От Ремзи с любовью: "Арсенал" справился с "Кардиффом"

Аарон Ремзи добыл победу для "Арсенала" в игре против своей бывшей команды.

"Кардифф Сити" (Кардифф) – "Арсенал" (Лондон) – 0:3 (0:1)

Голы: Ремзи 29’ – 0:1, Фламини 86’ – 0:2, Ремзи 90’ – 0:3

"Кардифф Сити": Маршалл, Теофил-Катерин, Тэйлор (Корнелиус 88'), Колкер, Тёрнер, Уиттингем, Медель, Коуи, Матч, Ким Бо (Нун 75’), Кэмпбелл (Одемвингие 64’)

Запасные: Беллами, Гуннарссон, Льюис, Хадсон

"Арсенал": Щесны, Санья, Гиббс, Мертезакер, Косельни, Уилшер (Монреаль 81’), Ремзи, Артета, Озил (Уолкотт 90'), Касорла (Фламини 77’), Жиру

Запасные: Фабьянски, Гнабри, Росицки, Вермален

Предупреждения: Гиббс 33’, Артета 79’, Ремзи 89’

Судья: Мэйсон Ли.
30 ноября. Стадион "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).

Поражение от "Манчестер Юнайтед" не выбило из колеи лондонский "Арсенал", который после него провёл два матча и оба выиграл со счётом 2:0. Сначала "канониры" сумели переиграть неуступчивый "Саутгемптон", сенсационно затесавшийся среди лидеров, а затем им удалось победить "Марсель", при этом не прилагая каких-то сверхусилий. В этот уикенд соперником "Арсенала" стал валлийский "Кардифф", который стал автором одной из сенсаций прошлого тура. Подопечные Малки Маккая сумели сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед". После не столь убедительного старта "Кардифф" наконец-то стал показывать тот футбол, благодаря которому "драконы" могут сохранить место в элите английского футбола.

Игра началась с места в карьер, и уже на второй минуте Джек Уилшер, почувствовавший, что может забивать много и часто, отметился ударом в перекладину. "Кардифф" ожидаемо ушёл в оборону, понимая, что играть в атакующий футбол против "Арсенала" – это форменное самоубийство. Что же до гостей, то те стабильно держали в напряжении оборону "ласточек". На пятнадцатой минуте Оливье Жиру упустил великолепный момент. Французский форвард "Арсенала" мог выскакивать один на один, но остановился, подумав, что оказался в офсайде. Обычно всё происходит наоборот, и почему Жиру решил не идти до конца – вопрос.

Преимущество "Арсенала" материализовалось в забитый мяч на двадцать девятой минуте. Месут Озил выполнил точную навесную подачу на Аарона Ремзи, который отметился точным ударом головой в ворота своей бывшей команды. Именно в "Кардиффе" Ремзи и начал играть в футбол, и именно там скауты "Арсенала" и заметили одного из будущих лидеров "канониров". Стоит отметить, что Ремзи не стал праздновать гол в ворота "Кардиффа", чем вызвал аплодисменты трибун.

До конца первого тайма всё тот же Ремзи мог оформлять дубль. Валлиец вошёл в штрафную хозяев, убрал на финте защитника и тут же пробил – мяч пролетел выше ворот. После перерыва лондонский клуб стал играть куда более сдержанно, можно даже сказать экономно. "Арсенал" прекрасно понимал, что "Кардифф Сити" вряд ли сможет выдать такой же матч, какой был неделю назад против "Манчестер Юнайтед". Всё-таки валлийцы ещё не до конца окрепли в Премьер-лиге, чтобы проводить два поединка подряд на высоком уровне. В итоге, "канониры" просто отдали инициативу соперника, наблюдая, как тот неловко пытается сравнять счёт.

Но даже при такой игре "Арсенал" всё равно сумел забить во второй раз. Месут Озил вновь отметился голевой передачей, правда на сей раз адресатом оказался Матьё Фламини, которому удался удар в касание точно под перекладину. Финальную точку в матче поставил не кто иной, как Аарон Ремзи, оформивший дубль.

Таким образом, "Арсенал" укрепился на первой позиции в Премьер-лиге.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!