"Тосно" в случае выхода в РФПЛ планирует играть в Великом Новгороде

Клуб ФНЛ "Тосно" планирует продолжать проводить домашние матчи в Великом Новгороде и в случае выхода команды в РФПЛ. Об этом сообщил генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко.

"Тосно" проводит домашние матчи в Великом Новгороде на стадионе "Электрон", вмещающем 3200 зрителей.

"Планируем и дальше играть в Великом Новгороде, от добра добра не ищут. Мы переехали сюда во второй части прошлого чемпионата, почти все матчи выиграли, в этом сезоне также успешно выступаем во многом благодаря хорошей поддержке. На первый этап планируется строительство трибуны за воротами из металлоконструкций на 3 тысячи мест, установка системы контроля и управления доступом, замена футбольного поля также на искусственное, но более нового поколения. У нас подписано соглашение с министерством спорта, с местной администрацией, со стадионом, уже есть финансирование и подрядчик", - сказал Матюшенко, уточнив, что работы будут проведены за счет федерального и местного бюджета.

"У нас есть план Б, мы готовим договор с "Петровским". В случае, если мы что-то не успеем здесь, одну-две игры проведем в Санкт- Петербурге. Мы пишем письма в премьер-лигу, общаемся. Где-то кто- то недоволен. Надеюсь, вопрос будет решен. Все-таки иметь свой стадион, когда команда существует всего четыре года, может не каждый", - добавил Матюшенко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2017 в 11:21

Да..Не повезло болелам Тосно. На домашние игры мотаться за ~130 км. А у себя дома футбольное поле до ума не довести? Тот же искусственный газон и те же метало конструкции с трибунами?

02 Мая 2017 в 11:04

Когда создавался этот проект (ФК Тосно), то планировалось, что команда будет представлять всю Ленобласть и "гастролировать" по ней - часть матчей в Выборге, часть - в Тихвине (там во втор.диве играли), часть в Кингисеппе, ну и так далее. Идея хорошо отдаёт романтикой, чего уж там, но вот реализация... Теперича вот в Новгород подались - а своей арены до сих пор нет...

02 Мая 2017 в 11:06

И опять же, если бы идея была реализована - это ж сколько полей надо под стандарты РФПЛ привести...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем