Голливуд отдыхает: "Ливерпуль" в невероятном матче победил "Манчестер Сити"

"Ливерпуль" добился важнейшей победы над "Манчестер Сити".


"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 3:2 (2:0)

Голы: Стерлинг 6’ – 1:0, Шкртел 26’ – 2:0, Сильва 57’ – 2:1, Джонсон 62’ (автогол) – 2:2, Коутиньо 78’ – 3:2

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Фланаган, Шкртел, Сахо, Джеррард, Хендерсон, Стерлинг (Лейва 90’), Коутиньо (Мозес 89’), Старридж (Аллен 66’), Суарес

Запасные: Аггер, Аспас, Туре, Джонс

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Клиши, Компани, Демикелис, Фернандиньо, Навас (Милнер 55’), Туре (Гарсия 19’), Сильва, Насри, Джеко (Агуэро 67’)

Запасные: Негредо, Пантилимон, Лескотт, Коларов

Предупреждения: Суарес 6’, Гарсия 21’, Фернандиньо 45’, Сабалета 78’

Удаления: Хендерсон 90’

Судья: Клаттенбург Марк.
13 апреля. Стадион "Энфилд".

 

"Энфилд" стал центральным стадионом мирового футбола в эти выходные. Во-первых, в этот уикенд все вспоминают об ужасной трагедии в "Хилсборо", в которой погибло  96 болельщиков "Ливерпуля". Во-вторых, в гости к мерсисайдской команде приехал "Манчестер Сити". Именно эти две команды считаются главными претендентами на чемпионское звание, и данную встречу многие уже успели назвать "золотой". Однако главные тренеры "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" хоть и отмечали важность очного противостояния, подчёркивали, что победитель этого поединка не обязательно станет чемпионом Англии.

 

Говоря о составах на этот матч, в каждой из команд было по несколько спорных позиций. И, в частности, это касалось центральных защитников. Брендан Роджерс решил выпустить с первых минут Мамаду Сахо в пару к Мартину Шкртелу, а не Даниэля Аггера, который лишь недавно восстановился после травмы. У "Манчестер Сити" в стартовом составе появился Венсан Компани, хотя ещё за день до матча была информация о том, что капитан "горожан" не выйдет на поле из-за повреждения, полученного на тренировке. В нападении Мануэль Пеллегрини доверился Эдину Джеко, оставив Серхио Агуэро в запасе, понимая, что пока аргентинец не готов играть с первых минут.

 

 

 

 

"Ливерпуль" начал встречу так, будто в этой игре решалось будущее планеты Земля. Мерсисайдцы бросились атаковать едва ли не всем составом, напоминая бульдозер, который сминает всё на своём пути. И игрокам "Манчестер Сити" удалось продержаться всего-то шесть минут. Символично, что тот матч на "Хилсборо" продлился всё те же шесть минут… Луис Суарес выцарапал мяч в середине поля и сделал проникающий пас на Рахима Стерлинга. Тот не просто не растерялся, он показал, что обладает стальными нервами. Юный вингер красиво остановил мяч , убрал на финте Компани и пробил уже практически в пустые ворота.

Поведя в счете, хозяева поля продолжили свой вдохновенный атакующий футбол, с которым "Манчестер Сити" никак не мог совладать. На пятнадцатой минуте Даниэль Старридж мог забивать во второй раз, но форвард "Ливерпуля" не сумел подстроиться под удар после классного прострела справа от Стерлинга. Старт матча омрачился для "Манчестер Сити" не только пропущенным мячом, но и потерей лидера команды Яя Туре, который дёрнул мышцу при попытке удара по воротам. В итоге, ивуарийскому хавбеку потребовалась замена, и вместо него в срочном порядке появился Хави Гарсия.

 

Естественно, что "Ливерпуль", понимая слабость соперника, продолжил играть первым номером, и на двадцать шестой минуте мерсисайдцы укрепили своё преимущество в счёте. Мартин Шкртел уже не первый раз в сезоне удачно подключился к розыгрышу углового и пробил головой точно в цель. В те минуты казалось, что "Манчестер Сити" раздавлен и уже точно не сможет спастись, но на самом деле всё получилось совершенно иначе.

Ещё в концовке первого тайма "горожане" успели провести две весьма опасных атаки, которые, правда так и не завершились голом. Но уже тогда у болельщиков "Манчестер Сити" появилась надежда на благоприятный исход матча. После перерыва инициативой уже владели гости. Тяжело сказать, связано ли это с тем, что игроки "Манчестер Сити" просто включили скорости, или же "Ливерпуль" сознательно ушёл в оборону.

 

Реклама


В любом случае, подобная игра под диктовку "горожан" достаточно быстро превратилась в гол в ворота Симона Миньоле. На пятьдесят седьмой минуте вышедший во втором тайме Милнер удачно обыгрался с Фернандиньо и прострелил на Сильву, который с нескольких метров пробил точно в цель! Почувствовав кровь, игроки "Манчестер Сити" продолжили свою атакующую стратегию, и уже через пять минут они сумели сравнять счёт. Сильва пробовал прострелить с левого фланга, где Джонсон надеялся перехватить мяч. Ничего у Глена не получилось, и он срезал футбольный снаряд в свои же ворота.

Понимая, что победа близка, Мануэль Пеллегрини решил выпустить на поле Серхио Агуэро вместо Эдина Джеко. "Ливерпуль", перейдя на игру вторым номером, также не забывал об атаках. Луис Суарес всё чаще стал получать мяч, но в основном, когда находился в офсайде. И ничего не предвещало беды, пока на семьдесят восьмой минуте Венсан Компани не совершил чудовищную ошибку. Капитан "Манчестер Сити" махнул мимо мяча в своей штрафной, тот прилетел к Коутинью, который пробил идеальной в правый нижний угол ворот!

 

"Горожане" попытались спасти эту игру, но сделать этого им не удалось. "Ливерпуль" победил и сделал огромный шаг к своему долгожданному чемпионству. Правда концовка матча омрачилась удалением Джордана Хендерсона, и это весьма серьёзная потеря для мерсисайдцев в следующих матчах.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 55
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (142) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2014 в 22:10

о так от

14 Апреля 2014 в 14:38

Классный матч.

В оставшихся 4-х матчах не растерять настрой.

14 Апреля 2014 в 01:50

буду рад чемпионству ливера сильно !

14 Апреля 2014 в 06:34

А почему не Арсенала?

14 Апреля 2014 в 01:38

Особенно приятно осознавать произошедшее, учитывая, сколько у нас было провальных сезонов, и перед началом этого сезона скромно рассчитывали в четверку хотя бы попасть. Аппетит приходит во время еды, все это выстрадано, все по заслугам.

14 Апреля 2014 в 01:33

Это было что-то. Просто эпический матч.

14 Апреля 2014 в 00:32

Браво Ливер, от всей души поздравляю великую команду, давно вас не было на вершине, пожалуйста станьте наконец чемпионами. Трагедия на Эйзеле-чушь, из-за фанатов-отморозков. В Англии я всегда за вас!

13 Апреля 2014 в 22:45

столько фанов Ливерпуля давно на ветках не видел, вас нереально много)

13 Апреля 2014 в 23:53

какие фаны,здесь большинство глоры!))

14 Апреля 2014 в 01:34

Глоры повыскакивали же. Посмотри ветки Пуля два-три года назад, там полтора землекопа было.

14 Апреля 2014 в 11:16

Мы всегда здесь были. И в прошлом сезоне уже были уверены, что в этом будем очень сильны=) Посмотри сам ветки ЛФК, ни одного негавтиного коментария, все с верой и надеждой в будущее. Что в прошлом что в позапрошлом сезоне.

13 Апреля 2014 в 22:28

Чем ближе вершина,тем труднее идти.Сделан важный шаг,но не решающий.Уверен,и Брендан,и Стиви,и все ребята понимают это.Все болельщиков "Ливерпуля" с победой.YNWA!

13 Апреля 2014 в 21:48

браво ЛИВЕР!!ПОЗДРАВЛЯЮ!смотрел матч,супер игра была!обе команды боролись,симпатизирую обеим клубам,но желаю чемпионства в этом сезоне Ливеру,ибо Стиви заслужил уже давно поднять титул АПЛ над головой.

13 Апреля 2014 в 21:40

ливерпуль играл остра и они забили малниеносна 2гола однака голубенький манчестер сити зделал рефрэш тактики и схемы и эта понимали красные футбалисты и они сами забили гол себе а эта показывает наскока фэшн манчестер сити сакрушал ливерпуля. однака фэшн треквартиста фелипе коутиньо забил намба уан фэшн гол и эта неудевительна потомучта коутиньо был фэшн футбалистам велечайшаго клуба италии и гордасти страны чернасиняго фэшн интера и эта приятна

однака тренериста пелегрини сказал что ливерпуль выйграл незаслужана а эта показывает наскока ливерпуль выйграл сенсасецаона. однака я сыграл за фэшн манчестер сити и сакрушил ливерпуля 1-3 и нада срочна роберто манчини. вперед голубенький манчестер сити

13 Апреля 2014 в 21:12

Ливерпуль - дремлющий вулкан. Даже сэр Алекс во главу своей карьеры ставил обойти Ливерпуль. И ему это почти удалось. Но вулкан опять начал просыпаться. Это - Ливерпуль! YNWA!

13 Апреля 2014 в 22:55

Ну как бы ему это удалось ,он осуществил задуманное ,а вот радоваться ребята я вам скажу что пока еще рано ,это всего лишь очередная победа ,думаю более менее что то будет ясно после игры с Челси ,а пока рано!

13 Апреля 2014 в 20:58

Стиви Джи человек с большой буквы. Он всю свою карьеру отдал клубу,даже в самые трудные им времена не покинул клуб,а он мог бы и оказаться в той же Барсе, или же в Баварии которые регулярно выигрывают трофеи, но нет не погонялся за деньгами. после этого он не просто футболист а настоящий патриот, пример уважания ВСЕМ. он заслуживает золото АПЛ.

13 Апреля 2014 в 20:38

Скаузеры АПЛ не выиграют.

Высшие силы напомнят ДжерАрдУ пас на Дрогба в мае 2010 года.

Не джентльмен,а он таковым является по сути ,недостоин выигрывать титул.

13 Апреля 2014 в 22:22

Скаузеры АПЛ выиграют, назло всем чушкам, вроде тебя)

14 Апреля 2014 в 20:32

Я понимаю Ла маська, у нее еще ничего там уже никогда не остынет после 12 года. Но чтобы горело от событий сезона 09-10, 4-й год подряд?))

13 Апреля 2014 в 20:17

Это конечно космос, друзья!

Поздравляю фанов Ливерпуля!

То что мы сегодня увидели--это было супер, и накал, и страсть, и сюжет, не матч, а сказка.

Не знаю почему Ливерпуль так плохо 30 минут второго тайма, пропустили 2, могли и 3 пустить, чуть чуть Сильве не хватило..Но подарок бельгийца помог!С победой!

13 Апреля 2014 в 20:02

Ну тут чисто за Стиви Джи:-)

13 Апреля 2014 в 19:50

Не являюсь болельщиком Ливера, но очень хочу чтоб они выиграли АПЛ в этом году, они это заслужили...

13 Апреля 2014 в 19:49

Матч был шикарный. Ливерпуль за какие то 10 мин этого матча мог проиграть все: начиная с этого матча вплоть до чемпионата. Но в конце концов хозяевам повезло и они вырвали столь нужную победу. Теперь самое главное - выиграть оставшиеся матчи и выиграть АПЛ.

Понравилось, как Джеррард после матча собрал команду и настраивал ее на оставшиеся матчи. В любом случае, удачи Джеррарду и Ко в оставшихся матчах.

13 Апреля 2014 в 19:57

Понравилось, как Джеррард после матча собрал команду и настраивал ее на оставшиеся матчи. 

+++++было трогательно очень,как он плакал еще.

13 Апреля 2014 в 19:24

Становиться уже откровенно скучно наблюдать за хейтом в сторону Сити. Успокойтесь, еще пару годиков, и ПСЖ с Сити будут восприниматься также спокойно, как и Челси. А ваше нытье и визги про мешков откровенно скучны. Вы все тут болельщики топ-клубов, и в практически любой из клубов рано или поздно приходили финансы, которые позволяли команде развиваться.

Ливерпуль с победой, надеюсь не оступятся более, хочется уже увидеть Стиви Джи с этим столь желанным трофеем в руках. Впрочем, матч с Челси будет также очень интересным, учитывая то, что способы играть против топов Моуриньо находит достаточно удачно.

13 Апреля 2014 в 19:36

Подписываюсь под каждой буквой

13 Апреля 2014 в 19:21

Фантастический матч. Так близко, то, что ждем уже так долго.

14 Апреля 2014 в 12:11

+++

Стиви - человечище! Ливер - вперёд к победе!

13 Апреля 2014 в 19:20

Никто не ролин гутав. Даже признаю, что в конце должно было быть пенальти в ворота Ливерпуля. Но приятно видеть таблицу. Об этом мечтал с детства как истинный болельщик Ливерпуля.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем