"Манчестер Юнайтед" выбил "Ливерпуль" из Кубка Лиги

В рамках 1/16 Кубка английской Лиги "Манчестер Юнайтед" принял "Ливерпуль". 

 


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 46’ – 1:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Эванс, Смоллинг, Бюттнер, Нани (Уэлбек 90’), Джонс, Гиггз, Кагава (Кэррик 73’), Эрнандес (Янузай 74’), Руни

Запасные: Фабио да, Андерсон, Эймос, Заха

"Ливерпуль": Миньоле, Энрике, Туре, Сахо, Шкртел, Хендерсон, Лейва (Келли 67’), Джеррард, Мозес (Стерлинг 82’), Старридж, Суарес

Запасные: Аспас, Джонс, Альберто, Ибе, Уисдом

Предупреждения: Лейва 39’, Гиггз 41’, Туре 51’, Джонс 71’, Хендерсон 75’

Судья: Клаттенбург Марк.
25 сентября. Стадион "Олд Траффорд".

 

Совсем недавно эти команды уже играли друг против друга в рамках английской Премьер-лиги. "Ливерпуль" тогда оказался сильнее, победив со счётом 1:0 благодаря голу Старриджа. А вот прошлые выходные оказались неудачными и для "мерсисайдцев", и для "манкунианцев". В прошлом туре чемпионата Англии "красные дьяволы" позорно проиграли в дерби "Манчестер Сити" (1:4), а "Ливерпуль" потерпел первое поражение в сезоне, уступив "Саутгемптону" (0:1). Накануне отчётной встречи команды получили совершенно разные новости. Хозяевам встречи не сумел помочь Робин ван Перси, травма которого оказалась сильнее, чем предполагалось изначально. Голландец сможет сыграть лишь на выходных. А вот в состав "Ливерпуля" сумел вернуться Луис Суарес, отбывший длительную десятиматчевую дисквалификацию. Наставник "красных" Луис Суарес поспешил выразить надежду на то, что уругваец повзрослел и отныне не будет подставлять свою команду. 

 

Хозяева поля активно начали встречу и довольно быстро создали свой первый опасный момент: Рафаэль да Силва, который якобы может, но не хочет, перейти в "Коринтианс", совершил сольный проход по флангу с последовавшим навесом в чужую штрафную. Руни чуть не забил, но Шкртел не позволил случиться голу. Защитникам "Ливерпуля" то и дело приходилось "тушить пожар" у своих ворот. К примеру, на пятой минуте встречи Кагава обыгрался с Гиггзом и оказался на ударной позиции. Энрике вынес мяч точно на Нани, который сразу же пробил. Получился рикошет, после чего футбольный снаряд вылетел за пределы поля. У противоположных ворот часто брал на себя инициативу Луис Суарес, который очень хотел сыграть полезно, но слишком настойчиво "тянул одеяло" на себя. Таили угрозу и стандартные положения в исполнении Стивена Джеррарда. Тем не менее, команда Мойеса смотрелась более предпочтительно, и за первые двадцать минут первого тайма тот же Шкртел несколько раз помогал вратарю "Ливерпуля" спасти свои ворота. 

 

 

 

Ближе к середине тайма "проснулись" Мозес и Старридж, а Суарес стал замечать вокруг партнёров по команде. "Красные" прикладывали большие усилия для того, чтобы отодвинуть игру от собственных ворот, выровнять ход поединка. Опасным оружием "красных дьяволов" в этой встрече оставалась игра в короткий пас. Так, на исходе получаса поединка да Силва отдал на "Чичарито", тот обыгрался с Кагавой и нанёс опасный удар из-под Шкртела с края вратарской - получилось немного неточно. На сорок второй минуте Миньоле выбил мяч ударом от ворот точно на ход Мозесу, которого Гиггз сбил на фланге, "страхуя" не успевшего вернуться Рафаэля. Тот фол стоил ветерану жёлтой карточки. Под занавес матча "красные дьяволы" едва не завершили многоходовую атаку голом, вот только Миньоле, пусть и не без проблем, но накрыл мяч на линии своих ворот. Первый тайм завершился без голов. 

 

В самом начале второго тайма хозяевам удалось реализовать своё преимущество и выйти вперёд в счёте. Уэйн Руни с углового закрутил мяч в центр штрафной "Ливерпуля", где высоко выпрыгнувший "Чичарито" нанёс точный удар ногой, 1:0! "Красные" ответили опасной трёхходовкой Старридж - Мозес - Суарес, которая закончилась передачей на Хендерсона. Последовал техничный удар в противоход де Хеа, мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот "красных дьяволов". На шестидесятой минуте хозяева отбились от атаки "Ливерпуля" после стандарта у своих ворот, после чего Гиггз начал контрвыпад своей команды передачей на Эрнандеса. Последовал пас на Кагаву, который переадресовал мяч Нани. Португалец собрал вокруг себя трёх оппонентов, но вместо передачи на свободных партнёров по команде решил пробить сам. Очень странное решение. Четыре минуты спустя Кагава отобрал футбольный снаряд у противника, ушёл от трёх защитников и нанёс удар со средней дистанции - попал в перекладину ворот "Ливерпуля". 

 

Впрочем, подопечные Роджерса предпринимали отчаянные попытки отыграться. На 71-й минуте Джеррард навесил на дальний угол штрафной, Суарес ушёл финтом от Бюттнера, подработав себе мяч грудью, и пробил рядом со штангой. Несколько минут спустя Мозес пробил головой в падении после навеса того же Луиса, однако де Хеа спас свою команду. Но и Миньоле вытащил мяч из "девятки" кончиками пальцев после попытки отличиться в исполнении Руни. Счёт больше не изменился, и в этой перестрелке победил "Юнайтед", который и прошёл в следующую стадию. У команды Мойеса просто не было права на очередную ошибку. При это де Хеа вполне можно назвать одним из героев поединка. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубков Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2013 в 22:58

Эй!Все сюда!Я болею за "Ливерпуль"!!!"Ливерпуль"-Чемпион на все Времена!!!YNWA!!!!!!!!!!!!!!

MDK
26 Сентября 2013 в 20:34

жаль, что Ливер не победил, мюшка опять отскочила

26 Сентября 2013 в 12:39

Не вижу ни одного "скаузера" :) после матча в чемпионате их было пруд-пруди.

26 Сентября 2013 в 09:51

Манчленстер выйграл у Слабава лыверпуля и вышел дальше.Аднака ани панимают что руни один играет фешн и больше никто.Но руни хочит уйти во 2-ой клюб лондана и это фешн.Лыверпуль играет по нефешн тактике и праигрываит все матчи и адин суарез играет фешн и скора перейдет в самыи лучий клуб испаниы Реал!Форца Сити!!!

26 Сентября 2013 в 14:44

Ты жалкая,не остраумная пародия на Хуана.

27 Сентября 2013 в 03:43

Какого Хуана? я просто сижу угараю в голос с коммента :D

26 Сентября 2013 в 08:55

ну пабеда сдесь заслуженая но все далжны панимать што кубак лиги нипристижный трафей и паэтаму эта пабеда ничиго не значит. кстате хател бы атметить де хеа.

28 Сентября 2013 в 00:15

По вашему,старейший турнир на планете это не престижно!?

хм...друг мой,давно меня так не смешили.,за что вам большое спасибо.. :))

26 Сентября 2013 в 08:41

норм матч!может мойес спецом слил матч с мс,чтобы пуль нагнуть?тип за эвертон и все такое

26 Сентября 2013 в 06:41

Ну вот сколько раз говорить - ЭРНАНДЕС ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ВМЕСТО УЭЛБЕКА! Рад, что у Мойеса появилась адекватная мысль выпустить его в основе. Всех манкунианцев поздравляю с победой, несмотря на минимальный счёт матч был очень интересный с обоих сторон и наша команда порадовала необходимой победой.

26 Сентября 2013 в 02:16

Дэ Хэа вытащил матч,его сейвы от ударов в упор это что-то.

Может этот вратарь вспыхнуть,может.По такой игре-в тройке лучших вратарей мира

А так-уверен,тройка Дэ Хэа,Миньоле и Куртуа будут лучшими в следующие 5 лет

Игра хорошая,Руни старался,Кагава притормаживал атаки ,но в перекладину залепил уверенно.Столько разговоров о желании играть в основе,а физика не дотягивает.

Бюттнер хорош в атаке слаб в обороне,Смоллинг в центре-куда лучше,чем на фланге

Рафа красавчик,Эванс как всегда нестабилен

Джонс в качестве опорника катит только на бойцовских качествах,ни умного паса ни глубокого отхода от него не дождешься,это не Бокс ту Бокс

Нани как будто и не из запаса-ему всегда чуть чуть не хватает.Но все же-куда лучше мертвого Валенсии.

Горошек-наша любовь)

26 Сентября 2013 в 13:42

Ты повесил на Валенсию ярлык мёртвого после одного неудачного матча с "Сити"? :) а ты забыл его феерию с "Байером"?

26 Сентября 2013 в 01:14

Кстати попали на Норвич в 1 / 8. опять будем играть дома. Хороший жребий.

26 Сентября 2013 в 01:19

Главное не расслабиться, чтобы не огорчаться потом.

26 Сентября 2013 в 01:03

Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney, Roooney,Roooney!!!

26 Сентября 2013 в 01:03

)))

26 Сентября 2013 в 01:04

Пас был великолепный с угла, точно на Чичу.

26 Сентября 2013 в 00:59

Отличный матч. Сколько же футбола каждую минуту! Без отдыха, волна за волной. И жёсткость отмечу - у нас бы половина таких эпизодов был бы свист.

Великолепная игра вратарей! Простите ребята, но какие там Акифеев и иже с ними. Тащат невероятные удары.

Радует Ливерпуль. Этот сезон уже катанием на подножке трамвая не будет.

26 Сентября 2013 в 00:57

Матч отличный. Команды старались, но вратари были на высоте. Хотя защита у МЮ была ужасна, даром, что Эванс со Смолингом в прошлом сезоне по-моему вообще вместе в центре не играли, да и Бюттнер вместо Эвра. Нани старался, но толку ноль, наверное отвык играть с задором. Чича как всегда, там где надо. Ливерпуль очень старался, но как всегда, реализация у них ужасная.

26 Сентября 2013 в 00:56

фак!думал ливер отобьет ливерку мю

26 Сентября 2013 в 01:03

Накройся своим факом и прими как факт.

26 Сентября 2013 в 01:12

какие мы серьезные и дерзкие!

давно таким стал-то?

26 Сентября 2013 в 01:12

СталА. Только что.

26 Сентября 2013 в 00:49

Всех с трудной , но важной победой!!!!!!!!! Надеюсь от матча к матчу будем только прибавлять. Перед матчем в Донецке надеюсь будут сделаны выводы по мягко говоря не лучшей игре в обороне. А в целом доволен. Главное результат.

26 Сентября 2013 в 00:47

в этом матче важнее был результат а не качество игры,а победителей не судят!!!тренер рискнул с составом и выиграл матч,т ем самым дал пол основе немного передохнуть!!!...а проклятый ливер играл основным и ничего не получил,кроме гола в свои ворота.конечно!!!)

26 Сентября 2013 в 00:46

Всех с победой Де Хеа игрок матча

26 Сентября 2013 в 01:14

Это просто какая-то игра вратарей была! Столько сэйвов не на каждом финале лиги увидишь. а тут в общем то обычном матче прям битва титанов, мортал комбат.

RD_
26 Сентября 2013 в 00:45

Трудовые 1-0. Хорошо что усталость атаки Ливера была сильнее, чем несыгранность полностью новой обороны МЮ.

Чича порадовал - не забыл как надо играть вне штрафной.

26 Сентября 2013 в 00:44

порадовала очень атмосфера на стадионе! Молодцы! Это просто кучка гловор просили отставки, те которые гнали когда то Руни !!!

26 Сентября 2013 в 00:43

Полуосновным составом выбили принципиального соперника и шагнули в 1/8 - что может быть лучше?) + на половину реабилитировались после 1:4 от "Сити". Следующим шагом будет победа над "Вест Бромвичем".

По игре: каких-то конструктивных действий в матче я не увидел, была игра эпизодами - где-то хорошо, где-то плохо. Но цельного механизма на поле не было. Ну да ладно, в данный момент важен в первую очередь результат.

Из игроков отмечу Джонса (прекрасно отработал в центре поля), Рафу (с возвращением! Теперь я спокоен за правую бровку!) и Нани, который старался, обострял, но в нужный момент опять-таки пожадничал. Ну, и Чичарито заслуживает вистов в свой адрес! Показал наглядно, кто должен играть в случае травмы Ван Перси!

Всех с победой!!! GGMU!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем