Продолжение банкета: "Саутгемптон" одолел "Сток Сити" и вышел на второе место

"Саутгемптон" на своём поле обыграл "Сток Сити". Команда Рональда Кумана создала массу моментов, но на этот раз реализовать удалось только один из них.


"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:0 (1:0)

Голы: Мане 33’ – 1:0

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонте, Алдервейрельд, Бертран, Дэвис (Гардош 90), Шнайдерлен, Корк (Ваньяма 62’), Тадич, Пелле, Мане

Запасные: Йосида, Рид, Дэвис, Маюка, Лонг

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Кэмерон, Н'Зонзи, Уолтерс (Арнаутович 69’), Адам (Диуф Маме 53’), Мозес (Ассаиди 79’), Крауч

Запасные: Сидвелл, Кркич, Хут, Соренсен

Предупреждения: нет — Шоукросс 39’, Уилсон 81’

Судья: Мосс Джонатан.
25 октября. Стадион "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

 

"Саутгемптон" в последнее время на слуху в футбольных кругах. Несмотря на уход в межсезонье многих лидеров и главного тренера, "святые" начали сезон самым прекрасным образом. После восьми туров команда Рональда Кумана занимала третью строчку в турнирной таблице, показывая очень привлекательный футбол. В прошлом туре "Саутгемптон" отметился крупной победой над "Сандерлендом" со счётом 8:0, и к домашней игре со "Сток Сити" "святые" подходили в хорошем расположении духа. Учитывая, что "гончары" в выездных матчах выступают не так успешно, как дома, подопечные Рональда Кумана были фаворитом игры.

 

Голландский тренер "Саутгемптона" выпустил на игру против "Стока" практически тот же состав, который неделю назад громил "Сандерленд". Лишь Садио Мане, который тогда вышел на замену и забил, на этот раз оказался в основном составе, откуда он вытеснил Шейна Лонга. Состав "гончаров" тоже мало чем удивил, разве что можно отметить выход в основном составе Филиппа Бардсли, участие которого в матче было под вопросом.

 

С первых же минут "Саутгемптон" устремился в атаку, и моменты у ворот Асмира Беговича возникали довольно часто. Сначала Садио Мане вошёл в штрафную, обыграл защитники и нанёс удар в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Душан Тадич едва не оформил седьмую голевую передачу в сезоне. Сбросил он мяч на Саймона Дэвиса, но тот с двенадцати метров не попал по воротам. К средине первой половины игры о себе напомнил Грациано Пелле. Наносил он удар левой ногой из пределов штрафной площади – мимо цели. "Сток Сити" просто так сдаваться не желал, и команда Марка Хьюза навязывала "святым" борьбу. Не прочь себя проявить был Виктор Мозес, который мог себе позволить обыгрывать по несколько соперников.

 

И всё же именно "Саутгемптон" продолжал создавать моменты, но фортуна будто отдавала должок "святым" за матч недельной давности. На исходе получаса игры Душан Тадич классно пробивал по воротам со средней дистанции, и мяч после рикошета летел в угол ворот, однако Асмир Бегович выручил. Спустя минуту из отличной позиции наносил удар Морган Шнайдерлен – игровой снаряд угодил в планку ворот! Напор "святых" всё-таки принёс плоды. На 34-й минуте матча Пелле нанёс хороший удар по воротам, но мяч приняла на себя штанга, а затем игровой снаряд отскочил к Мане, и Садио отправил его по назначению!

 

Во втором тайме "Саутгемптон" продолжал играть первым номером, ведь счёт был скользким. Мог упрочить преимущество хозяев поля Грациано Пелле, но на 50-й минуте после его удара головой мяч попал в перекладину ворот. "Сток Сити", в свою очередь, также старался отвечать атаками, но не всё в этот вечер складывалось у команды Марка Хьюза. На 66-й минуты в очередной раз "жарко" было около ворот "гончаров". Ваньяма после фланговой передачи на линии штрафной площади оставил мяч для Тадича, который обыграл на замахе двоих футболистов и пробил с правой ноги – мимо!

 

В конечном итоге, "Саутгемптон" так и завершил матч минимальной победой. Команда Рональда Кумана обошла "Манчестер Сити" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2014 в 08:35

Красавцы! распродались,но всех выносят.молодцы!

26 Октября 2014 в 17:03

Кто про это думал и гадал что Саутгемптон после ухода стольких игроков будет в лидирующей группе?Молодцы!

26 Октября 2014 в 00:04

То есть. Саутгемптон на пару с Вестхэмом слава Богу убеждают нас в том, что для того, чтоб побеждать, вовсе не обязателен шейх или ещё какой нефтяной магнат. И покупка Роналду или Суареса тоже необязательна. Мы можем продолжать наслаждаться этим, а Платини может даже спокойно спать.

25 Октября 2014 в 23:02

круто !

25 Октября 2014 в 21:24

А статистика то у святых-ого-го!20 забили,5(пять!!!) пропустили.Вровень с "Челси".Шикарно.

25 Октября 2014 в 20:05

Не ну святые красавцы однако))

25 Октября 2014 в 20:01

Святые рулят и удивляют. Молодцы!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем