Распродажа в "Динамо", укрепление "Енисея" и другие трансферы ФНЛ

В период зимней паузы команды активно готовятся к оставшейся части сезона, чтобы окончательно решить свои задачи. Помимо контрольных игр, которые проводят клубы, наибольший интерес у их поклонников вызывают новости о состоявшихся и возможных трансферах. В этой статье рассмотрим состояние дел в ФНЛ на данный момент. До окончания переходного окна ещё целый месяц. Как известно, все значимые трансферы осуществляются в последние дни, даже в крайние часы. Однако уже сейчас случились некоторые переходы, которые привлекают внимание любителей футбола.
Московское "Динамо" испытывает финансовые трудности, поэтому руководство клуба приняло решение о том, чтобы расстаться с рядом ведущих игроков. Бюттнер уже расторг контракт с "бело-голубыми" и перешёл в голландский "Витесс". На очереди уход Козлова ("Спартак" Москва), Луценко ("Арсенал") и Павла Погребняка. Москвичи пытаются решить вопрос по Панченко, стараясь оставить лучшего бомбардира ФНЛ в клубе. Учитывая, что у ЦСКА сейчас имеются финансовые трудности, ещё хуже, чем у "Динамо", то вероятность того, что Кирилл останется в стане лидера второго по значимости дивизиона России велика. На данный момент ни одного официального приобретения клуб не сделал, но в стане "бело-голубых" надеются на усиление в каждой линии: защитник Дьяков ("Томь"), полузащитник Ионов (ЦСКА), нападающий Стефанович ("Афипс").
Основные трансферы этой зимой происходят в Китае, где даже внутренние переходы осуществляются в район 20млн.евро. Естественно, что в ФНЛ даже за 10% от этой цифры никто никого не купит, но свои "звездные переходы" так же имеются. Самодин и Саркисов пополнили ряды красноярского "Енисея", перебравшись из "Томи" и "Мордовии", соответственно. Кроме того, Андрей Тихонов усилил оборонительную линию, укрепив состав Петром Теном из терпящей финансовые сложности "Томи". Один из лидеров "Енисея" Алексей Ломакин пошёл на повышение, став игроком "Урала". Вполне вероятно, что уже летом ему удастся встретиться со своими бывшими одноклубниками в рамках Премьер-лиги. Хабаровск расстался со своим главным бриллиантом. Наставник клуба Александр Григорян возглавил махачкалинский "Анжи". Его место в "СКА-Хабаровске" занял Гордеев, известный по работе в "Сатурне" и "Мордовии". Поклонники хабаровчан в предвкушении, кого приведет в команду новый главный тренер. Не спешит "перетряхивать" свои ряды ещё один лидер ФНЛ "Тосно". Точечные приобретения в лице Альшина ("Факел") и Никитина ("Авангард") в линию нападения и обороны должны усилить команду, по мнению наставника коллектива Дмитрия Парфёнова.

В середине турнирной таблицы пока что тоже всё спокойно. Выделяются только "Тюмень" и "Тамбов", которые выставили на трансфер, либо уже нашли новое место работы семерым игрокам своей команды. Краснодарская "Кубань" так и вовсе планирует расстаться с одиннадцатью футболистами, но пока что практически решён вопрос только по Арсену Хубулову, которого ждут в "Локомотиве". Любопытно, что защитник Аподи возможно пополнит ряды бразильского клуба "Шапекоэнсе", который по трагическим обстоятельствам лишился чуть ли не всего состава. Нижнекамский "Нефтехимик" отстаёт от спасительной зоны на 11 очков и всеми силами хочет выбраться со дна турнирной таблицы. В весенней части сезона Юрий Уткульбаев планирует усилить свою команду десантом игроков из "Актобе", среди которых Сорокин, Ситдиков, Давлатов и Петролай. Место в воротах будет доверено Денису Книге, ныне защищающему цвета "Риги".

 

В целом, команды ФНЛ только недавно выбрались из отпусков, начали восстановительные сборы и не спешат с приобретением новых игроков. Очевидно, что через месяц наша статья будет намного информативней и принесёт неожиданные переходы.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем