"Уотфорд" на седьмой добавленной минуте вырвал путёвку в финал

"Уотфорд" вышел в финал плей-офф Чемпионшипа.


"Уотфорд" – "Лестер" – 3:1 (1:1)

Голы: Выдра 15’ – 1:0, Нуджент 19’ – 1:1, Выдра 66’ – 2:1, Дини, 90’ – 3:1

Незабитый пенальти: Нокар,90 (вратарь).

"Уотфорд": Альмунья, Дойли, Бриггс, Кассетти, Экстранд, Аня, Абди, Баточчио, Чалоба, Дини, Выдра

Запасные: Форестьери, Пудил, Юстес, Хогг, Бонд, Холл, Гейхо

"Лестер": Шмейхель, Де Лает, Морган, Кин, Шлупп, Кинг, Дайер, Джеймс, Нокар, Нуджент, Вуд

Запасные: Логан, Кейн, Варди, Кончески, Маршалл, Мур, Дринквотэр

12 мая.

Первый полуфинальный матч плей-офф Чемпионшипа между "Уотфордом" и "Лестером" завершился минимальной победой "лис". Единственный гол в матче в его эндшпиле забил Дэвид Нуджент точным ударом головой. "Уотфорд", который в регулярном чемпионате уж точно не жаловался на количество забитых мячей, надеялся реабилитироваться в ответной игре.


По сравнению с первым матчейм в составе "Уотфорда" появился форвард Трой Дини, на которого Джанфранко Дзола серьёзно рассчитывал. Найджел Пирсон, в свою очередь, решил последовать известной футбольной традиции и не менять победный состав. "Шершни" очень активно начали этот матч и уже на седьмой минуте могли забивать гол. Дини вывел Выдру фактически один на один со Шмейхелем, но чешский форвард "Уотфорда" не сумел попасть в створ ворот. Впрочем, всего через несколько минут Матей принимал поздравления. Выдра получил мяч в чужой штрафной и блестяще закрутил его точно в дальний угол ворот "Лестера". Шмейхель в этой ситуации даже не дёрнулся.

 

Радость "Уотфорда" достаточно быстро сошла на нет. На девятнадцатой минуте Нуджент сумел сравнять счёт, подтвердив свою статистику. Дэвид забивает "Уотфорду" практически в каждом своём матче в составе любых команд. Вот и на сей раз он сумел отличиться, замкнув навесную передачу с углового. До конца первого тайма обе команды продолжили играть "от ножа", но больше голов до перерыва болельщики не увидели.

 

Самое интересное началось во второй половине матча. "Уотфорду" нужно было забивать два гола, и "шершни" пошли в атаку едва ли не всем составом. На пятьдесят седьмой минуте Абди должен был забивать гол, но каким-то образом не попал в створ с уборной позиции. На шестьдесят шестой минуте лондонцам всё-таки удалось отличиться. Активнейший Выдра обыгрался в стеночку с Дини и изящно пробил в угол.

 

Понимая, что такой счёт полностью его устраивает, "Лестер" стал играть весьма осторожно, но несмотря на это уже в добавленное время сумел заработать пенальти. Всё? "Лестер" в финале? "Ещё чего", - подумал Мануэль Альмунья, сумевший отразить одиннадцатиметровый удар от Нокара. Этот сэйв начал голевую атаку "Уотфорда", в результате которой Выдра скинул мяч на Дини, а тот пробил точно в цель, добыв для "шершней" исторический выход в финал плей-офф Чемпионшипа.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча!

Максим МАЛЮКОВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2013 в 08:10

какое же состояние было у Лестера когда назначали пенальти,они уже 1000% были уверены в выходе в финал и вдруг бац проиграли!!!Вот это футбол!

12 Мая 2013 в 18:07

Невероятная развязка! Чудесная для одних и кошмарная для других... Команда отблагодарила вратаря за спасение. Удачи "Уотфорду" в финале. Всё должно быть не зря ;)

12 Мая 2013 в 17:56

GoalaoG - По слухам - Рома только недавно была им была заинтересована. Высоко оценивают этого парня даже сильные команды =)

12 Мая 2013 в 18:06

Его должен узнать весь мир!нельзя чтоб такой игрок пропал!)))

12 Мая 2013 в 17:55

Хотел Нокар помочь команде - и вместо этого нервы подвели! Жестоко. Обидно за Ньюджента, ведь много голов заколачивает, ведет Лестер, и все никак - не ПЛ...! А так - по сезону Уотфорд был посильнее и стабильнее Лестера - они заслужили пойти дальше!

12 Мая 2013 в 17:54

Молодец Выдра тебе надо в топ клубы!ваааахаахаааааа)))))))Выдра

12 Мая 2013 в 17:53

концовка жесть!

Интересно, владелец клуба продлит аренды итальянцев из Удинезе? Или у себя же выкупит для Уотфорда?:)

12 Мая 2013 в 17:42

у Уотфорда будет серьезный соперник в финале, но команда Дж.Франко Дзоллы сегодня в последней атаке просто казнила за нарисованный но блестяще отбитый пенальти Альмунией.

12 Мая 2013 в 17:41

Вот это страсти!

Думаю, финал будет Уотфорд - Кристал Пэлас и сегодняшние победители попадут в АПЛ.

Кстати, состав у них довольно хороший.

Альмуния, Кассетти, Выдра, Пудил..

12 Мая 2013 в 17:45

все итальянцы в Уотфорде довольно качественные, но и у Лестера состав не хуже,тот же Де Лает с Манчестер Юнайтед

12 Мая 2013 в 17:51

Да, а также Каспер Шмейхель, Нуджент, Вуд, Пол Кончески (помню его по Фулхэму) и Мур.

Надо было им забивать пенальти, так бы вышли.

Но это футбол и это Англия!

12 Мая 2013 в 17:39

Альмунья - молодчик. И пенальти отразил, и добивание. Отмечу также красивый гол Выдры.

12 Мая 2013 в 17:36

Вот это футбол! Вот эта драма! Надеюсь Уотфорд пробьется в АПЛ.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем