Лидеры ФНЛ готовятся к сезону на Кипре

Зима для российского футбола – это, в первую очередь, период трансферов. Однако новичков нужно "обкатать", а делать это в холодных условиях нашей родины сложно. Вот и приходиться командам отправляться в тёплые страны. В этой статье проанализируем, как проводят свою подготовку лидеры ФНЛ. Ведь уже летом, кого-то из них можно будет увидеть в Премьер-лиге, а значит и сделать выводы о подготовке, проведённой зимой.

Начнём разбор с лидера дивизиона – оренбургского "Газовика". Ещё до нового года команда объявила о своих планах, которые можно увидеть на схеме, изображённой ниже.

 

Первый сбор оказался втягивающим, футболисты вышли после новогодних праздников, отыграли несколько двухсторонок, но обилие работы провели за пределами футбольного поля: в тренажёрном зале и бассейне. Второй сбор прошёл за территорией России. Турецкий берег, столь любимый клубами ФНЛ, в этом году оказался закрыт. Поэтому пришлось искать другое теплое направление. Ожидаемо, им стал доступный Кипр. В Айя-Напе были сыграны две контрольные встречи. Обе завершились с ничейным счётом ("Енисей" – 0:0, "Спартак-2" 1:1). Третий сбор предполагает участие в Кубке ФНЛ, т.е. оренбургская команда уже целенаправленно будет наигрывать новые связи, для того, чтобы не упустить свои позиции весной. Последний сбор намечено провести в Сочи, в последний день которого "Газовик" отправится на первую игру чемпионата против "Тосно". В середине февраля одним из соперников по Кубку ФНЛ  оренбургского "Газовика" станет идущая вслед за ним томская "Томь".

 

Первый сбор подопечные Валерия Непомнящего так же провели на Кипре. В Лимасоле сибиряки забили пять мячей в ворота местного "Ариса". Отметим, что один из голов оказался на счету экс-игрока ЦСКА Никиты Чернова. Кроме того, Томск сыграл ещё два поединка на первом сборе. Оба завершились неудачей: поражение от польского "Руха" 0:1 и от румынского "ЧФР" 2:3. С другой стороны, общеизвестно, что в подобных матчах наставники клубов за результатом не гонятся.

 

Не обойдут стороной кубок ФНЛ и представители тульского "Арсенала". При этом второй сбор они, как и другие названные клубы провели на Кипре.  Всего подопечные Виктора Булатова провели три контрольные встречи, уступив ереванской "Мике" 1:2 и белградскому "Партизану" 0:1, "жёлто-красные" сыграли вничью против другого сербского клуба "Чукарички".

 

Тульский клуб пробует большое количество новичков, что, наверное, и оправдывает такие результаты. О новобранцах команды рассмотрим в нашей следующей статье, посвященной трансферам.

 

Астраханский "Волгарь", замыкающий четвёрку сильнейших ФНЛ, начал свою подготовку ко второй части сезона в Сочи. Интересно, что в отличие от своих соперников астраханский клуб уже на первом сборе сыграл достаточно большое количество матчей. Уровень соперников, конечно, был далёк от уровня "Волгаря". Чего стоит только сборная этнических немцев России, которая дважды была обыграна с крупным счётом (6:1 и 3:0). После чего подопечные Юрия Газзаева размялись на клубе "Юг-Спорт", забив в ворота соперника 20 мячей за две игры (13:0 и 7:0). 

 

На Кипре, куда "Волгарь" отправился на второй сбор, соперник был посерьёзнее - "Енисей" Красноярск. Как следствие, и результат. В обеих контрольных встречах астраханский клуб потерпел поражение.

 

Подводя итог предсезонной подготовки лидеров ФНЛ, можно отметить, что  клубы нашли выход из проблемной политической ситуации в отношении Турции. Наверняка владельцы кипрских отелей постарались предоставить клубам наилучшие условия, дабы те смогли вернуться сюда же и на будущий год.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Следите за результатами российской Футбольной национальной лиги в прямом эфире: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2016 в 13:29

где остальные клубы ?

10 Февраля 2016 в 14:18

"на бревне"(с) ))))))))))))))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем