Денис Давыдов: новый нападающий для сборной или средний игрок ФНЛ?

Он ворвался в российскую Премьер-лигу словно вихрь, за первые туры влюбив в себя толпы болельщиков, миллионы болельщиц стали признаваться ему в любви. Не прошло и полгода, как нападающему выпала честь защищать цвета сборной страны на мировом мундиале, где форвард стал лучшим в составе российской команды. Догадались о ком идёт речь? Конечно, это Дмитрий Сычев. Обилие выданных авансов сегодня он оправдывает в казахстанском клубе "Окжетпес". Кто знает, как бы развернулась карьера Сычева, если бы не его поспешный переход во французский "Марсель". Но сегодня мы поведём речь не о нём, а новом таланте "Спартака" Денисе Давыдове, чья история, с учётом ошибок "форварда из сказки", как говорили о себе Сычёв, должна получиться более оптимистичной.

 

Год назад тогда ещё председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун заявил: "Если Давыдов сохранит свежую голову, в следующем году увидим его в сборной. Такими темпами "Спартак" скоро станет базовым клубом национальной команды. У нас растет новый Месси. Дай Бог, чтобы мы его не перехвалили. Только через работу на тренировке можно заслужить место в составе". После этого высказывания внимание СМИ к Денису повысилось до заоблачных высот. Особенно при условии, что его дебют за основную команду состоялся месяцем ранее, да и сыграл Давыдов в гостевом матче против "Зенита" всего две минуты. На сегодняшний день все матчи нашего героя распределились следующим образом.

 

 

Своему появлению на поле Давыдов обязан экс-наставнику "Спартака" швейцарцу Мурату Якину, который начал постепенно подтаскивать юного "красно-белого" к стартовому составу, а в конце своей российской карьеры и вовсе стал доверять Денису место среди первых одиннадцати.

"Мой любимый спартаковец из тех, чью игру видел – Тихонов", – рассказал как-то Давыдов. – "А еще Черенков. За фрагментами его матчей мы наблюдали только на видео, в спартаковской академии. Некоторые моменты пробирали до мурашек: голы, техника. Как трибуны реагировали на его игру! Мечтаю, что и мне когда-нибудь так будут аплодировать…"

Очень долго Давыдов никак не мог отличиться, при этом раздавая голевые передачи и постоянно терзая оборону соперника. Гол состоялся, пусть пока что всего один. Юный спартаковец отправил свой первый мяч на высоком уровне в матче против московского "Динамо", который состоялся ровно месяц назад.

 

 

В той же игре Давыдов выдал и невероятный пас, после которого отличился Промес. Этот гол принёс "Спартаку" столь нужные три очка.После прихода Дмитрия Аленичева на пост нового главного тренера "народной команды" Давыдов, как и другая "красно-белая" молодёжь был отправлен в "Спартак-2". Дмитрий Анатольевич по этому поводу заявил следующее: "Денис был отправлен в "Спартак-2" по моей инициативе, потому что в прошлом году ему доверяли место в составе, и Денис посчитал себя уже сформировавшимся игроком основы. Я видел, что Денис не полностью мотивирован, не полностью выкладывается на тренировках. Я считаю, что месяц-полтора в "Спартаке-2" пошли ему на пользу. Я думаю, что это тот футболист, на которого я в ближайшее время буду рассчитывать как на игрока стартового состава".

Тринадцать лет назад Сычёв сверкнул на российском футбольном небосклоне так, что до сих пор очень сложно затмить его отдалённый свет. Однако время идёт, появляются новые таланты. Давыдов получил много авансов, но задрав нос, получил по нему звонкий щелчок. Отрадно, что Денис правильно понял ситуацию и изменил отношение к делу. Нужно сохранить такой подход к футболу и поставить себе цель – место среди первых одиннадцати на домашнем чемпионате мира. Любая работа и увлечение отвечает тебе взаимностью, если ты уделяешь им много внимания и стараешься прогрессировать. Остаётся пожелать звезде Дениса Давыдова сиять всё ярче и радовать футбольных болельщиков отличной игрой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Следите за результатами российской Футбольной национальной лиги в прямом эфире: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Константин Лицин

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2015 в 17:35

РАНОВАТО!!! НОС ДАЖЕ НА ФОТО ЗАДРАЛ ДО НЕБЕС! ДЕНИС, ОПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ, МОЖНО И ГРОХНУТЬСЯ не взначай!

27 Ноября 2015 в 17:28

Давыдову выписан аванс на будующее в футболе.Если бы он играл в команде рядом с Карпиным, Мостовым,Аленичевым,Семаком- был бы прогресс. А если играть с нынешним поколением академиков,то можно пойти по пути ниженазванных.Может быть к Дзюбе в Питер... Вместе с Зуевым

27 Ноября 2015 в 13:34

Пойдет по пути Самедова, Сычева, Тарасова, Шишкина, Шешукова, Торбинского....

27 Ноября 2015 в 09:16

Нужно быть объективным:Давыдов один из наиболее талантливых молодых игроков России,а большинство комментариев - это зависть:коней,бомжей и прочих,т.к.вам хвастаться некем!

26 Ноября 2015 в 20:41

средний парень не более

26 Ноября 2015 в 20:05

Пока больше авансов по игре и стабильная зарплата за выходы на поле в официальных матчах за обе команды с единичными проблесками.

26 Ноября 2015 в 19:35

Сычев в сто раз был талантливее этого недоразумения.

26 Ноября 2015 в 19:10

К сожалению, мало видел его игру, да и то только по ТВ. Впечатление такое, что парень техничен, соображает, но все делает как-то медленно, соперники часто успевают в последний момент блокировать его действия. И еще - нет взрывной стартовой скорости, после удачного финта надо быстро уйти от защитников, а он не всегда может. То, что хорошо в юношеском футболе, не проходит во взрослом. Трудиться ему надо много, может, что и получится.

26 Ноября 2015 в 19:05

Средний игрок ФНЛ - очевидно же.

26 Ноября 2015 в 18:54

1)Зуев, 2)Мелкадзе, 3)Давыдов - таланты Спартаковской школы по убыванию.

26 Ноября 2015 в 20:30

Ничего из него не выйдет-очередной пижон...

27 Ноября 2015 в 12:08

неймар, иньеста, месси.

26 Ноября 2015 в 18:53

На мой совершенно скромный взгляд, сравнение с сычевым неуместно, Димка именно ворвался, приковав внимание ещё на кубке содружества, а Денис все таки аккуратно зашёл, скромно не помпезно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем