Футбольные ожидания и надежды 2013-го года

"Евро-Футбол.Ру" в заключительной части итогов уходящего года смотрит в будущее.

 

По зиме кажется, что февральские еврокубки и мартовское начало отечественного чемпионата далеко – далеко, но не успеем мы моргнуть глазами, как все описываемые события будут стучаться в нашу дверь. Чтобы быть к ним готовым, "Евро-Футбол.Ру" делится своими взглядами на футбольные события 2013-го года.

 

Порядок в российском футболе

 

Отсутствие тотального порядка – главная беда нашего футбола в 2012-м году. Выборы президента РФС – прямое тому доказательство.

 

Наследие Сергея Фурсенко было, мягко говоря, не самым достойным, и для приведения дел в порядок требовалось время. На данный момент Николай Толстых по-прежнему разгребает итоги "деятельности" Фурсенко. Более-менее работа нового президента будет заметна уже в следующем году, когда Толстых сможет концентрироваться на собственных проектах. В 2012-м году Толстых то и делал, что закрывал неработающие комитеты, оправдывался за "Аленький цветочек", думал идею возвращения схемы "весна – осень".

 

Хочется, чтобы в 2013-м году порядок наступил не только внутри нашего футбола, но и в его фасадной части. Красивые стадионы с месяца на месяц должны начать появляться на просторах нашей страны, от Сочи до Урала. Строительная гонка-2018 будет переходить в другую фазу развития, закипит работа над регламентом чемпионата, подумают о том, а не вернуть ли нам старую систему проведения чемпионата, при которой не морозили ноги болельщики и футболисты.

 

Наконец, хочется пожелать некоторым ангажированным клубам и их представителям перестать устраивать травлю Толстых в виде заявлений о снятии с чемпионата, переезда в другой город, формирования непонятного чемпионата СНГ без единых целей и идей функционирования. Иными словами, нужно перестать заниматься глупостями и всем вместе развивать свой российский футбол.

 

Самый главный момент с надеждами на 2013-й год связан с взаимодействием фанатов и органов правопорядка. В 90-е годы с экранов телевизора болельщики внушали всем нам страх из-за действий ОМОНа, который, не щадя никого, избивал на трибунах фанатов, в том числе, женщин и детей. Сейчас – обратная картина. Никого не хочу задеть или обидеть, но сегодня понятия "фанат", "националист", "правонарушитель" стали синонимами. "Глубокомысленные" "зиги", кидаемые подобием людей, свастика и расистские выкрики с трибун, откровенный шовинизм на трибунах городов России, тотальная ненависть к другим гражданам своей же страны, к сотрудникам правопорядка (фанаты никогда не думали, что аббревиатуру ACAB знают не только они?!) – после этого можно говорить о человеческом отношении к массе на фанатском секторе? Закон о болельщиках, иные подзаконные акты, тотальное ведение статей в Уголовный кодекс за большие беспорядки на трибунах рано или поздно принесут свою пользу. Даст Бог, это случится не позже 2013-го года.

 

Вторая часть европейского сезона

Реклама


 

Впрочем, проблемы имеются не только у российского футбола. По мере возможностей, приведем список надежд и пожеланий в отношении некоторых национальных первенств Европы.

 

Англия: Премьер-лиге Англии, на первый взгляд, ничего не нужно: самая богатая лига мира имеет всё, о чём только можно мечтать – огромный круг претендентов на "золото", многомиллионные контракты, прекрасные трансферы. И всё-таки мы пожелаем англичанам поменьше уделять внимание околофутбольным скандальным, и побольше радовать нас красивым футболом.

 

Испания: последнее десятилетие мы провели под маркой борьбы двух грандов Примеры. Хочется, чтобы в 2013-м году мадридский "Атлетико" стал настоящей третьей силой. Необходимо прибавлять "Валенсии", желать дальнейшего прогресса "Малаге", найти работу Унаи Эмери, чья деятельность в "Спартаке" не привела к единому мнению относительно его способностей.

 

Италия: "Ювентус" и все остальные? Хочется большой конкуренции, строительства новых современных стадионов, чтобы в телекамеру не попадали старые трибуны "Сан-Паоло" в Неаполе и "Ренцо Барберы" в Палермо. Серии А не хватает не только арен, но и денег, а также грамотной раскрутки. Побольше меценатов и грамотных маркетологов.

 

Германия: явление дортмундской "Боруссии" настолько всем пришлось по вкусу, что теперь от Бундеслиги ждут новую команду, где родится свой Юрген Клопп и Гётце с Ройсом. Немецким клубам уровня выше среднего явно не хватает стабильности и упорства.

 

Реклама


Франция: "ПСЖ" как-то сразу перетянул одеяло зрительского внимания на себя. Оно и понятно: давно, очень давно в Лиге 1 не было столь сильной по составу команды. Но из-за блеска парижан не должны страдать ни "Марсель", ни "Лион", ни остальные топ-клубы страны.

 

Португалия: к большому сожалению, португальский чемпионат продолжает оставаться "сырьевой базой" Европы, фильтром всех южноамериканских футболистов. Нам остаётся только мечтать, какими сильными бы стали "Бенфика" и "Порту", сохраняй "орлы" и "драконы" полный набор действующих лиц.

 

Украина: ребята, отказывайтесь от идеи чемпионата СНГ! От этого выиграют все, кроме инициативной кучки. Нынешний отрыв донецкого "Шахтёра" в чемпионате уже не позволяет говорить о конкуренции, зато борьба за второе место обещает быть крайне интересной.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2013 в 11:20

Ожидания на 2013 год: 1.исключение кавказских помоев из РФПЛ

2. победы Ман.Юнайтед,Интера,Баварии в своих чемпионатах

3. попадание Реала в Лигу Европы

02 Января 2013 в 00:58

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашел эту базу в интернете http://2qu.ru/poisksng ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

02 Января 2013 в 11:18

Забаньте этого придурка.

01 Января 2013 в 17:41

Начинайте зарабатывать ставя на договорные матчи в футболе ! Получайте их на sportproject(точка)info

01 Января 2013 в 17:37

огромный круг претендентов на золото в Англии?? что за бред, там Юнайтед с Челси как обычно основные а Сити с их неисчерпаемыми ресурсами только пытаются

01 Января 2013 в 17:03

Ветка красных минусов...

01 Января 2013 в 12:43

переход обратно на весна-осень

01 Января 2013 в 12:07

Мои ожидания от 2013 года в плане футбола:

1. Чтобы "Интер" порадовал меня трофеем в конце сезона.

2. Чтобы "Терек" пробился в еврокубки.

3. Чтобы сб. Италии досрочно обеспечила себе место на ЧМ 2014.

01 Января 2013 в 10:49

я так же жду побед сборной России во всех отборочных матчей 2013 года! в Англии пожелаю удачи и вклинивания в борьбу за зону ЛЧ Эвертону, Ливерпулю и Тоттенхэму. Испании желаю наконец появления третьей (а в этом сезоне, может быть, и второй) силы в лице Атлетико. в Германии жду возрождения интриги!

01 Января 2013 в 09:06

GGМU !

02 Января 2013 в 01:00

почти аббревиатура Гродненского Государственного Медицинского Университета

01 Января 2013 в 03:44

Всех с Новым годом! Для меня самым важным событием в футбольной России 2013, будет выход сборной на Чемпионат мира. Хочется почувствовать себя не лишним на празднике футбола.

31 Декабря 2012 в 21:08

На Гербе - подвох,нету 10 отличий

На моей груди горит,можно обналичить

Цифра 9 для меня не совсем здесь славная,

Мы поднимемся еще,плюс Победа - Главная!!!

31 Декабря 2012 в 20:24

Но из-за блеска парижан не должны страдать ни "Марсель", ни "Лион", ни остальные топ-клубы страны. А там есть другие топ-клубы?

31 Декабря 2012 в 19:43

Forza Juve!!!

31 Декабря 2012 в 19:33

Утверждать что понятия фанат и националист стали синонимами как минимум глупо. В России большая часть фанатов аполитична. И как во всей Европпе есть фанаты как с правыми взглядами так и с антифашистскими.

31 Декабря 2012 в 19:27

Победа Ювентуса в ЛЧ, и 31 Скудетто!

01 Января 2013 в 12:08

31-е?

Вы, что собираетесь в этом году выиграть сразу 3 скудетто?)))

02 Января 2013 в 13:27

не твой интер два отдасчт

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем