"Эвертон" во второй раз в сезоне обыграл "Манчестер Юнайтед"

"Ириски" снова оказались сильнее "красных дьяволов".


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 2:0 (2:0)

Голы: Бэйнс 28’ (пенальти) – 1:0, Миральяс 43’ – 2:0

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Дистен (Алькарас 46’), Коулмен, Стоунс, Маккарти, Бэрри, Баркли (Осман 70’), Миральяс, Лукаку, Нейсмит

Запасные: Роблес, Макгиди, Делофеу, Хибберт, Гарбатт

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Эванс (Валенсия 61’), Смоллинг, Бюттнер, Кэррик, Флетчер, Кагава (Уэлбек 75’), Мата, Нани (Эрнандес 61’), Руни

Запасные: Гиггз, Феллайни, Янузай, Линдегор

Предупреждения: Джонс 27’, Баркли 47’, Смоллинг 50’, Маккарти 60’

Судья: Клаттенбург Марк.
20 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Встреча "Эвертона" и "Манчестер Юнайтед", судя по вывеске, была одной из самых интересных в 35-м туре английской Премьер-лиги. В первую очередь, матч был примечателен тем, что Дэвид Мойес вернулся на "Гудисон Парк".  Также игра была любопытна в плане турнирного значения, ведь обеим командам нужна была только победа. "Эвертон" продолжает бороться за четвёртое место с "Арсеналом", а "Манчестер Юнайтед" рассчитывает всё-таки попасть в Лигу Европы.

 

"Ириски" преследуют высокие цели, но команде не хватает стабильности. Календарь матчей у "Эвертона" сложный, поэтому у футболистов накапливается усталость. Возможно, именно она стала причиной поражения "ирисок" на неделе в матче против "Кристал Пэлас". Тот результат привёл к тому, что "Эвертон" скатился на пятую позицию, но команда будет продолжать бороться. Для подтверждения столь высоких амбиций команды Роберто Мартинеса настраивалась обыграть "Манчестер Юнайтед".

 

На радость болельщикам "красных дьяволов" к игре с "Эвертоном" полностью восстановился Руни. Он появился в старте, был заряжен на борьбу и намеревался забивать своей бывшей команде. "Ириски" начали матч достаточно осторожно, предпочитая выжидать своего шанса около своих владений. "Манчестер Юнайтед" много контролировал мяч, но вот с созданием моментов у гостей были определённые проблемы. После сыгранной четверти часа "красные дьяволы" имели серьёзное преимущество во владении мячом, но игра при этом была не самой яркой, ведь ударов практически не было.

 

 

 

На 21-й минуте арбитр матча вполне мог поставить пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед". После удара Нейсмита мяч попал в локоть Эвансу, но свисток рефери промолчал. Сложилось ощущение, что этот эпизод буквально заставил футболистов "Эвертона" активизироваться. Практически сразу же хозяева создали хороший момент, в центре внимании которого снова оказался Нейсмит. Пробивал он очень сильно метров с семнадцати, и мяч пролетел мимо ворот! А в районе 28-й минуты "Гудисон Парк" начал петь, празднуя гол своей команды. Джонс сыграл рукой в своей штрафной площади, и здесь арбитр уже указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Бэйнс.

Реклама


После забитого гола команда Роберто Мартинеса продолжала давить, пытаясь упрочить своё преимущество. А вот команда Дэвида Мойеса заметно растерялась. На 43-й минуте матча трибуны "Гудисон Парк" второй раз взорвались! Убежали хозяева в контратаку, после чего последовала проникающая передача на Миральяса. Форвард с острого угла отправил мяч в сетку ворот Де Хеа. До конца тайма оставалось около трёх минут, и даже в этот период "Эвертон" действовал активно. Тем не менее, первый тайм завершился со счётом 2:0.

 

Вторая половина игры началась в атаках "Манчестер Юнайтед". "Эвертон", как и на старте первого тайма, действовал достаточно осторожно. Первый момент "красные дьяволы" создали, когда не прошла и первая минута тайма. Руни в чужой штрафной площади развернул защитника, после чего хотел форвард ещё и вернуться под правую ногу, но тут же подоспел страхующий защитник. "Красные дьяволы" продолжали много контролировать мяч, но "ириски" спокойно действовали в обороне. Команда Роберто Мартинеса и сама частенько переходила в атаке, но до моментов дело доходило нечасто. На исходе часа игры Дэвид Мойес решил усилить атакующую линию своей команды - на поле появились Валенсия и Чичарито.

 

В дальнейшем на "Гудисон Парк" продолжалась упорная борьба с минимумом опасных моментов. Один из таких случился на экваторе тайма, когда Баркли ворвался на бешенной скорости в чужую штрафную площадь и пробил – мяч попал в сетку с внешней стороны. "Манчестер Юнайтед" имел серьёзные проблемы в завершении атак, и совершенно не было ясно, за счёт чего манкуниацы могли бы переломить ход игры. Никак не шла игра у Маты и Руни, которые затерялись на футбольном поле. Стоит отметить, что футболисты "Эвертона" действовали с большим желанием. Самоотдача "ирисок" зашкаливала, и подопечные Роберто Мартинеса старались бороться за каждый мяч.

 

Реклама


Последним козырем Дэвида Мойеса должен был стать Уэлбек, который вышел на замену на 77-й минуте. "Красные дьяволы" к тому времени едва не пропустили третий гол. После передачи Миральяса из убойной позиции пробивал Нейсмит, но не удалось футболисту попасть в ближний угол ворот! Через несколько минут Стивен снова имел шанс. Контратака "четыре в три" завершалась хороши выстрелом Нейсмита в правый нижний угол, но Де Хеа пальцам вытащил мяч!  Момент для сокращения счёта был у Руни на 87-й минуте. Уэйн оказался один на один с Ховардом, но форвард гостей пробил точно во вратаря! Матч так и завершился со счётом 2:0. "Эвертону" удалось второй раз за сезон обыграть "Манчестер Юнайтед".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 10:42

Точные прогнозы на спорт bets-assist.wix.com/predictions (Просто скопируйте адрес в строку браузера)

21 Апреля 2014 в 19:08

Мойес физрук!

21 Апреля 2014 в 05:25

Ну почему нельзя было обыграть Кристал Пэлас? Вот и получится в результате пятое место из-за того обиднейшего поражения,а Арсенал опять попадёт в Лигу Чемпионов...:-/

21 Апреля 2014 в 00:43

Верим, дадим мойесу 10 лет и миллиард, это же его первый сезон, Мартинез уже 6 или 7 лет в эвертоне а наш тренер новичок... Этот комментарии для тебя "большой привет"

21 Апреля 2014 в 09:38

Мартинес всего первый сезон работает)

21 Апреля 2014 в 14:16

Да ладно, серьёзно?? Ты оскарбляешь нашего тренера?))))

21 Апреля 2014 в 00:37

Понимаю Вашу веру в Мойса, и попытки оправдать всё происходящее отсутствием мастерства игроков. Сам до последнего в него верил, подчёркиваю ВЕРИЛ. Но давайте будем реалистами Мойс не потянул МЮ и на врятли потянет. Здесь можно найти тысячи причин, таких как отсутствие опыта, не тренерской карьеры а именно борьбы за титулы. Так же моральное давление на него и т.д. Но если посмотреть прошедший сезон, сколько матчей можно занести в его актив??? 4-5 не больше. Я имею в виду не просто победы, а именно те матчи где мы выигрывали за счёт его тренерской мысли, а не как матч с ньюкаслом, когда отдельные игроки поймали свою игру. Не ужели он не смог настроить игроков на матч с клубом в котором он провёл столько лет и знает игроков как облупленых??? Сегодня вышло 11 игроков в красных футболках и играли каждый как может - это была не команда а просто набор игроков. и это очень больно смотреть. Думаю Мойсу уже дали очень много шансов даказать свою состоятельность, но увы.........................

21 Апреля 2014 в 09:47

И всё таки думаю что ещё рано делать выводы.

Следующий сезон покажет кто прав ,а кто нет.

Лично я верю в Мойеса.

21 Апреля 2014 в 20:31

Просто даже зрительно сравни его с Симеоне. Тот каким живчиком весь матч бегает, "поднимает" трибуны в подмогу. двигается, реагирует, а наш стоит столбом. а в глазах непонимание, что происходит.

20 Апреля 2014 в 23:21

ребята а куда низдзя делся ?

21 Апреля 2014 в 00:14

На евро майдан жаловатся на меня)))

21 Апреля 2014 в 04:00

Ты тут по3.14зди, если нехрена не знаешь то... все-ровно мой комент удалят....

21 Апреля 2014 в 15:26

Ниндзя связки порвал, не до сайта мне щас ))

20 Апреля 2014 в 22:22

Мы играли хорошо, нам просто не повезло!

p.s. И так целый сезон...череда неудач)))

Ахаха

20 Апреля 2014 в 22:17

Ливерпуль никогда не падал, запомни это. Ливерпуль - первый, МЮ - второй. Так было и так будет. Ливерпуль незаслуженно дисквалифицировали из-за Эйзеля, потом Ливерпуль поплатился в Шеффилде из-за тупых чиновников, которые установили сетки. Тут возникли Фергюссон, Венгер, Абрамович, которые только и видели Ливерпуль в гробу. Но ЛФК выстоял. И теперь вы жёлчью рыгаете против величайшего клуба Англии.

20 Апреля 2014 в 22:54

Что за пургу ты несёшь?

Ливерпуль БЫЛ первый, теперь первый МЮ.

Скаузерам надо взять два чемпионства, что бы сравняться с МЮ.

Твои любовные пристрастия никому не интересны. Сейчас №1 МЮ. Когда Скаузеры 20 лет были в жoпе, то никто не говорил чуши про них. По крайней мере тут, на ЕФ.

И тут вылезли грибы весенние. Скаузеры вышли на чистое первое место - МЫ ПОВЕЛИТЕЛИ, ВЫ ВСЕ ВТОРОЙ СОРТ!

Тьфу, противно аж.

Из-за таких недоумков как ты, к Ливерпулю скоро будут относиться как к Барселоне. Тебе оно надо? Акстись и проявляй уважение.

21 Апреля 2014 в 09:22

Не надо. Я уважаю победы МЮ на международной арене. Но то, что МЮ сделал в АПЛ при "красноносом" - это же просто издевательство над здравым смыслом. Без его влияния на футбольных чиновников у МЮ при том же составе ничего не получается. Остаётся вам ждать, когда ваш клуб начнёт тренировать очередной "сэр". Ливерпуль был и есть народной командой, которая играет для болельщиков. И мы никакие не повелители. Ливерпуль просто играет, и он - первый и самый лучший! А МЮ даже не второй, а десятый.

21 Апреля 2014 в 20:26

Один сезон получился - и всё, все великие и ужасные... Оглянись , и ты redson поймешь, насколько зыбко чемпионство Ливерка, оно напоминает 1:0 на 60 минуте, а ведь тайм еще не доигран до конца.-именно это я ему и сказала, а ты лишь подтвердил мою мысль, за что спасибо.

21 Апреля 2014 в 01:12

Мозг рака, клинический.

21 Апреля 2014 в 04:01

Чё???

21 Апреля 2014 в 20:28

Ну и каша в голове у тебя! Да пох нам твой Ливер, кому он сдался, нашли себе подходящего тренера - радуйтесь, только вот и МЮ на месте стоять не будет, учти на будущее.А пока 20:18 в пользу МЮ.

20 Апреля 2014 в 22:05

Ужас, ужас, как же больно смотреть за беспомощными МЮ, Барсой. Я рад, что Реал и Ливерпуль сейчас на ходу но, больно смотреть как рассыпаются их прямые конкуренты, жаль...

20 Апреля 2014 в 22:02

Поздравляю соседей, 2:0 тихо спокойно на классе!

20 Апреля 2014 в 21:54

Мю выглядит жалок в это сезоне и Эвертон выигравал 40 лет назад дважды за сезон и в этой игре Мю был никакой а болел Ливерпулья пожелаю не обольщатся а то потом больно будет падать а то в последнее время появились персонажи которые лишбы обосрать других особенно из Ливера

20 Апреля 2014 в 21:32

МЮ, даже если сменит всех своих игроков и тренеров, никогда даже близко не сравняется с Великим Ливерпулем.

20 Апреля 2014 в 21:45

И давно Ливер стал великим ? Уже более двадцати лет не брал лигу, если мне память не изменяет )

20 Апреля 2014 в 22:06

Не неси ерунду,Ливерпуль был и есть великий клуб!Тоже самое касается МЮ и Милану. Когда юве позорил себя в серии Б а после в ЛЕ с какими то Лехами-это не означает что туринцы стали недоклубом.

21 Апреля 2014 в 20:22

Темочка, он наверное просто пошутил, не принимай так близко к сердцу...

21 Апреля 2014 в 20:21

Ливерок терпеть не могу , но 18чемпионств в Премьере в .опу не засунешь, просто с тренером не везло.МЮ имея Тренера имеетс вои 20 чемпионств. как только Тренер сменился тренером -всё. та же .опа, что и с Ливерком была.

20 Апреля 2014 в 22:41

да вы великий клуб никто не отрицает но хватит плевать в мю который щас в упадке . баракуды блин где вы беретесь тока . как трусы бьете забыли как мю выносил вас на энфилде ?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем