Игроки "Луча-Энергии" не вышли на тренировку из-за долгов по зарплате

Из-за задолженностей по зарплатам игроки "Луча-Энергии" приняли решение бойкотировать тренировку перед очередной домашней игрой сегодня, 30 апреля. Приморская команда должна провести встречу на стадионе "Динамо" 2 мая с "Волгарём".
 
Долги по зарплате перед большинством игроков "Луча" и работниками футбольного клуба до недавнего времени составляли около 30 миллионов рублей. Деньги не им не выплачивали 4-5 месяцев. После того, как частный инвестор выделил клубу порядка 12 миллионов рублей, была погашена лишь месячная задолженность.
 
"Мы не выйдем сегодня на тренировку. Руководство клуба нас кормит ''завтраками'', говорит о том, что деньги будут через 10 дней, потом через две недели и так далее. В команде есть 12-13 человек, которые пойдут до конца. Нам уже нечего терять", - констатировал один из футболистов "Луча-Энергии", пожелавший не упоминать своего имени.
 
По признанию игрока команды, одноклубники, чтобы выжить вынуждены занимать деньги в долг и брать кредиты в банках.
 
По его словам, задолженность по зарплатам — это "верхушка айсберга", так как перед футболистами существуют долги по премиальным выплатам за победы.
 
"Луч-Энергия" занимает 16-е место в турнирной таблице.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем