Успехи ван Перси и Дрогба: оценки игрокам матча "Манчестер Юнайтед" - "Челси"

"Манчестер Юнайтед" на последней минуте игры вырвал ничью в домашнем матче чемпионата Англии с "Челси". "Евро-Футбол.Ру" оценивает в традиционном стиле вклад каждого футболиста в итоговый результат.

 

Максимальная оценка - 10,0.

 

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

 

Де Хеа Давид - 7,0. Испанский голкипер "красных дьяволов" совершил несколько красивых сэйвов после ударов Дрогба, Виллиана и Азара. И только после выстрела головой Дрогба Де Хеа не смог ничего сделать.

 

Шоу Люк - 6,0. Люк Шоу всю игру провёл в единоборствах с Браниславом Ивановичем. Серб ненамногое был способен на "Олд Траффорд", что стоит поставить в актив Шоу. В основном, Люк работал с мячом на собственной половине поля.

 

Рафаэль да Сильва - 6,5. В начале встречи Рафаэль переборщил с заряженностью на борьбу. Уже на 12-й минуте встречи бразилец заработал предупреждение. После матча британские журналисты выяснили, что Рафе ставили задачу персонально играть против Дрогба на стандартных положениях.

 

Рохо Маркос - 5,5. Бывший спартаковский защитник смотрелся слабейшим звеном в оборонительной линии "Юнайтед". В компактном футболе ван Галя Рохо выглядит пока совершенно чужим организмом.

 

Смоллинг Крис - 6,5. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Это про Криса Смоллинга. Не будь многочисленных ошибок Рохо, после которых Смоллингу приходилось подчищать за аргентинцем, в рубрике "Зачётка" Крис заработал бы куда более низкую оценку. Самостоятельно Смоллинг ничем конкретным не удивил.

 

Ди Мария Анхель - 6,5. До последнего момента ван Галь сомневался, выпускать ли на поле не до конца готового к игре Ди Марии. Удачные подачи Ди Марии со стандартных положении не получали продолжение в штрафной из-за слабости атакующих футболистов "Юнайтед" при игре на "втором этаже".

Реклама


 

Мата Хуан - 6,0. Физические требования Луи ван Галя выдерживают далеко не все футболисты. Хуан Мануэль Мата обладает невероятной техникой, отлично видит поле и способен тончайшей передачей вывести на ударную позицию партнёра. Но вот бежать кроссы, качать штангу и отрабатывать в обороне Мата не любит. А для ван Галя, сами понимаете, нет исключения из правил. Мата запомнился стартовой активностью и передачей на Ди Марию.

 

Янузай Аднан - 6,5. Аднан активно мешал Филипе и Ивановичу чувствовать себя комфортно на "Олд Траффорд". Впрочем, особо требовательные фанаты "Юнайтед" требуют от Янузая более резкого прогресса.

 

Блинд Дэйли - 6,0. Низкая оценка Блинду обусловлена тем, что Дэйли в некоторых ситуациях при прессинге со стороны игроков "Челси" дарил мяч соперникам и привозил опасные моменты на свои ворота.

 

Феллайни Маруан - 7,5. Тяжело вспомнить более лучшую игру Феллайни в манкунианской карьере. Его техническое и физическое оснащение не вызывало никаких вопросов. В отдельных эпизодах игры Маруан отрабатывал за всю команду.

 

Ван Перси Робин - 7,0. В первом тайме Куртуа дважды выручал свои ворота после ударов Ван Перси. Во втором отрезке матча Робин оказался бесполезным на ближней штанге своих ворот при розыгрыше углового удара, зато в компенсированное арбитром время голландец добил мяч в ворота с десяти метров, украв победу у "Челси".

 

Реклама


Уилсон Джеймс - 5,0. Заменил Мату на 67-й минуте и за оставшиеся 23 минуты ничем не отметился и отправился отдыхать, празднуя победу со всеми "титуларами".

 

"ЧЕЛСИ"

 

Куртуа Тибо - 7,0. Куртуа выглядел ни чуть не лучше Де Хеа. В первом тайме бельгиец дважды в безысходных ситуациях спасал "Челси" от пропущенных мячей.

 

Иванович Бранислав - 5,0. Сербский защитник совершенно точно будет в центре внимания прессы в следующие дни после матча. Иванович не только заработал собственное удаление на последних минутах, но и требовал от судьи назначить пенальти на 38-й минуте. В общем и целом "Бано" вёл себя крайне неспокойно и регулярно становился объектом споров.

 

Луис Филипе - 6,5. Филипе сыграл очень эффективно в ситуациях, когда от него никто не ждал. Британские журналисты после матча брали интервью у Луиса в ожидании интересных подробностей, но защитник не стал раскрывать карты Жозе Моуринью.

 

Кэхилл Гари - 6,5. Центральный защитник зачастую оставался один против Робина ван Перси. Гари пытался задерживать голландца и временами ему это удавалось. Кэхилл тормозил ван Перси в ситуациях, когда Робин уже был готов привычно бежать к ван Галю и давать тренеру "пять" правой рукой.

 

Реклама


Терри Джон - 6,0. Лидер "Челси" в первом тайме подарил мяч ван Перси в результате нелогичного действия на своей половине поля, но Куртуа спас "Челси" от ошибки Терри. Во втором тайме Джон несколько раз подставлялся под сильные удары соперников.

 

Фабрегас Сеск - 6,0. В дуэли с Феллайни испанец проиграл. Но при стандартных положениях Фабрегас старался удачно навесить мяч в штрафную соперника. Однажды получилось, да как! Тем не менее, до своего привычного уровня текущего сезона Франсеск не тянул.

 

Оскар дос Сантос - 5,5. Недавно Оскар презентовал свою автобиографию. Видимо, светские события рассеяли его внимание. В передачах и стандартных положениях бразилец был не похож на себя. Оказался первым у "Челси", кого заменил Моуринью.

 

Азар Эден - 6,5. Временами его дриблинг заставлял вздыхать обе трибуны "Олд Траффорд". Бельгиец должен был забивать, но его порцию успеха захватил с собой Де Хеа, совершивший красивый сэйв.

 

Матич Неманья - 7,0. То, что Феллайни здорово смотрелся на поле, говорило о том, что на Маруана не оказывалось давление в средней линии. За первый план Матич заслуживал порцию критики. После перерыва серб исправился и принялся играть безошибочно.

 

Виллиан Боргес - 6,0. От бразильца мы ожидали лучшего исполнения отдельных эпизодов на поле. Да, Виллиан мало ошибался, но и креатива он выдавал, порой, столько же, сколько в первых матчах за махачкалинский "Анжи".

 

Дрогба Дидье - 7,0. Ивуарийский "слон" в очередной раз огорчил болельщиков "Юнайтед". Дрогба точно пробил головой после углового удара и едва не принёс "Челси" победу.

 

Оби Микель Джон - 6,5. При помощи Микеля Жозе Моуринью закрыл центр поля, опасаясь, что Оскар получит второе предупреждение и оставит гостей в меньшинстве.

 

Шюррле Андре - б/о.

Зума Курт - б/о.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2014 в 11:59

Рохо, Оскар и Рафаэль на мой взгляд были худшими в этот вечер на Олд Траффорде.

Де Хеа, Матич, Азар лучшие игроки матча. Не очень понимаю, каким макаром Феллайини получил более лучшую оценку, чем вратарь Мю.

27 Октября 2014 в 14:29

Не очень понимаю, каким макаром Феллайини получил более лучшую оценку, чем вратарь Мю

=====

Или "очепятка" или "микрофоны" нынче в моде.

27 Октября 2014 в 07:57

Еще: почему у Де Хеа только 7?

27 Октября 2014 в 01:37

Что за бредовые оценки?

Дрогба кроме гола был незаметен, так же как и РВП.

Лучшим в составе Челси был Азар.

Микел сделал три потери. И это только те что я заметил.

Иванович напрочь закрыл Янузая. Почему у бельгийца оценка выше?

Мата провёл очень качественный матч и был ЛУЧШЕ аргентинца.

Забавно.

27 Октября 2014 в 02:51

согласен

27 Октября 2014 в 09:12

Потому что он матч не смотрел)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем