Эллардайс: "Английская Премьер-лига отчаянно нуждается в перерыве"

Главный тренер английского "Вест Хэма" Сэм Эллардайс продолжает настойчиво рекомендовать ввести в чемпионате Англии зимнюю паузу.

 

Английская Премьер-лига является единственным чемпионатом из "большой пятёрки", где сезон продолжается без зимнего перерыва. Для сравнения: в той же Бундеслиге футболисты отдыхают зимой практически месяц. Рулевой "молотобойцев" Сэм Эллардайс уверен в том, что такой график вредит здоровью футболистов, сообщает The Daily Mail. 

 

"Футболисты в Англии находятся под огромным давлением. Организм игрока, который выступает в АПЛ, очень стремительно "изнашивается". Парни начинают сезон, играют без пауз, ездят в сборные, летом начинаются турне по США или странам Азии, затем предсезонные сборы - это замкнутый круг. Не удивительно, что в конце сезона начинается эпидемия травм. Футболистам необходима двухнедельная пауза зимой, чтобы отдохнуть", - справедливо отметил Эллардайс, чья команда скоро может усилится.   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
22 Ноября 2014 в 19:03

А ведь он прав. Те топ клубы, что играют на все фронта, просто напросто насилуют своих игроков...

21 Ноября 2014 в 14:20

она нужна футболистам , но просто руководство Английского футбола не сделают её из - за супер антуража фанов ! тем более и Боссинг Дей ( или как там правильно) зимой !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем