередь, заявлял об усталости некоторых футболистов. Наставник "Сандерленда" сделал  пять изменений в составе по сравнению с матчем против "Манчестер Сити". Правда, замена Себастьяна Коатеса на Уэса Брауна была вынужденной, поскольку Коатес принадлежит "Ливерпулю". Он просто не имел права играть в этом матче по условиям контракта. Да и выход на поле Адама Джонсона можно считать прогнозируемым, поскольку в среду он не играл из-за небольшого повреждения.

 

Матчи "Ливерпуля" нередко начинаются с разведки, и эта встреча не стала исключением. За половину первого тайма команды не нанесли ни единого удара по воротам. Команда Брендана Роджерса старалась наладить контроль мяча в центральной части поля, но вот с продвижением в линию атаки у хозяев были определённые проблемы. Первый опасный момент случился на 23-й минуте матча. Адам Лаллана навесил с правого края на дальнюю штангу, где Рики Ламберт выиграл верховую борьбу и пробил по воротам – мяч пролетел рядом с воротами "Сандерленда".

 

Подопечные Гуса Пойета в атаке были довольно пассивны. Попытки обострить ситуацию у владений Симона Миньоле зачастую сводились к передачам верхом, которые не доходили до своих адресатов. Уже на исходе получаса игры активно разминаться начал Стивен Джеррард, что характеризовало не лучшую игру "Ливерпуля" в центральной части поля. Брендан Роджерс ближе к завершению первой половины матча даже провёл какую-то консультацию со своими помощниками. Быть может, это было совещание относительно какой-то замены в перерыве. Первый тайм так и завершился с нулями на табло "Энфилда".

 

Несмотря на определённые ожидания, наставник "Ливерпуля" в перерыве так и не произвёл замену. Стоит отметить, что во втором тайме "Сандерленд" действовал намного смелее, и футболисты гостевой команды шли в атаку намного чаще. По-прежнему навесные передачи оставались бессменным атрибутов "чёрных котов", но мяч практически не доходил до Коннора Уикхэма. Мерсисайдцы пытались доминировать, но далеко не всё получалось у команды Брендана Роджерса. Активен был Рахим Стерлинг, да вот серьёзной остроты от него не исходило, к сожалению местной публики.

 

В средине второго тайма возможность открыть счёт была у Лукаса. Низом пробивал он в левый угол, но Костел Пантилимон справился со своими обязанностями. Лишь на 70-й минуте Брендан Роджерс выпустил на замену Стивена Джеррарда, заменив Адама Лаллану. Тем не менее, проблем "Ливерпуля" в передней линии это не решило. Острый момент у ворот "Сандерленда" случился на 79-й минуте. Фелиппе Коутиньо был забыт защитниками на линии штрафной площади, однако вратарь гостей парировал сильный удар! Через пять минут ответила команда Гуса Пойета. Хорди Гомес с двадцати трёх метров пробивал с левый угол, и Симон Миньоле в прыжке перевёл мяч на угловой.

 

Игра так и завершилась без голов. "Ливерпуль" продолжает выступать неубедительно, а "Сандерленд" - коллекционировать ничьи.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 04:26

как же так ??? ))) забыл они же Торреса продали )))

07 Декабря 2014 в 01:31

С такими трансферами мы находимся именно там, где заслуживаем =\

06 Декабря 2014 в 22:42

мда,одним старриджем тут не поможешь, рожджерс лол игру никак наладить не может, а ведь уже треть пройдена, он че к туру 30 собирается команду выстраивать

06 Декабря 2014 в 20:52

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

06 Декабря 2014 в 19:58

Сандерленд в этом сезоне должен стать рекордсменом по ничьим... А Ливерпуль по прежнему в кризисе! Конечно, матч с Базелем в ЛЧ важнее, но если не знать, что делать с мячом в чужой штрафной, то совсем не понятно на что рассчитывает Роджерс...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем