"КПР" выиграл впервые с августа, "Астон Вилла" потерпела пятое поражение подряд

В последнем матче 9 тура английской Премьер-лиги дубль Остина принёс "рейнджерам" три очка, а "вилланы" снова не смогли даже забить.


"КПР" (Лондон) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:0 (1:0)

Голы: Остин 17’ – 1:0, Остин 69’ – 2:0

"КПР": Грин, Колкер, Сок Ён, Исла, Данн, Остин, Фер, Генри, Сандро, Варгас (Траоре 87’), Замора (Хойлетт 63’)

Запасные: Филлипс, Кранчар, Мёрфи, Фердинанд, Хилл

"Астон Вилла": Гузан, Влаар, Кларк, Сиссоко, Лоутон, Клеверли, Вествуд (Бент 70’), Санчес, Вайманн (Коул 70’), Агбонлахор, Бентеке

Запасные: Окоре, Гивен, Н'Зогбия, Робинсон, Бакуна

Предупреждения:Вайманн 58’, Лоутон 77’

Судья: Мэйсон Ли.
27 октября. Стадион "Лофтус Роуд".


Закрывал программу 9 тура чемпионата Англии матч на "Лофтус Роад", где "Куинз Парк" ждал в гости "Астон Виллу". "Обручи" к отчётной встрече подходили в роли последней команды Премьер-лиги, только одну победу в сезоне и серию из трёх поражений кряду. Что правда, в последнем туре команда Гарри Реднаппа была очень близка к тому, чтобы зацепить очки в игре с "Ливерпулем", но удача отвернулась от лондонцев. Тем не менее, достаточно интересный футбол, продемонстрированный в игре с мерсисайдцами, настраивал болельщиков "рейнджеров" на позитивный лад накануне матча с "вилланами". Добавлял уверенности им и тот факт, что их соперник в последнее время выглядел ещё хуже.

"Астон Вилла" прекрасно стартовала в чемпионате, добыв десять очков в четырёх турах, однако затем случился провал. Коллектив из Бирмингема проиграл четыре матча кряду, рухнув в турнирной таблице из лидирующей группы во вторую половину. Частично неудачи "вилланов" объяснял календарь (команда Пола Ламберта играла с "Арсеналом", "Челси", "Манчестер Сити" и "Эвертоном"), но настораживало то, что бирмингемцы ни в одной из проигранных встреч не смогли даже забить. У "Астон Виллы" в начале сезона была отличная пресса, но всё быстро изменилось и в Лондон подопечные Ламберта отправлялись под пристальным вниманием критиков, от которых им серьёзно досталось в последних играх.    

 

"Куинз Парк" на правах хозяев активно начал встречу, желая на первых минут, что называется, прихватить своего соперника. Однако "вилланы" к подобному стартовому наскоку "обручей" были готовы, а потому без особых проблем справились с его отражением. Успокоив подопечных Реднаппа, гости взялись за организацию контригры и вскоре создали первый в матче более-менее интересный момент. Это Вайманн вырезал подачу в штрафную, защитники вынесли мяч на Вествуда, который плотно пробил, но направил игровой снаряд точно в Роберта Грина.


К десятой минуте "Астон Вилла" уже владела некоторым территориальным преимуществом, подтверждением которого стал ещё один дальний удар – на этот раз приложился Санчес, однако Грину и в этот раз даже не пришлось прыгать, чтобы забрать мяч. А затем "Куинз Парк" буквально на ровном месте открыл счёт. Замора выиграл борьбу у Влаара и скинул банальный заброс на Остина, который в касание пробил низом и распечатал Гузана – 1:0! Гости ответили длинной передачей на Бентеке, который, подрезая мяч, немного не попал в дальний угол. Вскоре Агбонлахор выскочил по месту левого инсайда, но Данн отработал до конца и в последний момент он накрыл удар Габриэля.

 

 


"Куинз Парк" и до забитого мяча в атаку, за исключением первых минут, особо не рвался, а получив преимущество, и вовсе не желал форсировать ход событий и действовал от соперника. "Астон Вилла", пытаясь как-то исправить ситуацию, пыталась вести позиционные атаки, однако подопечные Ламберта попросту не знали, что делать с мячом, сбиваясь на навесы в сторону Бентеке. К концовке первого тайма процент владения мячом у "вилланов" приблизился к шестидесяти, чего с бирмингемцами в нынешнем сезоне ещё не случалось, только вот это никак не влияло на "засуху" в атаке. Комбинировать и пытаться пройти оборону соперника через пас гости не желали, продолжая безрезультативно простреливать и навешивать.   

После перерыва "Астон Вилла" попыталась быстрее двигать мяч, что положительно сказалось на темпе матча, а затем и принесло первый голевой момент команды. Гости, комбинируя, заработали штрафной, пошла подача на Бентеке, который скинул мяч Кларку, но Киран с трёх метров не смог нанести акцентированный удар по воротам! Реализовать стандарт "вилланам" не удалось, а с игры, несмотря на растущий до впечатляющих цифр процент владения мячом, моментов у команды Пола Ламберта не было.

 

Наставник гостей на скамейке заметно нервничал, однако с заменами почему-то тянул, доверяя тем, кто вышел с первых минут. В отличие от своего оппонента, Гарри Реднапп решился на изменения, выпустив Хойлетта. И Джуниор практически сразу едва не отблагодарил своего тренера за доверие: канадский вингер в одной из редких контратак "Куинз Парка" получил мяч на левом и хитро закрутил игровой снаряд в направлении дальнего угла – "Виллу" спасла штанга! Но уже через пару минут хозяева всё же удвоили счёт: Варгас прошёл по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где на опережение здорово сыграл Остин – 2:0!


Варгас мог снять вопросы, но не переиграл Гузана, а затем Грин в блестящем стиле не позволил Клеверли вернуть в матч интригу, выручив свою команду. Хозяева довели встречу до победы и взяли важные три очка. "Куинз Парк" выиграл впервые с августа, а "Астон Вилла" проиграла пятый матч кряду и снова не забила.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 01:56

Игорь, как игра Клеверли в этом матче? Положительные сдвиги есть?

29 Октября 2014 в 12:39

Нет. Клеверли, как и вся Вилла, выглядит ужасно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем