Маккей извинился за сообщения оскорбительного характера

Бывший тренер британского футбольного клуба "Кардифф Сити" Малки Маккей принес извинения за то, что в своих текстовых сообщениях допускал оскорбительные высказывания в адрес "представителей других культур". Официальное заявление специалиста было опубликовано на сайте Ассоциации менеджеров лиги.

 

Скандал вокруг Маккея, претендовавшего на пост наставника "Кристал Пэлас", разразился в среду, когда газета "Дэйли мэйл" опубликовала отрывки из его смс- сообщений и электронных писем, которые он писал в бытность тренером "Кардифф Сити" бывшему тогда руководителем отдела по работе с персоналом клуба Иену Муди.

 

В некоторых сообщениях Маккей позволял себе допускать оскорбительные высказывания в адрес некоторых футболистов, агентов и тренеров. Данные подробности выяснились в результате расследования, которое проводила лондонская юридическая фирма в отношении обстоятельств одного из трансферов.

 

В заявлении на сайте Ассоциации менеджеров лиги говорится, что Маккей за время работы в "Кардиффе" написал более 10 тысяч сообщений частного характера.

 

"Из них выбрали два, которые тренер писал, когда находился под большим давлением прессы и болельщиков команды, и ему надо было "спустить пар" в общении с другом. Он не хотел никого оскорбить, хотя признает, что даже в личной переписке должен был быть корректным", - сказано в сообщении.

 

Футбольная ассоциация Англии (ФА) уже начала расследование в отношении Маккея и Муди. Шотландский специалист выразил готовность сотрудничать с ФА в расследовании данного дела. В четверг Муди, занимавший в "Кристал Пэлас" должность спортивного директора, подал в отставку, которая была сразу же принята.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2014 в 13:24

бред, какого они вообще лезут в его переписку, ладно бы по телеку негра негром назвал, а так...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем