"Манчестер Сити" напомнил о чемпионских амбициях, разгромив "Арсенал" со счётом 6:3

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Арсеналом".


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Арсенал" (Лондон) – 6:3 (2:1)

Голы: Агуэро 14’ – 1:0, Уолкотт 32’ – 1:1, Негредо 39’ – 2:1, Фернандиньо 50’ – 3:1, Уолкотт 63’ – 3:2, Сильва 66’ – 4:2, Фернандиньо 88’ – 5:2, Мертезакер 90’ – 5:3, Туре 90’ – 6:3

"Манчестер Сити": Пантилимон, Клиши, Сабалета, Компани, Демикелис, Насри (Гарсия 90’), Сильва (Милнер 71’), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Навас 50’), Негредо

Запасные: Лескотт, Коларов, Харт, Джеко

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни (Вермален 42’), Монреаль, Озил, Уилшер, Уолкотт, Фламини (Гнабри 72’), Ремзи, Жиру (Бендтнер 76’)

Запасные: Фабьянски, Росицки, Касорла, Артета

Предупреждения: Сильва 49’, Компани 80’

Судья: Аткинсон Мартин.
14 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Шестнадцатый тур английской Премьер-лиги сразу же открывался центральным матчем между "Манчестер Сити" и "Арсеналом". "Канониры" уже долгое время находятся на первой строчке в турнирной таблице, и даже в случае проигрыша "горожанам", они всё равно оставались лидерами. Болельщики лондонской команды не спешат радоваться раньше времени, учитывая, что Премьер-лига – это, прежде всего, испытание на прочность, где важен не сиюминутный успех, а стабильность в долгосрочной перспективе. Пока что у "Арсенала" дела складываются неплохо, но никто не может гарантировать, что лондонцы сохранят подобную форму до конца сезона. "Манчестер Сити" откровенно провалил старт сезона, но, кажется, Мануэль Пеллегрини нашёл необходимые рычаги, нажав на которые "горожане" стали играть в тот футбол, который от них и ожидали.

 

На неделе обе команды выступали в Лиге чемпионов. "Манчестер Сити" далеко не основным составом сумел победить "Баварию", а "Арсенал" проиграл в гостях "Наполи". В этот раз главный тренер "горожан" вернул в стартовый состав своих лидеров: Яя Туре, Серхио Агуэро и Альваро Негредо. Место в воротах снова занял Костел Пантилимон, доверие к которому у чилийца явно больше, чем к Джо Харту. Арсен Венгер также выпустил всех сильнейших на данный момент футболистов. Разве что Санти Касорла и Микель Артета остались в запасе.

 

 

"Манчестер Сити" начал поединок с позиции силы и достаточно быстро забил гол. На четырнадцатой минуте Насри выполнил навесную передачу с углового на ближнюю. Демикелис продолжил дальше на Агуэро, которому удался классный удар по летящему мячу точно под перекладину. После забитого мяча "Манчестер Сити" стал играть более спокойно, отдав инициативу лондонской команде. Тем не менее, моменты у ворот Щесны продолжали возникать. Так, на двадцать первой минуте Негредо опасно бил с нескольких метров, но попасть в створ у него не получилось.

 

"Арсеналу" удалось сравнять счёт на тридцать второй минуте. Озил сделал точную передачу на Уолкотта, который отметился классным ударом в касание с линии штрафной. Пантилимон не дёрнулся с места лишь потому, что он был уверен, что Демикелис сумеет заблокировать этот удар. Правда "горожане" недолго расстраивались, и на тридцать девятой минуте Негредо вновь вернул хозяевам лидерство. Сабалета ускорился по флангу и выполнил точную прострельную передачу на Негредо, который и сумел пробить Щесны с нескольких метров.


Концовка первого тайма омрачилась для "Арсенала" травмой Косьелни, которого унесли с полня на носилках. Вместо француза на поле вышел Вермален. К сожалению, эта замена оказалась не единственной вынужденной. На старте второго тайма поле покинул Серхио Агуэро, которого заменил Навас. Стоило аргентинцу покинуть поле, как "Манчестер Сити" забил в третий раз. Фернандиньо сумел перехватить нерасчётливый пас от игрока "Арсенала" в непосредственной близости от чужой штрафной и сразу же пробил в правый от себя угол. Щесны прыгнул, но достать до мяча не сумел.

 

После этого гола "Арсенал" буквально прижал "горожан" к их воротам. Один только Жиру упустил как минимум три верных возможности для гола, но забить у него так и не получилось. Зато получилось у Тео Уолкотта, которому удался прекрасный удар в дальнюю девятку после изумительной передачи от Ремзи. И вновь радость "Арсенала" была непродолжительной. Спустя три минуты "Манчестер Сити" забил в четвёртый раз: Навес сделал точную передачу на Сильву, которому удался точный удар под перекладину.

 

До конца матча забить могли и те, и другие, что команды собственно и сделали. Сначала Фернандиньо получил мяч  чужой штрафной, справился с тремя оппонентами и уверенно перекинул мяч через Щесны. Затем уже в добавленное арбитром время свой мяч забил Пер Мертезакер, отметившись классным ударом в падении.

 

Думаете, что это всё? Вы ошибаетесь! На пятой добавленной минуте Щесны нарушил правила в своей штрафной площади на Милнере. Яя Туре успешно реализовал одиннадцатиметровый удар, установив итоговый счёт матча 6:3  пользу "Манчестер Сити".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (119) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2013 в 09:00

если бы не слепошарые судьи счет должен был быть 6:6. 3 ЛЕВЫХ ОФФСАЙДА 1 ПЕНАЛЬТИ как такое может быть в игре такого высокого уровня? тео заслуживает занять место жиру.ну нечего у нас больше недели на отдых, вот с челси мы и покажем тем кто говорит вы незаслуживаете первого места как играют чемпионы. АРСЕНАЛ ВПРЕЕЕД!!!

15 Декабря 2013 в 07:58

ошибки судей повлияли на результат матча, так что не борзейте ГОЛУБЫЕ ГОРОЖАНЕ.

15 Декабря 2013 в 04:31

axaxaxaxaxaxaxaxaxaxx))))))aaaaaxaxaxaxaxaxaxaxaxax))))))))пхахахахахахахахахх))))) вуахахахахахахахахахахахах)))) вуахахаааааааааахахахахахахахахахахах)

КАК МОЖНО ЗА оРсинал болеть?))))

15 Декабря 2013 в 03:14

Помнится, то ли перед началом сезона или еще осенью, я писал что если Арсенал хочет добиться чего путного, нужно сильное приобретение в опорную зону и защиту. Некоторые надо мной смеялись, некоторые спрашивал, мол зачем. Я думаю данный матч, как и другие игры против топ соперников и огромное количество матчей за сезон дают лаконичный ответ, кто прав, а кто нет.

Арсенал играет очень прилично, но только лишь в случае когда все главные лица в строю и не вымотаны. Вообще по данному матчу канониры провалили матч не только в защите, но и просто физически. Выводы очевидны.

14 Декабря 2013 в 23:41

Жаль опять арсенал разваливается, второе порожение подряд, и если так дальше горожани будут играть думаю именно они и будут чемпионами. Ну это логично у них состав по сильне будет чем Арсенал+Челси+МЮ !!! Да и Пелегрини хороший тренер, канонирам пожелаю удачи! Лучще уж вы станете чемпионами чем голубые!

14 Декабря 2013 в 21:55

ахахах, а кто-то говорил, что Арсенал претендент на чемпионство... ахахаха, голубые вас поставили на место))

14 Декабря 2013 в 22:15

На Этихад всем не легко. Это всего лишь один матч и мы все еще на первом месте.

14 Декабря 2013 в 22:47

пока что ваш максимум - это место в ЛЧ! это факт

14 Декабря 2013 в 21:37

Великолепный матч для обычных(меня) и голубых(фанов МС) болельщиков и ужасный для гуннеров.

Игра без центра поля вообще: Сильва и Туре - боги. Делали что хотели и когда хотели.

Фламини провалился с треском показав, что он всё таки не топ-опорник. Рэмзи начал уставать тащить, Озил в очередной раз был тенью в топ-матче. Жиру напомнил, почему его не считают форвардом-убийцей. Монреаль... Монреаль защитник? Его учили защищаться?

В МС же можно выделить любого: нападающие сделали дело - забили, Навас измучил Монреаля, Компани умудрился в одном эпизоде 4-ых обыграть, в центре правили Туре и Сильва, даже Фернандиньо забил впервые!

Если Арсенал хочет удержаться на верхушке - нужно укрепление. В первую очередь настоящий серьезный опорник. А есть шанс вообще купить серьезного футболиста зимой? Можно постараться вернуть Сонга, или вырвать Мвилу, или купить Маскерано (если его продадут таки)... Главное, не жадничать.

14 Декабря 2013 в 20:59

получили по полной нечего БОРЗЕТЬ БОЛЬШЕ

14 Декабря 2013 в 20:30

все как обычно.. мощнейший состав сити просто воспользовался желанием Арса идти вперед и отыгрываться.. Ну а выглядели канониры лучше из всех кто играл на атихаде в этом году!

14 Декабря 2013 в 20:41

..а получили больше-чем Юнайтед))

14 Декабря 2013 в 20:47

ну, а куда денешься)))

14 Декабря 2013 в 20:21

Кстати, Ла Массиа, а почему ты не упомянул Монреаля, который провалил матч?)

Его "бездарный англикос" Гиббсон вытяснил из основы. А, если не ошибаюсь, Монреаль конкурент Альбе в сборной.

14 Декабря 2013 в 21:39

Сравнивать Монреаля и Альбу, всё равно, что сравнить Эшли Коула и Бертрана из Челси. Конкуренты лишь на бумаге:)

15 Декабря 2013 в 00:49

Но он же испанец!)

А этот полудурок рьяно продвигает испанцев у победителей, но не замечает у проигравших)

14 Декабря 2013 в 20:19

Сити определенно радует игрой. Взорвали пуканы местной торсиде Арсенала. Ну, по крайней мере той, неадекватной её части.

14 Декабря 2013 в 20:16

Собственно,этого стоило ожидать,Сити сейчас лучше всех,а первое место Арсенала вызывало серьезное сомнение.Ну вот и шансы у всех подползти к лидеру,теперь опять драка за первое место начнется,прямо со следующего тура,да и матчи будут соответствующие.

14 Декабря 2013 в 20:11

..Сити красивая команда-имеет мощный потенциал и реального коуча-зимой он еще укрепит свои позиции и не ходи к гадалке-это для всех прочих в АПЛ проблема number one))Арс-что ж вы так бездарно сливаетесь?вон БД тоже играли-но тем не менее-не позорятся как вы)

14 Декабря 2013 в 20:26

Укреплять только если защиту,атака у Сити одна из лучших в мире..

14 Декабря 2013 в 19:46

Уилшир бездарный игрок, когда мяч потерял, стоит руками размахивает. Нет бы идти в борьбу

14 Декабря 2013 в 21:40

Почему сразу бездарный? Просто молодой. С опытом приходит осознание борьбы и меньше этих маханий руками:)

14 Декабря 2013 в 19:37

Нашим скажу не унывайте родные, у каждой команды бывают поражения, даже у нас, но мы все равно будем поддерживать своих до конца! Не расстраивайтесь..

14 Декабря 2013 в 19:32

Я полностью согласен с Я ГОББом. Давайте проверим на следующих матчах - француз Венгер гений современной футбольной мысли, или тормоз развития английского футбола. Если он даже всех французов свезёт со всего мира, найдутся те, кто поставит его на место

14 Декабря 2013 в 19:29

Начну с того, что Уолкотт порадовал. Хорошо, когда игра отдельных футболистов позволяет думать, что у сборной Англии на ЧМ есть шансы.

Арсенал жалко. Понятно, что МЮ в борьбу за титул вряд ли включится, и поэтому я бы хотела, чтобы именно канониры взяли трофей. Но им постоянно чего-то не хватает...иногда берут хороший старт - и непонятно, что творится потом. Жаль.

По всей видимости, победу в этом сезоне АПЛ будут праздновать в том же городе, что и предыдущую. После прихода Пеллегрини стало ясно, что команда будет сильнее...теперь, к сожалению, это не просто кучка дорогих звёзд с высоким самомнением, а что-то более цельное.

Ну и в самом общем смысле - как всегда, спасибо английской премьер-лиге за такие зрелищные и захватывающие матчи, как этот.

14 Декабря 2013 в 19:31

"...теперь, к сожалению, это не просто кучка дорогих звёзд..." - почему к сожалению? АПЛ как всегда полна мощными клубами, а лично я рад поражению Арсенала и не хотел бы видеть их первыми, а именно во главе Венгера:)

14 Декабря 2013 в 19:39

"к сожалению" - потому что я не могу симпатизировать МанСити. Признаю, что клуб становится намного сильнее и может превзойти все остальные в АПЛ - но мне это не нравится - тут меня никто не упрекнёт)))

И тем не менее, как по мне, так если не Юнайтед, то Арсенал, Ливерпуль... Всё-таки по духу, традициям эти клубы ближе. Не могу испытывать никаких негативных эмоций по отношению к ним, и всё))

14 Декабря 2013 в 20:51

А я могу, у меня нет каких-то стериотипов. Мне Сити симпатичен, для меня только противостояние МЮ-Сити имеет значение, но если мы не будем чемпионами, то пусть ими станет всё тот же город Манчестер, они очень классно играют и их игра доставляет удовольствие:) Я Венгера терпеть не могу, Ливерпуль если выиграл бы - тоже буду рад, даже рад буду если Арсенал выиграет свой долгожданный трофей, но буду рад когда свалит Венгер.

14 Декабря 2013 в 21:14

Я тебя понимаю) Но всё равно победы таких клубов всегда показывают, что деньги решают всё. А я идеалист...и мне очень приятно, что есть ещё клубы, работающие на прибыль в каждом сезоне (в том числе, Юнайтед), в которых игроки раскрываются, а не теряют себя в огромной коллекции "звезд", что есть команды типа Суонси...которые при своем бюджете могут удивлять, и т.п.

Хотя, конечно, здорово сейчас болельщикам Сити (особенно тем, кто поддерживал клуб давно, и переход к шейху со всеми вытекающими переменами тут не при чём). Образцово играет команда, не спорю.

14 Декабря 2013 в 19:32

Матч действительно зрелищный, я даже обзор после окончания пересмотрел:)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем