"Манчестер Юнайтед" спокойно обыграл "Вест Хэм"

"Манчестер Юнайтед" добывает очередную победу в английской Премьер-лиге.


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Вест Хэм" (Лондон) – 3:1 (2:0)

Голы: Уэлбек 26’ – 1:0, Янузай 36’ – 2:0, Янг 72’ – 3:0, Коул 81’ – 3:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Смоллинг, Эванс, Эвра (Бюттнер 80’), Джонс, Клеверли, Валенсия, Янузай (Янг 69’), Уэлбек (Эрнандес 54’), Руни

Запасные: Кагава, Флетчер, Гиггз, Джонстон

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Демель, Томкинс, Коллинз (Рац 75’), Маккартни, Диаме, Нобл, Моррисон, Джарвис (Коул 71’), Тэйлор (Коллисон 62’), Майга

Запасные: Коул, Яаскелайнен, Диарра, О'Брайан

Предупреждения: Моррисон 18’, Янузай 42’, Джарвис 65’, Томкинс 67’, Маккартни 76’

Судья: Джонс Майк.
21 декабря. Стадион "Олд Траффорд".

 

"Манчестер Юнайтед" провалил стартовую часть чемпионата, и теперь "красным дьяволам" нужно набирать обороты, пополняя очковую копилку. В рамках очередного тура английской Премьер-лиги в гости на "Олд Траффорд" пожаловал "Вест Хэм", находящийся в подвалах турнирной таблицы.

 

Несмотря на все проблем, лондонская команда могла рассчитывать на набор очков в матче против команды Мойеса. Футболисты "Вест Хэма" подошли к игру в хорошем расположении духа, ведь на неделе "молотобойцы" отметились успехом в Кубке Лиги. В четвертьфинальном матче этого турнира против "Тоттенхэма" игроки "Вест Хэма" показали характер и вышли в полуфинал, забив два переломных гола в заключительном отрезке встречи. В стане лондонского клуба все ясно понимали, что за очки "Вест Хэму" необходимо цепляться в каждом матче, чтобы отдаляться от зоны вылета. Впрочем, добыть заветные очки в гостевой игре против "Манчестер Юнайтед" было очень сложно.

 

"Манчестер Юнайтед" ближе к концу года набрал обороты. В трёх последних матчах в трёх различных турнирах "красные дьяволы" одержали три "сухих" победы. Болельщики хозяев могли обрадоваться появлению в составе Руни, который пропускал матч Кубка Лиги на неделе. Зато некоторая группа футболистов "МЮ" во главе с ван Перси находилась в лазарете.

 

Как и полагается фавориту, "Манчестер Юнайтед" с первых минут матча завладел инициативой. Для создания первого голевого момента хозяевам понадобилось чуть больше шестидесяти секунд. После розыгрыша углового удара Клеверли пробивал по воротам с восьми метров, однако голкипер гостей выручил свою команду, совершив первый в игре сэйв! Этот эпизод был очень важным, ведь он заставил футболистов "МЮ" играть ещё увереннее. "Вест Хэм" старался подержать мяч у себя, чтобы хоть как-то сбить темп, но далеко не всё получалось у лондонцев.

 

 

"Юнайтед" продолжал создавать момент около ворот соперника и дальше. На 13-й минуте Руни заработал штрафной удар "для самого" себя около полукружия штрафной площади. Уэйн пытался обвести "стенку", однако мяч пролетел выше перекладины ворот. Очередной шанс открыть счёт представился "красным дьяволам" ближе к средине первой половины игры. Валенсия с правого фланга пробивал по воротам, мяч после рикошета летел в правый нижний угол ворот, и Сан-Мигелю пришлось спасать команду. И всё-таки "Вест Хэму" неплохо удавалось "сушить" игру. Территориальное преимущество хоть и продолжало оставаться на хозяевами, но моментов было не так много.

 

На 27-й минуте матча "Манчестер Юнайтед" заслуженно открыл счёт. Уэлбек после передачи из глубины эффектно сделал пас пяткой на Руни и продолжил бежать к чужим воротам, Уэйн протащил футбольный снаряд до линии штрафной площади и вернул мяч налево на того же Уэлбека. Форвард с левой ночи пробил в дальний угол! Добившись желаемого гола, футболисты "Манчестер Юнайтед" немного сбавили обороты. "Вест Хэм", в свою очередь, попытался прийти в себе и перестроиться, однако провести осмысленной атаки лондонцам не удавалось.

 

А на 36-й минуте "МЮ" сделал ещё один шаг к победе после прекрасного гола Янузая. Молодой футболист сыграл так, словно опытный боец. После передачи с левого фланга он в чужой штрафной площади на замахе "убрал" защитника поразил дальний угол ворот! В первом тайме зрители больше голов не увидели.

 

Реклама


Во втором тайме хозяева поля продолжали владеть игровым преимуществом. Мог после розыгрыша углового удара отличиться Эванс, который головой пробивал точно в левый нижний угол ворот, но там оказался защитник "Вест Хэма", спасший свою команду в конечном итоге. Преимущество в два мяча, добытое в первом тайме, оказалось довольно комфортным для "Манчестер Юнайтед". Подопечные Мойеса достаточно спокойно контролировали ход игры, не намереваясь тратить для победы больше сил, чем того требовала ситуация. "Вест Хэм", как и прежде, практически не атаковал. Любопытно, что в такое положение дел не заставляло Аллердайса проводить замены. Первую замену наставник "молотобойцев" сделал лишь ближе к средине второго тайма.

 

На 68-й минуте в ворота "Вест Хэма" влетел третий мяч, но забитый гол Чичарито был отменён из-за положения "вне игры" у нападающего "Манчестер Юнайтед". А через четыре минуты арбитр уже указал на центр поля. Руни выкатил мяч под удар вышедшему за замену Янгу, и Эшли нанёс сумасшедший удар в правую "девятку" ворот! На 81-й минуте "молотобойцы" отыграли один мяч, реализовав чуть ни не первый свой момент в игре. Коул вышел один на один с голкипером и пробил между ног Де Хеа! Счёт 3:1 стал итоговым. "Манчестер Юнайтед" одержал убедительную победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2013 в 17:10

Красивая и важная победа . Glory Glory Man United!

22 Декабря 2013 в 00:44

Кто, по-вашему мнению, был лучшим игроком «Юнайтед» в матче против «Вест Хэма»?

0.3%Рафаэль Да Силва

0.6% Крис Смоллинг

1.9% Джонни Эванс

3.9% Фил Джонс

1.6% Том Клеверли

5.5% Антонио Валенсия

28.2% Аднан Янузай

47.2% Уэйн Руни

9.7% Дэнни Уэлбек

1%

22 Декабря 2013 в 16:37

Почему лучший - Руни ? Смоллинг отыграл прекрасный поединое, гораздо лучше Уэйна.

22 Декабря 2013 в 17:13

это с сайта!))

22 Декабря 2013 в 17:31

Дак я понимаю, что с сайта.

21 Декабря 2013 в 23:36

Рыжий знаешь почему столько минусов и даунов на ветке? потому что не долго длилoсь их счастье, они опять начали бояться Дьяволов, они как стервятники любят только обижать раненых, ты просто радовайся этому!!!

Glory Glory Man United!!!

21 Декабря 2013 в 22:20

аднан у янга научился там прелестям?

21 Декабря 2013 в 22:16

Не пойму,почему столько много отрицательных оценок с обычной переписки???такое ощущение,что малолетка МЮ-ненавистник зарегился 10 раз под разными именами и тупо ставит "не нравится"...

ну не нравится МЮ-не читай статьи про эту команду(это как ла месия и другая шпана и неадекваты)ИМХО

21 Декабря 2013 в 22:15

Матч замечательный, могли бы забить гораздо больше, если бы не запороли моменты)

Руни молодец, Уэлбек исправляется - лишь бы не сглазить)

И надеюсь, это первый и последний нырок Аднана, все-таки, не нужна ему такая дурная слава)

21 Декабря 2013 в 22:12

Уверенная победа! Янузай подолжает радовать. А у Руни уже 10 голевых передач в этом сезоне в АПЛ.

21 Декабря 2013 в 21:48

Для рыжей...

Янг, Валенсия, Уэлбек, Руни, Чичарито, Янузай, Нани... все они симулянты, так что не зря арена, где выступают эти клоуны носит названия театр мечты. И это я редко смотрю муму, уверен, что список можно пополнять...

21 Декабря 2013 в 22:04

Валенсия - один раз, и то имел место быть контакт с Джонсоном.

Чичарито ? Когда ? Скажешь, что с Ньюкаслом ? Нее, там было столкновение с коленом защитника :))

Янузаю 18 лет, он еще молод, со временем поймет, что в МЮ не симулируют.

Нани когда последний раз, напомнишь мне ?

----

Бааарсааа... Мужикам куева туча лет, а они все падают от малейшего столкновения. Особенно забавляет маленькая психопаточка Альба, которая не может смириться с позором в 4 мяча и кидается мячиками :) МУЖСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ! ДА! А Бускетс ? Любо-дорого смотреть, как его колошматят на поле, а после этого он падает... Бедный :( Педро... Как сказал дядя Рио - игроки в регби посмеялись бы над этим чучелом :)

----

Заглатывай, путалонец.

21 Декабря 2013 в 22:16

Очередные оправдания заднеприводного из Муму.

Бускетс один из лучших опорников в мире на данный момент, если и были когда грешки, то они давно в прошлом... а вот манюня симулирует в каждом матче. валенсия, Чичарито, Руни и вся эта банда были неоднократно замечены в симуляциях.

21 Декабря 2013 в 22:17

Рио пусть опять поплачет перед федерацией и попросит дисквы для Суареса. Очередная баба в составе манюни, только и могут, что через сопли подключать административный ресурс.

21 Декабря 2013 в 22:19

Ну и конечно драть жену своего брата, в результате чего она забеременела - это по манчестерски... жалкий клубишко..

21 Декабря 2013 в 22:25

Личная жизнь известнейших людей тебя не касается, гомосек каталонский :)

21 Декабря 2013 в 22:31

И это говорит фанат команды, которая борется за права радужных и представляет их интересы. Всем известно, что манюня ориентируется на заднеприводный сектор болельщиков, и именно они составляют львиную часть поклонников муму. Пидрило манчестеркое иди симулируй, как и основная масса игрков муму.

21 Декабря 2013 в 22:33

Снова треплешься не по делу, балабол! За геев выступил только запасной вратарь, который даже на банку не всегда попадает, а ты уже придумал какой-то гротеск, чучело сине-гранатовое.

21 Декабря 2013 в 22:43

Я извиняюсь, что вмешиваюсь) Но ты задолбал, везде на всех ветках срач устраиваешь, в отличии от тебя они чего то добились.

21 Декабря 2013 в 22:52

фены муму болезненно реагирую на правду, оттого и споры...

21 Декабря 2013 в 22:24

Может, он и жаловался в вышестоящие инстанции, но на поле Рио всегда ведет себя как настоящий мужик, не боясь никого, не делая ничего ужасного.

21 Декабря 2013 в 22:19

В каждом матче ? За слова отвечаешь ? В этом матче Валенсия, Чича и Руни симулировали ? В матче со Стоком симулировали ? В матче с Виллой симулировали ? Вот ты и сел в лужу, трепло. Не говори, если не умеешь отвечать за слова.

21 Декабря 2013 в 21:19

Ухх, бомбит у минусовщиков :) Как понять то не могут, что лично меня все равно таким способом с сайта не выгнать ?

21 Декабря 2013 в 21:18

Еще есть над чем работать

21 Декабря 2013 в 21:15

Пауэлл снова отличился, теперь в игре Рединг - Уиган. Когда уже вернем паренька ? ;)

21 Декабря 2013 в 21:05

Сегодня был бенефис ныряльщиков

21 Декабря 2013 в 21:05

Неужели Юнайтед просыпается? Ну тем интересней.

21 Декабря 2013 в 21:02

Руни №1! могли забить по больше, все таки молодцы без труда спокойно разобрались, всех с победой!

21 Декабря 2013 в 21:02

Ну, Янузай - понятно...уже успел заявить о таланте. Опять Уэлбек? Опять Янг? Молчу, чтобы не сглазить))

Снова всех с победой!)

21 Декабря 2013 в 20:58

Ждем битву Арсенала и Челси, а затем, в четверг, Сити и Ливерпуля. У нас же игра с Халлом, которую жизненно важно выиграть.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем