Вечер автоголов на "Энфилде": "Ливерпуль" обыграл "Вест Хэм"

"Ливерпуль" одолел "Вэст Хэм" в матче с тремя автоголами.


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Вест Хэм" (Лондон) – 4:1 (1:0)

Голы: Демель 42’ (автогол) – 1:0, Коллинз 47’ (автогол) – 2:0, Шкртел 66’ (автогол) – 2:1, Суарес 81’ – 3:1, Суарес 84’ – 4:1

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Сахо, Шкртел, Фланаган (Келли 78’), Джеррард (Лейва 56’), Коутиньо, Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Мозес 72’), Суарес

Запасные: Аспас, Джонс, Альберто, Сиссоко

"Вест Хэм": Яаскилайнен, Маккартни, Томкинс (О'Брайан 56’), Коллинз, Демель, Нолан, Джарвис (Тэйлор 85’), Нобл, Диаме, Даунинг (Коул 47’), Майга

Запасные: Коул, Диарра, Адриан, Коллисон

Предупреждения: Коул 75’, Демель 82’

Удаления: Нолан 83’

Судья: Оливер Майкл.
07 декабря. Стадион "Энфилд".

 

 

После прекрасного матча с "Норвичем" "Ливерпуль" проводит вторую подряд домашнюю встречу. Примечательно, что календарь распорядился ещё и так, что и "Вест Хэму", приехавшему на "Энфилд", было суждено играть второй гостевой матч подряд за небольшой промежуток времени. Разумеется, это очень сложно для футболистов, потому как восстановиться при таких частых переездах сложно. Правда, это типичная ситуация для английского чемпионата, поэтому никто на это не обращал пристального внимания.

 

"Вэст Хэм" находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому очки команде очень нужно. В матче против "Ливерпуля" "молотобойцам" важно было сыграть дисциплинированно, дабы рассчитывать хотя бы на ничью. Мерсисайдцы подходили к отчётной игре в прекрасном расположении духа, учитывая упомянутый нами матч с "Норвичем", так что "красные" были намерены продлить домашнюю победную серию.

 

Хозяева поля быстро попытались взять инициативу в свои руки. Активничал Суарес, который пытался повторить вечер среды, однако защитники действовали против него весьма внимательно. Первый момент уругвайский футболист имел на 12-й минуте матча, когда он ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол — Яаскилайнен в падении забрал мяч в руки. "Ливерпуль" свои атаки строил очень быстро, однако большого количества моментов у ворот соперника не возникало. Гости особое внимание уделяли оборонительным действиям, сдерживая натиск соперника.

 

Первый толковый момент около ворот "Ливерпуля" случился только в средине первого тайма. Джарвис выполнил навес с левого фланга, а Майга метров с десяти пробивал головой по ворот, однако Миньоле успел среагировать и отбить мяч, ликвидировав опасность. Впрочем, это была только редкая вылазка. "Красные" продолжили искать своего счастья в атаке, большим числом находясь на чужой половине поля. "Вест Хэм" действовал по ситуации и старался всеми правдами и неправдами сбивать темп, предлагаемый соперников. Частенько можно было увидеть мелкие тактические фолы от гостей, посредством которых они сбивали темп.

 

До конца первого тайма "Ливерпуль" продолжал активно действовать на чужой половине поля. Как и прежде, очень старался Суарес, но на этот раз ему чего-то не хватало в некоторых игровых эпизодах. "Вест Хэм" оборонялся, при этом рассчитывая на контратаки. Правда, в переднюю линию "молотобойцы" ходили не так часто, как этого могло бы хотеться лондонским болельщикам. На 43-й минуте Стерлинг должен был забивать. Вышел он один на один с голкипером, но после его удара мяч прокатился рядом с воротами. А затем хозяева забили. Суарес пробивал по воротам, голкипер отбил мяч на бегущего Демеля, от которого мяч влетел в сетку ворот! Этот гол стал единственным в первой половине игры.

 

На старте второй половины игры случился ещё один автогол, который ещё более расстроил игроков и болельщиков "Вест Хэма". Джеррард выполнил навес на дальнюю штангу со штрафного, удар у Сахо с острого угла не получился, но мяч полетел в ворота. Коллинз очень старался выбить мяч с линии ворот, но лишь пробил под перекладину, сыграв как заправский форвард!

 

Со вторым голом шансы "молотобойцев" на набор очков в этом матче стали совсем призрачными. А вот "Ливерпуль" хотел порадовать болельщиков большим количеством забитых мячей. На исходе часа игры Коутиньо слева вошёл в штрафную и пробил по воротам из-под защитника, Яаскилайнен отбил мяч в центр, а Хендерсон не успел на добивание! Вечер автоголов на "Энфилде" продолжился в средине второго тайма, когда Шкртел также отметился взятием собственных ворот. Прерывая пас, защитник "Ливерпуля" сыграл неосторожно, и мяч от него влетел в сетку.

Реклама


 

Интрига, казалось, возродилась, однако своё слово сказал Суарес, избавивший свою команду от нервной концовки. Уругваец сначала головой отправил мяч в сетку, забив третий мяч своей команды в этой игре, а затем Луис ещё и фофрмил дубль после удара с линии штрафной площади и рикошета. У игроков гостей надежда на очки совсем погасла. Не справился с эмоциями Нолан, который за очень грубый фол получил прямую красную карточку.

 

Итоговый счёт матча — 4:1. "Ливерпуль" переиграл "Вест Хэм".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2013 в 14:22

Торрес-2009,конечно,сводил с ума болельщиков своими голами,но ушёл он из клуба по-конски,за что его покарал Футбольный Бог!!! А Суарес должен играть в Лиге чемпионов с "Ливерпулем",и не покидать клуб,которому он нужен ,как воздух!!!!YNWA!!!!!

08 Декабря 2013 в 10:21

Ливерпуль должен играть в ЛЧ.Полудворовым командам вроде Сосьедада там не место

08 Декабря 2013 в 03:40

ну станьте чемпионами наконец! не мешки,не орсинал чемпионство не заслуживают как вы

08 Декабря 2013 в 01:19

Шкртел достойный приемник Каррагера. 11 сентября 1999 года (ещё до нью-йоркских башен) - Ливерпуль - МЮ - 2:3. 2 гола в свои ворота забил Джейми Каррагер.

07 Декабря 2013 в 22:51

Ну поздравляю, может быть так надо, сколько лет страдали

07 Декабря 2013 в 21:04

Как и предполагал победили. Радует, что в этом году на Энфилде играем куда увереннее, чем в прошлом. Всех скаузеров с победой!

07 Декабря 2013 в 21:01

На классе уничтожили! С победой красные!

You'll Never Walk Alone Liverpool fc!

07 Декабря 2013 в 21:01

кто круче? Суарес прямосейчас# или Торрес образца 2009 года?

07 Декабря 2013 в 22:09

Наверное,всё-таки,Торрес,пришедший после эры Фаулера и Оуэна. Подобного напа у Ливерпуля сродни не было. А лицезреть Суареса после того,что творил Торрес - уже привычно! Сравнивать,думаю,не стоит!Оба ценны для клуба в свои годы!

07 Декабря 2013 в 23:50

торрес мне больше нравился,не смотря на то что суарес вроде как поболее забивает

sa1
07 Декабря 2013 в 21:00

Красавцы! Еще и Ассаиди на 90-й минуте победу Стоку над Челси принес

07 Декабря 2013 в 20:59

браво, Ливерпуль! Сахо блестящий защитник, Суарес великолепен, как всегда! )

вернули второе место))

07 Декабря 2013 в 20:55

Помнится кто-то кричал , что и без Суареса мы могем. А вот и не могем. Забивать в этой команде больше некому,ну разве что Шкртел...

07 Декабря 2013 в 20:57

могли ведь, когда он дискву отбывал

07 Декабря 2013 в 20:53

Классный матч, и нервный и приятный одновременно! Нельзя Ливерпулю продавать Суареса:)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем