"КПР" вернулся в Премьер-лигу

"КПР" удалось вырвать путёвку в Премьер-лигу в финале плей-офф Чемпионшипа у "Дерби".


"Дерби" – "КПР" (Лондон) – 0:1 (0:0)

Голы: Замора 90’ – 0:1

"Дерби": Грант, Форсит, Кио, Бакстон, Уисдом, Хендрик, Хьюз (Доукинс 67’), Торн, Мартин, Уорд (Бэмфорд 90’), Рассел (Брайсон 67’)

Запасные: Сэммон, Легздиньш, Юстес, Уитбрэд

"КПР": Грин, Симпсон, Данн, Хилл (Генри 66’), Онуоха, Бартон, Кранчар (Траоре 33’), О'Нил, Остин, Дойл (Замора 57’), Хойлетт

Запасные: Сук-Ён, Мёрфи, Моррисон, Хьюз

Предупреждения: Замора 90’

Удаления: О'Нил 60’

Судья: Мэйсон Ли.
24 мая. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

В Англии интересен, пожалуй, любой матч, который проходит на "Уэмбли". Практически никогда главная арена Соединённого Королевства не бывает пустой, даже во время переходных матчей во Второй лиге. Чего уж говорить о плей-офф Чемпионшипа. Данный турнир уже не первый год приковывает огромное внимание поклонников футбола не только в Англии, но и далеко за её пределами. Невероятный накал страстей и отчаянная борьба с первой и до последней минуты – именно такими получаются финалы плей-офф, и нынешний розыгрыш не стал исключением.

 

В решающем матче за право выйти в Премьер-лигу сошлись "Дерби" и "КПР". "Бараны" завершили сезон на третьем месте, а вот "КПР" расположился позади в пяти очках. В полуфинале "Дерби" более чем уверенно расправился с "Брайтоном", а "КПР" помучился с "Уиганом". Казалось бы, что "Дерби" должен был считаться явным фаворитом, но очень мощный состав "обручей" делал своё дело.

 

 

 

 

Главный тренер "Дерби" Стив Маккларен не стал отступать от своей привычной тактики, выпустив с первых минут сразу трёх атакующих футболистов. При этом и Харри Реднапп выставил всех своих ключевых игроков в стартовом составе. Но, надо признать, джокеры в рукавах были у обоих тренеров. Надо отметить, что финал проходил при дождевой погоде, а это вносило некоторые коррективы в игру команд. Неудивительно, что и те, и другие старались почаще бить издали, а силовая борьба не прекращалась ни на минуту.

 

Стартовый отрезок в матче остался за "КПР". Особенно активничал Остин, который несколько раз неплохо бил по воротам, но в створ не попал. Примерно с пятнадцатой минуты инициатива перешла к "Дерби", который стал проводить свои комбинационные атаки. Правда в завершающей стадии "баранам" явно не хватало фантазии – один заброс следовал за другим.


В середине первого тайма случился неприятный момент – Нико Кранчар получил травму, в результате чего ему потребовалась замена. Харри Реднапп в срочном порядке выпустил Армана Траоре. Перед самым перерывом "Дерби" мог выйти вперёд, однако Грин сумел отразить коварный удар Уорда.

 

Ответ от "обручей" последовал во втором тайме, когда вышедший Траоре навесил на Остина, а тот отметился попаданием в штангу. На пятьдесят седьмой минуте Харри Реднапп сделал ключевую замену в матче, выпустив Бобби Замору вместо Кевина Дойла. Правда всего через три минуты он, наверно, пожалел об этом, так как "КПР" остался вдесятером после удаления Гари О'Нила за явный фол последней надежды.

 

Инициатива перешла к "Дерби", футболисты которого устроили настоящий навал на ворота Грина, но добиться своего им не удавалось. Казалось, что всё идёт к дополнительному времени, но английский футбол непредсказуем – на девяностой минуте "КПР" сенсационно удалось забить мяч! Хойлетт сделал передачу в штрафную "Дерби", мяч от ноги Кио прилетел к Заморе, который пробил точно с десяти метров, выведя "КПР" в Премьер-лигу всего спустя год после вылета.

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2014 в 11:21

Бобби Замора? Вроде пару лет назад феерил в клубах рангом повыше, а тут уже Чемпионшип =))

25 Мая 2014 в 18:29

КПР - не впечатляет .

25 Мая 2014 в 11:13

очень ждал их возвращения!

25 Мая 2014 в 02:26

Жаль Дерби, очень жаль! История у них ох какая богатая.

24 Мая 2014 в 22:54

Ужас.....мертвый КПР в АПЛ......

24 Мая 2014 в 22:20

Жаль... КПР снова просадит 200 лямов на бездарных игроков прошлого...

24 Мая 2014 в 22:34

и вылетят в Чемпионшип

24 Мая 2014 в 22:43

ну ну.Боруссия Менхенгладбахская в конце сезона благодаря стыкам осталась в Бундеслиге.а на следующий сезон заняли лигочемпионское место

24 Мая 2014 в 20:04

с возвращением рэйнджэры! неплохая команда

24 Мая 2014 в 20:04

Мдя.Дерби по игре получше были.Да и видеть их в АПЛ хотелось больше.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем