Стерлинг приносит "Ливерпулю" тяжёлые три очка в Норидже

Два гола и голевой пас от Стерлинга приносят "Ливерпулю" победу над "Норвичем".


"Норвич" (Норидж) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:3 (0:2)

Голы: Стерлинг 4’ – 0:1, Суарес 11’ – 0:2, Хупер 54’ – 1:2, Стерлинг 62’ – 1:3, Снодграсс 77’ – 2:3

"Норвич": Радди, Мартин, Уиттакер, Тёрнер, Ольссон, Джонсон, Снодграсс, Хаусон, Редмонд, Фер (Josh 79’), Хупер (Ван Волфсвинкель 78’)

Запасные: Тетти, Беннетт, Гарридо, Мёрфи, Банн, Гутьеррес

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Сахо, Шкртел, Фланаган, Джеррард, Лейва, Аллен (Аггер 81’), Коутиньо (Мозес 75’), Стерлинг, Суарес

Запасные: Аспас, Туре, Джонс, Альберто, Сиссоко

Предупреждения: Снодграсс 29’, Тёрнер 45’, Шкртел 65’, Хаусон 72’, Фланаган 79’

Судья: Марринер Андре.
20 апреля. Стадион "Кэрроу Роуд".

 

"Ливерпуль" подходил к выездной игре с "Норвичем" в хорошем расположении духа. Во-первых, "красные" в последних матчах показывают убедительный футбол, который позволяет рассчитывать на долгожданное чемпионство. А во-вторых, за сутки до игры своё матч 35-го тура проиграл "Челси", который является одним из главных конкурентов "Ливерпуля". Теперь команда Брендана Роджерса намеревалась обыграть "Норвич" и увеличить отрыв от "Челси" до пяти очков. Хорошая перспектива, учитывая, что "красным" и "синим" ещё придётся сразиться.

 

"Норвичу" в последние сезоны изрядно достаётся от "Ливерпуля". "Канарейки" являются удобным соперником для Суареса, который за последние пару сезонов забил "Норвичу" одиннадцать мячей. Тем не менее, "жёлто-зелёные" настраивались на бой. Очки команде очень были нужны, ведь "канарейки" находились в турнирной таблице прямо перед зоной вылета.

 

С первых же минут матча "Ливерпуль" захватил территориальное преимущество и начал плести кружева около чужой штрафной площади. Забитого гола фанатами команды гостей пришлось ждать недолго. Уже на 4-й минуте команда Брендана Роджерса отпраздновали успех. Забитый гол целиком и полностью является заслугой индивидуального мастерства Стерлинга. Футболист ушёл от соперника и пробил по воротам метров с двадцати пяти – мяч влетел в левый верхний угол! Да, был небольшой рикошет, но суть дела от этого не изменилась.

 

Пошла игра на встречных курсах. "Норвич" также старался атаковать, но получалось у хозяев далеко на всё. На 11-й минуте "злой гений" Суарес забил свой двенадцатый гол в последних пяти матчах с "канарейками". Стерлинг с левого фланга сделал прекрасную передачу в центр штрафной, откуда Луис щекой пробил точно в правый нижний угол. После второго забитого мяча футболисты "Ливерпуля" немного успокоились. Уже "Норвич" получил возможность больше атаковать, и команда сумела обострить игру в районе 17-й минуты, но несколько опасных ударов с близкой дистанции защитники гостей блокировали.

 

В дальнейшем на поле было достаточно борьбы. "Норвич" старался бороться за каждый мяч, ведь отступать футболистам хозяев было некуда. Вдохновлялись своих игроков и болельщики на трибунах, которые вели себя достаточно активно. Что касается моментов, то до окончания первого тайма у обеих команд их было не так много. Из того, что запомнилось, можно выделить удары издали от Аллена и Снодграсса, но в первом случае игрока "Ливерпуля" подвёл прицел, а во втором случае Миньоле отбил непростой мяч.

 

Игроки "Ливерпуля" понимали, что расслабляться им не следует. Гол "Норвича" мог вернуть в игре интригу, поэтому команда Роджерса начала второй тайм с позиции силы с целью забить ещё. Первый момент у ворот "Норвича" возник уже на 49-й минуте матча. Коутиньо с левого края штрафной площади покатил мяч назад к её линии на Стерлинга. Последний пробивал на технику, и мяч пролетел над левой "девяткой" ворот. А вот ответ "канареек" через несколько минут стал результативным. После подачи с фланга Миньоле неудачно сыграл на выходе, и мяч просто попал к Хуперу, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния по пустым воротам.

 

Реклама


 

После этого у футболистов "Норвича" настроение значительно улучшилось. Будучи на эмоциональном подъёме, они продолжали атаковать, но в то же время оглядывались на тылы. Но "Ливерпуль" не планировал уходить в оборону. На исходе часа игры гости могли восстановить преимущество в два мяча. Суарес из пределов штрафной площади пробил в левый угол, но мяч пролетел рядом со штангой! И всё-таки через две минуты мяч влетел в ворота "Норвича". Стерлинг прошёл в штрафную площадь соперника и пробил – мяч после рикошета от защитника влетел под перекладину ворот!

 

 

С третьим голом "Ливерпуля" успокоилась немного игра. Футболисты "Норвича" понимали, что забить два мяча в ворота соперника является крайне сложной задачей, но всё же "канарейки" шли вперёд. Команда Брендана Роджерса, в свою очередь, получила возможность использовать быстрые контратаки. Одна из таких могла получиться опасной, но не прошла "стеночка" у Коутиньо и Суареса. А интрига в матче всё же ожила! На 77-й минуте матча после подачи с левого фланга Снодграсс головой красиво подрезал мяч прямо под правую штангу!

 

Надо сказать, что после этого футболисты "Ливерпуля" растерялись. Иногда они просто не понимали друг друга, что только прибавляло уверенности "Норвичу". На 83-й минуте счёт мог стать равным. Ван Волфсвинкель головой пробивал по воротам с хорошей позиции, но Миньоле спас "Ливерпуль". В компенсированное время "канарейки" уже пошли на риск, и гости едва не забили четвёртый гол. Суарес был на ударной позиции в чужой штрафной площади, но сделал он пас на Лукаса. Игрок имел сразу два шанса забить, но оба были упущены. На последний стандарт даже Радди пошёл в штрафную площадь "Ливерпуля", но забить хозяева не смогли. Итоговый счёт – 2:3. "Ливерпуль" оторвался от "Челси" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 35
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2014 в 04:44

Хочу красивейший кубок чемпионов Англии для моего любимого и дорогого клуба!!!Хочу!Хочу!Хочу! Как в сказке....

20 Апреля 2014 в 21:45

браво ЛИВЕР)если обграете челси в следующем туре,который гостит на энфилде после матча в ЛЧ,то 100% завоюете титул АПЛ,такой долгожданный для болел и Стиви))

20 Апреля 2014 в 22:43

если Челси победит на Энфилде, то 90% Ливерпуль завоюет титул АПЛ

20 Апреля 2014 в 22:58

Если Ливерпуль победит на Энфилде, то 93% он завоюет титул.

21 Апреля 2014 в 08:30

почему не 100%?

21 Апреля 2014 в 18:27

Потому что есть еще МС :)

20 Апреля 2014 в 21:28

ЛИВЕРПУЛЬ С ПОБЕДОЙ! ОСТАЛОСЬ ДОТЕРПЕТЬ 3 ТУРА. УДАЧИ!

20 Апреля 2014 в 21:03

Без нервов не могут, опять 2-ой тайм вальяжный и поопущенные банки, с Челси надо выпускать Аггера, Сахо матч провалил, радует что удержали победный счет, всех с победой!)

20 Апреля 2014 в 19:51

Точные футбольные прогнозы на bet-info.org

20 Апреля 2014 в 19:41

Ливерпуль с победой! Игра странная была. Ливерпуль забивал легко и непринуждённо, пропускал так же. Ливерпуль немного помог Сандерленду, который "тащит" его к чемпионству). Мы союзников не бросаем.

20 Апреля 2014 в 19:05

Любой Манк не хотел бы и не желал бы Ливерпулю чемпионства как и наоборот!

Но в данном случае все адекватные люди включая и манки желают это Стиви Дж. Жаль будет если такой великий футболист уйдет на пенсию без золота АПЛ!

По этому пусть это будет вашим первым и единственным АПЛ) удачи...

20 Апреля 2014 в 19:32

Мечтай, манк.

20 Апреля 2014 в 18:10

Как болельщик Реала, поздравляю Мерсисайдцев с трудной но очень важной победой, и хочу что бы Стивен выйграл АПЛ даже больше чем Реал примеру. Просто из-за Стивена Джерарда. Ведь Он олицетворение Ливерпуля, Он и есть Ливерпуль. Он достоин как ни кто другой чемпионства, а Реалу пожелаю удачи в матчах с Баварией

20 Апреля 2014 в 18:12

Желаю Реалу пройти Баварию, а Челси, с большим трудом и тратя много сил, выбить Атлетико:)

20 Апреля 2014 в 18:16

одно огорчает, то что первая игра дома. В Германии неудачно играют, Шальке исключение, но буду надеяться на хорошую игру дома

20 Апреля 2014 в 18:25

в полуфинальной стадии может и легче вторую игру играть в гостях - за счет правил гола на чужом поле:) А у Реала с нападением проблем нет, да и Бэйл зазвездил)) Бавария же наоборот - без конкуренции на спад пошла и будь у МЮ хоть немного больше разума, прошли бы :)

20 Апреля 2014 в 17:53

Еще играть и играть, Ливерпуль всегда создает для себя тяжелые ситуации, и не забывайте ребята про МС, а то рады за отрыв от Челси...

20 Апреля 2014 в 17:57

Ну так от МС отрыв еще больше:)

LFC
20 Апреля 2014 в 18:01

Отрыв от МС будет 3 очка, если они выиграют перенесенные матчи.

20 Апреля 2014 в 18:05

в потенциале - да! Но у них матчи с Эвертоном и андердогами, цепляющимися за очки(как это делает Сандерленд, да и Норвич мы видели), а у Ливерпуля игра с Челси (Моуринье если не полоумный, то будет беречь силы на ответку с Атлетико при любом исходе матча в Мадриде) и с гарнтировавшими невылет Кристал Пэлас и Ньюкаслом...

20 Апреля 2014 в 17:49

ещё немного,ещё чуть чуть!

20 Апреля 2014 в 17:34

Рахим ,Рахим и ещё раз Рахим ---- c победой Скаузеры ...)))

20 Апреля 2014 в 17:24

Вот и оно, такое долгожданное чемпиоство, уже самым реальным образом брезжит совсем близко! Пять очков преимущества за три тура. Ливерпуль! Не оступись!

20 Апреля 2014 в 17:19

Симпатично Ливерпуль играет в этом сезоне. Буду рад если чемпионат выиграют.

20 Апреля 2014 в 17:08

Ккрасавцы, так держать:-)

20 Апреля 2014 в 17:04

Ливерпуль все ближе к чемпионству

20 Апреля 2014 в 17:04

Держаться Ливерпулю, три матча осталось!

20 Апреля 2014 в 17:01

Всех с победой! Пока точно Ливерпуле будет в ЛЧ в след. году, теперь нужно брать очки у Челси :)

20 Апреля 2014 в 17:10

И тебя с победой!)

20 Апреля 2014 в 17:15

И тебя! очень хочется верить, что Роджерс не позволит 5 очков форы за 3 матча растранжирить... В Глубине души я рад, что не победили 5-0, а то б точно расслабуха была бы:) По математике нам хватит одной победы над Челси и потом любой ничьи :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем