Гендиректор "Тосно" Матюшенко: "Не думаем об изменениях в тренерском штабе"

Два поражения подряд на старте ФНЛ — явно не тот результат, на который рассчитывали в "Тосно". Пока подопечные Евгения Перевертайло только нащупывают свою игру и находятся в середине таблицы ниже вторых команд "Зенита" и "Спартака". Генеральному директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко прокомментировал старт первенства.

— Не можем пока найти коммуникации между футболистами. Первые матчи тоже не на очень высоком уровне сыграли, несмотря на то что забили и не пропустили. С "Зенитом-2" умудрились пропустить две одинаковые контратаки — две похожие ошибки защитников привели к пропущенным голам (1:2). С "Арсеналом" тоже неудачно все сложилось (1:3). Вроде бы забили первыми быстрый гол, но потом пустили соперника на свою половину и не смогли завладеть мячом — соперник оказался более удачливым со своими моментами, мы свои не использовали. У нас на 80 процентов новый состав! Конечно, пока сыгранности не хватает.

— Поражение в матче с "Зенитом-2" стало для "Тосно" ударом по имиджу?
— Мы вообще не привыкли к неудачам, для нас любое поражение — удар по имиджу. "Зенит-2" — очень хорошая команда, они настроились на нас, наверное, как-то особенно, по-другому — все-таки питерское дерби! Обидно было проиграть — у нас было численное и территориальное преимущество… "Зенит-2", наверное, был уже готов на ничью, но не получилось забить в концовке. Это футбол, тем он и прекрасен.

— Летом сложно было готовиться? Ведь некоторых игроков пришлось просматривать сначала…
— В основном мы брали игроков сразу на контракты. Рустем Мухаметшин, например, вообще тут же попал в основной состав, с первого же дня. На сборах занимались две недели, но этого, конечно, мало.

— Кто из новичков самое сильное впечатление произвел? Комков претендует на роль лидера…
— Да, он активный стабильный полузащитник — во всех матчах выглядит одинаково хорошо, гол забил. Но выделять кого-то я бы все равно не стал — все новые футболисты, все хорошие. Мы же взяли тех, кого хотели взять, осталось только подождать оптимальной игры.

— Состав "Тосно" уже укомплектован или приобретения еще планируются?
— Пока приобретений не будет. Если какого-то очень хорошего игрока найдем и он пойдет на компромиссы, тогда возможно. А сейчас все линии укомплектованы. Вратарь Павел Дронов? Еще на просмотре находится, пока непонятно — нужно подождать.

— Не жалеете, что отпустили Нарубина в "Уфу", а он там сидит на скамейке запасных?
— Почему нам надо жалеть? Не жалеем, Нарубин ведь вратарь премьер-лиги, пусть там и играет. Денис Книга же молодой еще, пусть набирается опыта у нас — пока играет надежно

— "Тосно" довольно часто меняет тренеров…
— Давно уже не меняли никого (смеется).

— Кредит доверия к Евгению Перевертайло стабилен?
— Это очень хороший, грамотный специалист, так что пока не думаем об изменениях в тренерском штабе.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем