"Челси" одержал непростую победу над "Кристал Пэлас"

В лондонском дерби победа досталась "Челси".


"Челси" (Лондон) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 2:1 (2:1)

Голы: Торрес 16’ – 1:0, Шамах 29’ – 1:1, Рамирес 35’ – 2:1

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Аспиликуэта, Эссьен, Рамирес, Мата (Оскар дос 62’), Азар, Виллиан (Шюррле 82’), Торрес (Ба 84’)

Запасные: Коул, Лэмпард, Шварцер, Это'О

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Мариаппа, Гэббидон, Делэйни, Дикгакой (О'Кифи 26’), Панчеон, Джединак, Бэннан (Боласи 51’), Шамах (Гейл 88'), Джером

Запасные: Уильямс, Парр, Прайс, Кебе

Предупреждения: Шамах 43’, Эссьен 58’, Иванович 69’

Судья: Клаттенбург Марк.
14 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Проигрыш в прошлом туре "Сток Сити" серьёзно надломил лондонский "Челси". Жозе Моуринью достаточно жёстко прошёлся по своим подопечным, заявив, что команда находится в крайне незавидном положении. Несмотря на свои многочисленные осечки, "Челси" пока что ещё находится среди лидеров, но у "синих" больше нет права на ошибку, если они конечно хотят побороться за чемпионский титул.  В этом туре соперником "Челси" был ещё один лондонский клуб. "Кристал Пэлас", проваливший начало этого сезона, стал понемногу приходить в себя, когда у руля "орлов" оказался Тони Пьюлис. В двух из трёх матчей под его руководством "Кристал Пэлас" победил, причем победил "всухую"!

 

В стартовый состав "Челси" вновь вернулись Фернандо Торрес и Хуан Мата, а вот Фрэнк Лэмпард, Оскар и автор дубля в матче против "Стока" Андре Шюррле остались в запасе. Отметим также и тот факт, что Сесар Аспиликуэта вновь занял позицию левого защитника, а не Эшли Коул, который вернулся в состав "Челси" в матче против "Стяуа".

 

Понимая, что терять очки в этом поединке нельзя, футболисты "Челси" с первых же минут стали играть с акцентом на атаку. Эден Азар активнее остальных пробовал создать голевой момент у ворот Сперони, но защитники "Кристал Пэлас", если не качеством, так количеством противостояли напору бельгийца. "Орлы" терпели до шестнадцатой минуты, после "Челси" удалось-таки выйти вперёд. Виллиан отметился ударом по воротам, Сперони сумел перевести мяч в штангу, после чего он отскочил на Фернандо Торресу. Испанец, конечно, умеет промахиваться из таких позиций, но в этот раз он сыграл блестяще.

 

 

Поведя в счете, лондонцы продолжили играть первым номером, надеясь укрепить своё лидерство. На двадцать первой минуте Мата сделал классную передачу на Ивановича, который зряче бил в дальний угол. Сперони коснулся мяча лишь кончиками пальцев, но этого хватило для того, чтобы спасти "Кристал Пэлас" от гола. В середине тайма случилась вынужденная замена у гостей. Дикгакой получил повреждение, а вместо него вышел О'Кифи. А уже на двадцать девятой минуте "Кристал Пэлас" удалось сравнять счёт в матче. Маруан Шамах нанёс разящий удар по воротам Чеха после прострельной передачи с левого фланга.

 

Впрочем радость болельщиков "орлов" была непродолжительной, ведь всего через шесть минут "Челси" удалось вернуть себе лидерство. Азар сделал точную передачу на Рамиреса, которому удался точный и мощный удар идеально в уголок. После перерыва "Челси" продолжил играть в атакующий футбол. На старте второго тайма Мата мог забивать столь нужный для себя гол, однако его удар пришёлся в защитника "Кристал Пэлас". "Орлы" правда тоже огрызались. Так на пятьдесят третьей минуте Кэмерон Джером мог сравнять счёт, если бы сумел попасть в створ.

 

Нельзя сказать, что во втором тайме "Челси" контролировал игру. Напротив, "Кристал Пэласу" с завидной регулярностью удавалось создавать моменты. Сравнять счёт могли и Панчеон, и Делэйни, и О'Кифи но пробить Чеха во второй раз у гостей не получалось. Лондонцы могли избежать нервной концовки, если бы реализовали хоть один из своих моментов, но реализация вновь подвела "синих". В итоге, матч так и закончился со счётом 2:1 в пользу "Челси".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2013 в 01:25

Главное для нас выигрывать в каждом матче, а с каким счетом, не важно

14 Декабря 2013 в 23:39

A esli po bolshomu schetu, to midfield u nas the best v mire, no cho ataka chto defence prosto tihij uzhas((

14 Декабря 2013 в 21:57

кто там гнал на Торреса?

всех нас, болельщиков Челси с победой!! чемпионство не за горами!!)

14 Декабря 2013 в 21:32

идиотизм какой-то.После МС-Арсенал должен быть матч Челси-КП (по НТВ_Футбол).Но вперли игру отсасуна-среал.По другим спорт каналам тэквандо,биатлон и прочая хрень.Наш спортивный канал какой-то любительский бокс включил.....

15 Декабря 2013 в 13:13

по спрот-хд показывали матч и еще по какому то.

15 Декабря 2013 в 13:50

так был же этот матч в прямой трансляции, я смотрел ) может ты искал не там? :)

15 Декабря 2013 в 15:17

у меня 5 спорт канала - футбол,онлайн,спорт,евроспорт и наш азербайджанский.По Футболу я смотрел МС-Арс,потом этот матч разбирали,и объявили мол через 5-10 минут начнется Челси-КП.Я переключил,когда вернулся обратно начинался матч Осасуна - Реал.По остальным хрень всякая,по онлайну и евроспорту биатлон,по спорту реклама новых фильмов,по нашему бокс...

14 Декабря 2013 в 21:05

Что-то у португальского физрука совсем всё тяжело идёт, скорее всего опять влетят в следующем туре условному Стоку или Базелю...

14 Декабря 2013 в 21:06

или условному аяксу

14 Декабря 2013 в 21:13

Ок. Аякс,Атлетик - Базель, Базель (1 удар в створ), Сток, Нькасл, Эвертон - для физручеллы, который себя позиционирует, как номер 1, слишком много...

14 Декабря 2013 в 21:16

не все сразу

14 Декабря 2013 в 22:41

Iznosilovannyi opiat vizzhyt, kak milo)) dushka ty by uter spermu v KONCE koncov a? ))

14 Декабря 2013 в 21:14

Всё может быть,и быть всё может,лишь одного не может быть-чего на свете быть не может,всё остальное-может быть.

14 Декабря 2013 в 21:59

второе (почти первое) место в АПЛ тебе ничего не говорит?

14 Декабря 2013 в 22:14

на то он и физрук что бы влетать всем)

15 Декабря 2013 в 04:34

шо верно то верно

14 Декабря 2013 в 21:05

действительно нервный матч. всех с победой! 23го надо выходить на 1е место!

14 Декабря 2013 в 21:00

у челси уже давно простой победы не было!

14 Декабря 2013 в 20:58

Очередная игра-на нервах. Сейчас неуместно будет говорить:был ли офсайд или пенальти. Но их ворота,явно были запечатаны. От Фернандо-ожидал большего. Всех с победой !

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем