"Арсенал" лишь в серии пенальти добыл путёвку в 1/8 Кубка Лиги

"Вест Бромвич" принял лондонский "Арсенал" в матче 1/16 Кубка английской Лиги. 

 


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1 (0:0)

Голы: Айсфельд 62’ – 0:1, Бераино 71’ – 1:1

"Вест Бромвич": Даниэльс, Рид, Доусон, Лугано, Попов, Мулумбу (Моррисон 90’), Дорранс, Бераино (Амальфитано 101’), Сессеньон, Синклейр, Лонг (Розенберг 91’)

Запасные: Джонс, Ольссон, Макаули

"Арсенал": Фабьянски, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Хейден (Kristoffer 84’), Артета (Hector 95’), Айсфельд (Акпом 82’), Гнабри, Мияичи, Бендтнер

Запасные: Фламини, Пак Чу, Вивиано

Предупреждения: Хейден 33’, Монреаль 36’, Вермален 52’, Артета 85’, Лугано 89’, Попов 90’, Рид 99’

Судья: Медли Роберт.
25 сентября. Стадион "The Hawthorns".

 

В прошлом туре соревнования "Вест Бромвич" бодро выбил "Ньюкасл" со счётом 3:0, причём все три гола провёл нападающий молодёжной сборной Англии Саидо Берахино. А вот в английской Премьер-лиге дела у "дроздов" идут не так хорошо - команда набрала только пять очков в пяти турах. У "Арсенала" ситуация намного лучше. Команда Арсена Венгера проиграла в первом туре, зато после этого нашла свою игру, набрав двенадцать баллов. Это позволяет "канонирам" делить первое место с "заклятыми друзьями" - "Тоттенхэмом". Правда, лазарет "Арсенала" по-прежнему полон: в нём обосновались Фабьянски, Уолкотт, Касорла, Росицки, Подольски, Окслейд-Чемберлен и Диаби. Но и состав "Вест Бромвича" зияет дырами - команде не смогли помочь Брант, Выдра, Фостер, Рид, Торн и Гера, зато Лонга всё же сумели поставить на ноги.

 

Уже на второй минуте встречи хозяева поля должны были выходить вперёд, если бы Шейн Лонг сумел попасть в створ ворот "Арсенала", замыкая прострельную передачу от Стивена Рида. Поначалу "дрозды" побольше соперника владели мячом и атаковали на порядок интереснее. У противоположных же ворот запомнилось "свидание" Никласа Бендтнера со штангой, после которой датчанин далеко не сразу сумел прийти в себя. "Канониры" же в те минуты попросту не могли отобрать у соперника футбольный снаряд, тратя на это немало сил. Правда, на двадцатой минуте подопечные Арсена Венгера могли огранизовать неплохой выпад. Томас Айсфелд убежал по правому флангу и сделал пас на ход Карлу Дженкинсону, который не смог выполнить прострел в штрафную, упустив мяч за лицевую линию. Минуту спустя Зерге Гнабри попробовал удивить защиту "Вест Бромвича" серией финтов, то саксонские оборонцы и не таких щеглов видели. Поединок так и проходил: практически без моментов. Гости начали перехватывать инициативу к середине тайма, но делали это очень медленно и с большим трудом. На 39-й минуте Начо Монреаль оказался в штрафной соперника, где одним замахом убрал защитника, а вторым попытался пробить, но удар блокировал Крэйг Доусон. По такой игре это был настоящий супер-момент. Зато офсайдов было предостаточно, особенно в в конце первого тайма. Тем не менее, складывалось отчётливое ощущение, что командам не хватает не просто последнего паса или удара, но даже мысли в атаке. "Канонирам", помимо всего прочего, здорово не хватало ещё и скорости. Да и играть через Месута Озила подопечные Арсена Венгера привыкли довольно быстро. 

 

 

 

Второй тайм начался с суровой мужской борьбы, через которую футболисты обеих команд искали себя, а заодно и путь к воротам друг друга. Этот сумбур навевал скуку и сон, но в итоге темп матча всё же повысился, стали возникать опасные моменты. На шестидесятой минуте Мулумбу получил передачу из глубины поля и попытался огорчить Лукаша Фабьянски, который спас "канониров", вытащив мяч из-под самой перекладины. Но минуту спустя Томас Айсфелд пробил по чужим воротам издали. Люк Даниэльс был закрыт своими же защитниками и не увидел момент удара, который оказался голевым, 0:1! Впрочем, радовались гости недолго. На 71-й минуте хозяева поля подали угловой. Фермален выбил мяч за пределы штрафной, но первым на подборе оказался футболист "дроздов". Последовала передача на Бераино, который не оставил шансов Фабьянски, 1:1! Противоборствующие стороны бросили все силы на то, чтобы вырвать победу, стали чаще бить по воротам. Томас Айсфелд мог стать героем встречи, после его удара мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги ворот "Вест Бромвича". Забить так никто и не смог - поединок перешёл в экстра-таймы. 

 

В первом дополнительном тайме обе тренера сделали замены, дабы хоть немного освежить игру своих команд. Но и "Арсенал", и "Вест Бромвич" стали действовать медленнее, усталость всё же сказывалась. К примеру, в одном из эпизодов Бендтнер пытался убежать с мячом к воротам противника, но пока бежал - защитник догнал датчанина и нейтрализовал угрозу. Во втором экстра-тайме активнее действовали уже хозяева. Сначала Дженкинсон подстраховал своего вратаря, не позволив забить Сессеньону. Затем Грэм Дорранс "стрелял" в ближний угол - Фабьянски спас. На 115-й минуте удар активного Сессеньона принял на себя уже Мертезакер. Грэм Дорранс и вовсе угодил в перекладину. И всё же "канониры" "дотянули" до серии пенальти. Один из ключевых моментов перестрелки - сэйв Люка Дэниэлса после удара от Зерге Гнабри. Но потом Грэм Дорранс не попал в створ с "точки". То же самое проделал и Морган Амальфитано. После этого Начо Монреаль принёс своей команде победу. Пусть с большим трудом, но "канониры" пробились в следующую стадию. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубков Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2013 в 03:39

Школьники хватит минусовать нормальные комментарии.

MDK
26 Сентября 2013 в 20:33

эх жаль, тскачил арсинал, вест брому не повезло, ну да лажно, Челси разнесет их

26 Сентября 2013 в 17:55

Для фактически второго состава результат неплохой,только против Челси надо будет нормальный состав выставить.

26 Сентября 2013 в 13:24

ВБА сами виноваты,были в +1 и 2 промаха...

26 Сентября 2013 в 12:38

Нормальный результат для "Арсенала", учитывая их состав.

Теперь "Челси", смогут-ли "канониры" что-нибудь противопоставить Моуру через месяц?:)

26 Сентября 2013 в 13:43

Смогут

26 Сентября 2013 в 14:36

А я так не уверен, Моур за месяц может настроить игру "Челси" на порядок лучше, чем она настроена сейчас. А мы знаем, что после нескольких фееричных побед "Арсенал" любит сдуваться.

05 Октября 2013 в 00:04

Мы не развалимся как в прошлых годах, скамейка сейчас в разы лучше, главное чтоб травм много не было, мы щя без 4-х основных игроков команды играем, а что будет когда вернутся Уолкотт, Касорла, Подольски, Чемберлейн, вот увидите, мы ещё никогда не были так близки к трофеем со времён непобедимых

26 Сентября 2013 в 12:02

Посмотрел список всех пар в 1/8 КЛ, а там НЬЮКАСЛ - Ман Сити, тот самый Ньюкасл, что от Вест Брома якобы трешку получил и вылетел)))

На ЕФ новая акула пера!)

Afc
26 Сентября 2013 в 11:43

главное что прошли

26 Сентября 2013 в 09:42

Арсенал со скрипом выигралл оутсайдера англии по пинальти а это не фешн.Арсенал понимает чтов этам сизоне им не выдать лч пттому что самый фешн лучший клуб лондона это супир тоттэнзэм.Аднако орсинал панимает что Челси будит 3-им посли фешн клубов англии манчестер сити и тоттэнхэма,и орсенал буит бароться с нефешн манюней за лч.Вперед Сити!!

26 Сентября 2013 в 10:39

почему вперед? тыж в зад любишь?

26 Сентября 2013 в 09:02

а чё Вивиано не играет( оч хороший кипер...

26 Сентября 2013 в 11:18

Венгер сказал что не смотря ни на что он 3 кипер, Фабиански номер 2.

26 Сентября 2013 в 11:54

зачем им три хороших кипера? неужели лучше сидеть на лавке в Арсенале, чем играть постоянно пусть даже в серии Б за Палермо

26 Сентября 2013 в 12:23

Венгер знает, а так думаю что бы Войцех и Фаб особо не расслаблялись.

26 Сентября 2013 в 13:01

а самому то Вивиано это нравится?!

26 Сентября 2013 в 13:22

Я откуда знаю, пусть тренируется, доказывает что способен заменить Войцеха.

26 Сентября 2013 в 08:31

Учитывая состав вполне не плохо, порадовали Гнабри, Акпом, Баллерин, Рё над пассом надо поработать, Карл уж очень заигрывался и хотел играть вингера, как и Гнабри иногда передерживал мяч. Лучший форвард мира учитываю отсутствия практики смотрелся вполне достойно, даже голевуху отдал. Разочаровал Айсфелд вроде должен был играть плеймекера, но большую часть времени пробегал рядом с Сержом, если бы вместо Хайдена играл Зелалем было бы интересней. В целом хорошо, ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. Надеюсь на более внятный состав и игру в матче с Челси.

26 Сентября 2013 в 10:12

Со мной вчера никто не бегал)

26 Сентября 2013 в 11:17

Бегать это хорошо, одному не скучно то? Сегодня кстати день рождения Кирана, ему только 24.

26 Сентября 2013 в 03:50

Афтар жжот

26 Сентября 2013 в 02:03

"Правда, лазарет "Арсенала" по-прежнему полон: в нём обосновались Фабьянски...."

"Но и состав "Вест Бромвича" зияет дырами - команде не смогли помочь... Рид..."

Ув. Ковалевич, статейку загодя написали?)))))

26 Сентября 2013 в 01:58

Да, "лишь в серии пенальти"! И что? Учитывая состав вполне неплохо. Было небольшое дежа-вю с матчем против Брэдфорда (или Брентфорта), но обошлось. Победа нужная, хотя повлечет дополнительные игры, что не айс, учитывая наш лазарет. В общем, гунеров с победой!

П.С. Айсфельд вроде бы забил из пределов штрафной, а не дальним ударом!?

26 Сентября 2013 в 10:11

Если дополнительные игры будут тем же составом, то вполне нормально)

26 Сентября 2013 в 11:08

Следующая игра с Челси, думаю там должно быть больше игроков основы, надо показывать кто главный в Лондоне.

26 Сентября 2013 в 11:22

Теперь уже зная, что Челси этот же состав вряд ли)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем