Тренер Гиггз стартовал в "Манчестер Юнайтед" с крупной победы над "Норвичем"

Победу манкунианцам принесли дубли Руни и Маты.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Норвич" (Норидж) – 4:0 (1:0)

Голы: Руни 41’ (пенальти) – 1:0, Руни 48’ – 2:0, Мата 63’ – 3:0, Мата 73’ – 4:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Кэррик, Клеверли (Эрнандес 71’), Кагава (Янг 65’), Руни, Уэлбек (Мата 60’)

Запасные: Флетчер, Нани, Линдегор, Смоллинг

"Норвич": Радди, Уиттакер, Тёрнер, Мартин, Ольссон, Фер, Джонсон, Хаусон, Снодграсс, Редмонд (Хупер 69’), Ван Волфсвинкель (Элмандер 56’)

Запасные: Тетти, Беннетт, Josh, Банн, Гутьеррес

Предупреждения: Хаусон 29’, Эвра 65’

Судья: Проберт Ли.

26 апреля. Стадион "Олд Траффорд".

Матч с "Норвичем" был необычен для "Манчестер Юнайтед". Поле стольких лет стабильности манкунианцам предстояло узнать, что же такое – быть на перепутье без фактически главного тренера. На прошлой неделе мучения Мойеса у руля "красных дьяволов" завершились, наставник был отправлен в отставку, и его место почти наверняка временно занял Райан Гиггз. Накануне встречи сам Фергюсон звонил своему бывшему подопечному с советами. Ясное дело, что поединок был волнителен и для команды, и для её рулевого. Однако соперник был не самым суровым, а времени на раскачку нет - "Манчестер Юнайтед" – и где это видано – необходимо сквозь сито соперников пробиваться в Лигу Европы.

Хозяева "Олд Траффорд" с первых минут завладели мячом. пробуя организовывать атаки на ворота Ради. Однако поначалу не очень получалось: чувствовались и скованность, и гнетущее ощущение каких-то больших перемен. Руни навешивал, Валенсия простреливал, манкунианцы активно включались в прессинг, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева активно перепасовывались прямо перед штрафной "Норвича", однако никаких дивидендов из этого извлечь не удавалось. Да и гости, нужно отдать им должное, оборонялись крайне организованно.

 

 


Не было даже ударов по воротам гостей, потому что не было возможности их нанести. А вот по проценту владения мячом манкунианцы с каждой минутой приближались к "Барселоне" в её недавние лучшие годы. Впрочем, известно ведь, что перевес по этому игровому компоненту не всегда приводит к преимуществу в счете на табло. Но хозяевам повезло – им удалось открыть счёт ещё до перерыва. Уиттаккер зацепил за ногу Уэлбека в своей штрафной, а Руни развел мяч и вратаря по разным углам ворот.

А уже в начале второго тайма хозяева поспешили снять все вопросы о победителе этой встречи. Отличился вновь Руни: он сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Радди, и вратарь не смог дотянуться до мяча после этого удара. "Норвич" совсем ничего не показывал в атаке, и манкунианцы продолжила играть так, как хотели. На 54-й минуте мог забить Уэлбек, но его удар в касание из пределов штрафной Радди отразить смог. На рубеже часа игры в составе хозяев появился на поле Мата, и уже через три минуты он довел счёт до крупного. Атака началась с дальнего удара Руни по воротам Радди, голкипер парировал удар, но первым на подборе оказался Джонс, который прострелил на Мату, а тот уже не промахнулся.

"Манчестер Юнайтед" добивал своего соперника, который сложил руки на груди и ждал расправы. На 73-й минуте Мата оформил четвертый мяч. Эвра с фланга выполнил навес в район вратарской, откуда Валенсия прострелил вдоль ворот, а Мате не составило труда замкнуть эту передачу. Гости откровенно разочаровали. Если бы подобный матч состоялся в чемпионате России, то к гостям точно возникли бы вопросы относительно их честного подхода к игре. Однако как бы то ни было, Гиггз начал в "МЮ" с крупной победы. Посмотрим, сколько ему будет отведено времени. В субботу появились уже вполне навязчивые слухи о том, что команду возглавит ван Галь.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2014 в 11:47

Fanov MU s pobedoy!!! Mata-krasava.

27 Апреля 2014 в 14:37

С отличным дебютом ДжейДжея! Игра понравилась, особенно счет. Согласен со многими, не все ровно и гладко в игре, а что вы хотели...Клеверли, Уэлбек, Янг опять убедительно доказывают свою состоятельность)) Всем моесаманам, изливающие ведрами желчь, севшие одним местом в лужу со своими футуристическими, розовыми чаяниями в отношении "футбольного гения", успокойтесь и поменяйте штаны... оналитеги)) Всех с победой и отличным дебютом класса 92 !!! UNITED! UNITED! UNITED!

27 Апреля 2014 в 12:08

жаль что пораньше не уволили) но лучше поздно чем никогда! Великолепной 4-ке еще 2-е не хватает)) Класс 92 действительно показал класс!!!

27 Апреля 2014 в 12:04

всех с победой!!!!!! Гиггз волшебнейший человечек !!!!!!!!! Успехов тебе Райан ! Glory , Glory Man United !!!!!!!!!!!

27 Апреля 2014 в 10:43

Неожиданно, весна 14 года, а Райан уже тренер МЮ. как постоянно писал мистер Ю, своим ослепшим фанам, Мойеса давно надо было убирать. Уж поверьте, Райан знает толк что делать с этим МЮ больше любого другого великого тренера если вы хотите видеть прежний любимый стиль игры Юнайтеда. Пуп - тренер внесёт свою изюминку игры в Манчестере, и в любом случае, изменит СЭРовский Юнайтед. А потому, каждый из них, может повлиять на многих из вас негативно)) а Гигз и другие бывшие дети Алекса не допустят этого. По крайней мере будут пытаться

27 Апреля 2014 в 07:40

Давай Гиггз стань сером,проработай лет 30 веди МЮ к новым вершинам..ура.ура.ура..

27 Апреля 2014 в 01:37

теперь думаю быстро назначат кого-нибудь главным, если Гиггз последние матчи сезона выиграет сложно будет объяснить болелам почему его нельзя оставить, а второй эксперимент МЮ может с финансовой точки зрения обойтись еще дороже первого

27 Апреля 2014 в 00:44

И главное отличие Мойеса от Гиггзи , Мойес так и не понял что такое Юнайтед , а Гиггзи знает что каждая игра на победу. Команда всегда должна идти вперёд не смотря не на счёт и не на чего то ещё! Дальше будет видно, всех с победой!

27 Апреля 2014 в 01:39

это просто эмоциональный всплеск все понимают, что да же гиппермотивированный Норвич на ОТ МанЮнайтед должен рвать 9 из 10, поди отвыкли просто за сезон, а вот для серьезной борьбы нужен Тренер!!!

27 Апреля 2014 в 00:08

Норвич дохлый. Но ради справедливости надо сказать, Гиггз в отличие от Мойеса хотя бы грамотные и своевременные замены провел.

26 Апреля 2014 в 23:57

О, оказывается, Гиггз умнее Мойеса. Разгромить Норвич из города Норидж - это великая страница в истории МЮ

27 Апреля 2014 в 03:32

ой не выпендривайся , а! если бы ливер сейчас не шел на 1 месте, тебя бы не слыхать не видать было

27 Апреля 2014 в 07:56

Так он и активизировался лишь по ходу этого сезона. Видать накипело)

26 Апреля 2014 в 23:04

на лигу европы идут скорее всего настырные курицы из лондона а мы увы остоемся без еврокубков

26 Апреля 2014 в 22:49

до ЛЕ доковыляете . )))

26 Апреля 2014 в 22:57

Уже смысла не имеет. Не нужна МЮ Лига Европы, как по мне.

26 Апреля 2014 в 22:48

Удачи Гиггзу!

26 Апреля 2014 в 22:47

Ох...вот это эмоции.

Attack, attack! Так хотелось быть на Олд Траффорд и присоединиться к болельщикам. И про Red Army тоже в точку...)))

---

Не тешу себя иллюзиями...понимаю, что сие действие может объясняться элементарной встряской для футболистов...облегчением по поводу отставки тренера, которого они недолюбливали, и всё такое... И в следующем сезоне клубу всё-равно потребуется тренер поопытнее.

НО

Мне понравилось, как Гиггз даёт интервью, он способен расположить к себе.

Мне понравилось, что Гиггз не выходит к бровке, предпочитая обсуждать ход матча с коллегами...думаю, он не будет брать на себя слишком много. Про то, что это за коллеги - молчу. Скоулз, Батт, Невилл вместе с Гиггзом - это просто... фантастическая четверка.

Мне понравилось, как Гиггз делает замены. Мата - вовремя. Дал поиграть Чичарито. Жаль, тот не забил...момент был стопроцентный. Но по-моему, по Хавьеру давно плачет роль нового "Короля замен" в Манчестер Юнайтед.

Не знаю, что именно Гиггз говорил футболистам перед матчем - но эффект мне точно понравился.

---

В общем, что я увидела. Тренер прекрасно взаимодействует с болельщиками. Отлично - с тренерским штабом. Идеально - с футболистами.

Что знаю наверняка - с огромным удовольствием буду ловить момент и смотреть все оставшиеся матчи Юнайтед в сезоне. И надеяться, что они всё-таки попадут в ЛЕ)))

26 Апреля 2014 в 22:51

детка в этот раз это заоблачные мечты!

26 Апреля 2014 в 22:42

Никогда не думала. что в конце сезона прочитаю такой заголовок как "тренер Гиггз". Но может оно и к лучшему, тем более . что Сэр ему дал ЦУ по телефону.

26 Апреля 2014 в 22:55

ну по телефону это тема конечно!)))

26 Апреля 2014 в 22:59

Гиггз перед тренерским дебютом получил по телефону советы от Фергюсона

26 Апреля 2014, 10:54, 525

26 Апреля 2014 в 22:41

иииииихииии вот это другое дело, всех с победой. Глори МЮ

26 Апреля 2014 в 22:36

Рановато что-либо говорить, но команда смотрелась очень интересно, всех с победой!!!

26 Апреля 2014 в 22:36

Кстати, Вы заметили, что на тридцать первой минуте случилось самое знаковое событие этого сезона в АПЛ?

Антонио Валенсия дал пас левой ногой. Поздравляю его с этим событием! Желаю ему делать так почаще.

26 Апреля 2014 в 22:37

Да ладно...надо пересмотреть..

26 Апреля 2014 в 22:34

Парадоксальные эмоции. Вроде и рад, а вроде не рад.

В первые в сезоне вижу, как команда бежит вперёд сломя голову, как в старые добрые времена. Главный мозг сегодняшней команды - Кагава.

Да, Норвич мёртвый, обольщаться не стоит. Они даже не пытались мяч отобрать. Просто ходили рядом. Как они умудрились два гола "скаузерам" забить, я не знаю.

Рад за Гиггза. Рад за Кагаву. Рад за Эрнандеса, который отыграл 20 минут и сыграл достаточно неплохо..Эх, забил бы ещё выход свой.

Рад слышать поющий "Олд Траффорд". Рад, когда игроки Норвича после матча жмут руку Гиггзу и говорят "С дебютом!".

Рад, что солнце святило. Было похоже, что команда выиграла уже чемпионат и показывает мастер-класс.

Но пройдёт праздник и более живой соперник снова укажет на все проблемы Юнайтед. Тот же Сандерленд запросто может создать проблемы.

Не рад я этой дикой прыти игроков Юнайтед, которые второй тайм с Эвертоном даже в атаку не хотели идти.

Не рад таким счастливым лицам перед матчем, как-будто очень рады, что избавились от Мойеса. Если игроки на самом деле слили тренера, то это не делает им чести. Игроки должны уважать своего тренера, а не играть против него.

Не рад я тому, что Гиггз больше не будет радовать нас своей игрой. Да, уже не та выносливость, но 60 минут отыграть может.

В общем я не знаю как закончить этот монолог.

Поздравляю Гиггза с дебютом.

26 Апреля 2014 в 22:36

верно говоришь если они сливали тренера то это не красит их как профи

26 Апреля 2014 в 23:01

если тренер хороший,хотя бы как чел,то игроки будут его уважать.виноват только мойес,вот ты же не станешь кого то уважать,лишь из за того что так надо,только постараешься не показывать неуважение

26 Апреля 2014 в 23:53

Откуда мы знаем. что там случилось внутри их отношений? По мне так лучше не лезть, это их личное, а мы не журналюги, чтобы это личное выставлять на всеобщее обозрение.Не ужились - поменяли тренера. и всё, а давать оценку личным качествам Дэви только потому. что он не притерся , просто глупо.Ну чем он плохой тренер? Просто команда не приняла его стиля , а басни хороший-плохой оставим всяким контам и галям или манчиням..

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем