Новичок "Тоттенхэма" Сольдадо начал оправдывать своё приобретение

"Шпоры" начали чемпионат с минимальной победы.


"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:1 (0:0)

Голы: Сольдадо 50’ (пенальти) – 0:1

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Гэббидон, Делэйни, Мокси, Гарван (Шамах 65’), Джединак, Дикгакой, Добби (Филлипс 66’), Гейл, Уилбрахам (Уильямс 66’)

Запасные: Маранж, Кампанья, О'Кифи, Александер

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Роуз (Кабул 86’), Паулиньо, Дембеле (Капуэ 57’), Леннон, Шадли, Сигурдссон, Сольдадо (Дефо 83’)

Запасные: Таунсенд, Кэрролл, Фридель, Нотон

Предупреждения: Джединак 90’

Судья: Клаттенбург Марк.
18 августа. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

 

Болельщики "Тоттенхэма" не верили в победу своей команды в первом туре. И дело было даже не в том, что "шпоры" не могли рассчитывать на помощь Гарета Бэйла. Просто, по статистике в двенадцати последних сезонах "Тоттенхэм" добивался двух побед в стартовых матчах.

 

"Кристал Пэлас" никаких серьёзных впечатлений не оставил. Лондонцы предпочитали играть вторым номером, с довольно очевидной позицией: "Мы – вторые". Уже на тринадцатой минуте Мусса Дембеле мощно пробил с левой ноги, и мяч пролетел выше перекладины. Болельщики хозяев гнали вперёд любимцев, но против класса "шпор" сделать что-либо было очень сложно. В середине первого тайма "Кристал Пэлас", наконец, соорудил первую возможность для гола. После подачи со штрафного Гарвана нападающий Аррон Уилбарахам точно зарядил во вратаря. Уго Льорис оказался на месте, без дёрганий и спокойно зафиксировав мяч.

 

Гильфи Сигурдссон за десять минут до перерыва развернулся рядом со штрафной соперника и пробил – Хулиан Сперони постарался не подвести. Без Гарета Бэйла акцент атак "Тоттенхэма" явно не смещался на фланги, из-за чего существовала большая вариативность.

 

Вторые таймы "шпоры" проводят обычно сильнее первых. Статистика говорила о том, что в прошлом сезоне "Тоттенхэм" забил 67 процентов своих голов во вторых половинах игр. В Англии это второй результат в сезоне 2012/2013. Статистика не обманула. В начале тайма Аарон Леннон точно прострелил с фланга, мяч попал в руку защитнику хозяев Дину Мокси, а Роберто Сольдадо начал оправдывать собственную покупку с первого же матча, удачно реализовав 11-метровый. Фанатам было чему радоваться: с шестого мая 2012-го года "Тоттенхэм" не отличался с пенальти.

 

"Кристал Пэлас" не сдавался, и до финального свистка терроризировал защитные порядки номинальных гостей. На последней минуте игры после скидки 40-летнего Филлипса Дикгагой мощно пробил по воротам, но Уго Льорис в самый напряжённый момент игры проявил себя молодцом. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Следить за матчами можно в прямой текстовой трансляции

Специальный корреспондент Валерий Карапетян


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2013 в 20:09

тоттен с победой

18 Августа 2013 в 20:09

сольдадо только с пенок и забивает

18 Августа 2013 в 18:58

тоттен разнесет муму

18 Августа 2013 в 18:57

респект, браво, тоттенхэм чемпик

18 Августа 2013 в 18:53

где Бэйл?

kop
18 Августа 2013 в 19:28

отлучен от основы переведен в дубль

18 Августа 2013 в 22:07

он что отказался выходить за шпор играть?

19 Августа 2013 в 09:23

нет, он получить травму давать!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем