Удачные замены Пардью помогли "Ньюкаслу" обыграть "Тоттенхэм" в гостях

Похоже, дела у "Ньюкасла" и правда идут на поправку. В рамках 9-го тура чемпионата Англии "сороки" на выезде сенсационно обыграли "Тоттенхэм". Любопытно, что ключевыми причинами успеха стали две замены, сделанные Аланом Пардью в перерыве.


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:2 (1:0)

Голы: Адебайор 18’ – 1:0, Амеоби 46’ – 1:1, Перес 58’ – 1:2

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Кабул, Вертонген, Роуз, Капу (Кейн 67’), Мэйсон, Шадли, Эриксен, Ламела (Леннон 78’), Адебайор (Сольдадо 83’)

Запасные: Кирикеш, Ворм, Дэвис, Дембеле

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Тэйлор, Колоччини, Дамметт, Сиссоко, Анита (Амеоби 46’), Колбэк, Обертан (Кабелла 46’), Гуффран, Перес (Айдара 79’)

Запасные: Тэйлор, Армстронг, Эллиотт, Феррейра

Предупреждения: Капу 62’ Роуз 90 — Гуффран 23’, Колбэк 51’, Крул 87’

Судья: Тэйлор Энтони.
26 октября. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

"Тоттенхэм" в прошлом туре чемпионата снова крупно проиграл "Манчестер Сити". Лондонская команда перед отчётным матчем занимала лишь девятую позицию, и это не тот результат, которого ждут от Маурисио Почеттино руководство и болельщики. На неделе "шпоры" подняли свой боевой дух, наконец-то одержав победу в Лиге Европы. На "Уайт Харьт Лэйн" "Тоттенхэм" смёл "Астерас", и теперь "шпоры" рассчитывали развить успех уже в чемпионате Англии. "Ньюкасл" неделю назад сумел добыть свою первую победу в чемпионате, что, вне всяких сомнений, пошло "сорокам" на пользу. В Лондон команда Алана Пардью приехала за очками, несмотря на то, что безоговорочным фаворитом противостояния был "Тоттенхэм".

 

Любопытно, что Маурисио Почеттино не выпустил в основе Харри Кейна, который в четверг отметился хет-триком. На этот раз аргентинский наставник использовал одного номинального форварда, и им оказался Эммануэль Адебайор. Алану Пардью было сложно  выбрать состав, ведь на данный момент лазарет "Ньюкасл" является самым длинным в Премьер-лиге. Сразу семь футболистов "сорок" из-за травм не смогли принять участие в этом матче, включая Демба Паписса-Сиссе, на которого Пардью и болельщики возлагают большие надежды.

 

С первых же минут "Тоттенхэм" обозначил своё преимущество. Не жалея откладывать дело в долгий ящик, команда Маурисио Почеттино принялась атаковать, и на 4-й минуте арбитр матча мог назначать пенальти в ворота "Ньюкасла". Дэнни Янмат перехватил мяч рукой в своей штрафной площади, но рефери не отважился на столь ранний одиннадцатиметровый удар. И всё же своё преимущество ближе к средине первого тайма "шпоры" смогли реализовать в забитый гол. Райан Мэйсон выполнил подачу в штрафную площадь точно на Эммануэля Адебайора, который головой отправил мяч по назначению.  Даже поведя в счёте, "Тоттенхэм" не остановился на достигнутом. Подопечные Маурисио Почеттино активнейшим образом действовали в атаке, намереваясь развить успех. Впрочем, минимальное преимущество "шпор" сохранилось до свистка на перерыв.

 

Алан Пардью сделал в перерыве сразу две замены, одна из которых сыграла, когда минутная стрелка не сделала и одного оборота. Разыграли футболисты мяч с центра поля, Джек Колбэк сделал пас вразрез на "свежего" Сэма Амеоби, и последний отметился точным ударом в дальний угол ворот! Наставник "Ньюкасла", которого серьёзно критикуют на старте сезона, показал, как нужно угадывать с заменами. Пропущенный на старте второй половины игры мяч явно перечеркнул всё, что говорил в перерыве своим подопечным Маурисио Почеттино. "Тоттенхэму" снова нужно было забивать, и лондонцы активизировались. На 53-й минуте Кристиан Эриксен классно пробивал после паса с фланга, однако мяч после небольшого рикошета пролетел рядом с воротами.

 

На исходе часа игрового времени сыграла и вторая замена Алана Пардью! Вышедший в перерыве на поле Реми Кабелла выполнил навес на Айосе Переса, который неожиданно вывел "Ньюкасл" вперёд в счёте. Нетрудно было догадаться, что теперь хозяева поля станут с ещё большим рвением действовать в атаке. "Сороки" сделали ставку на контратаки, ведь за основу команда гостей взяла задачу удержания преимущества. В конце концов, подопечные Алана Пардью выстояли!

 

"Ньюкасл" на выезде сотворил сенсацию, обыграв "Тоттенхэм". Похоже, дела у "Ньюкасла" налаживаются, ведь это вторая подряд победа "сорок". А вот лондонские "шпоры" по-прежнему нестабильны.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 20:24

отлично !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем