"Томь" громит "Динамо" и продолжает борьбу за выход в элитный дивизион

В рамках тридцать четвёртого тура ФНЛ "Томь" приняла санкт-петербургское "Динамо". 


"Томь" (Томск) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 5:1 (2:1)

Голы: Умаров 13’ – 0:1, Димидко 25’ – 1:1, Нехайчик 27’ (пенальти) – 2:1, Михалёв 56’ – 3:1, Терентьев 90’ – 4:1, Саная 90’ – 5:1

"Томь": Межиев, Бендзь, Терентьев, Джиоев, Миланов (Башилов 69’), Нехайчик, Димидко, Черевко, Шарипов (Саная 46’), Михалёв (Немов 46’), Погребняк (Сорокин 46’)

Запасные: Баженов, Божович, Каюков

"Динамо": Арсеньев, Пинчук, Чернухин, Сысоев, Солнцев, Миронов, Матрахов, Казаев, Есин, Матяш (Книга 73’), Умаров

Предупреждения: Нехайчик 45’ — Пинчук 27’, Умаров 86’

30 мая. Стадион "Труд" (Томск).

Хозяева поля, мечтавшие о повышении в классе, с первых минут захватили игровую и территориальную инициативу в этой встрече, благо, играть пришлось с одним из ярковыраженных аутсайдеров первенства. Забрав мяч под контроль, футболисты "Томи" не спешили лезть на рожон, тщательно "прощупывая почву" перед чужими воротами. Валерия Непомнящего ждала ошибки соперника, а том, что эта ошибка случиться, практически никто не сомневался. Так в итоге и произошло - первый опасный момент возник на одиннадцатой минуте противостояния. Терентьев нанёс опаснейший удар из пределов чужой штрафной, однако Арсеньев в невероятном прыжке сумел выручить свою команду. Впрочем, следующую ошибку допустили уже хозяева, увлекшиеся атакой и позабыв про тылы. "Динамо" удался хороший контрвыпад, завершившийся ударом в перекладину ворот Арби Межиева. Умаров первым успел на добивание, не оставив голкиперу никаких шансов, 0:1

 

Поражение на своём поле в столь важном матче явно не входило в планы томичей, и на двадцать пятой минуте счёт стал равным. После навеса от углового флажка Джиоев послал мяч в перекладину, а Димидко первым успел на добивание, 1:1! Команда Непомнящего не стала снижать натиск. Вскоре Михалев вышел один на один с вратарём "Днамо", но защитники вынесли мяч с "ленточки". Буквально несколько минут спустя Кирилл Погребняк ворвался в гостевую штрафную по месту правого инсайда и был сбит. Рефери назначил пенальти, который уверенно реализовал Павел Нехайчик, 2:1! Более того, вскоре уже Погребняк оказался с глазу на глаз с Арсеньевым, не сумев того переиграть. В итоге "Томь" выиграла первый тайм, но при этом заставила изрядно понервничать своих болельщиков. 

 

В начале второго тайма "Томь" упрочила своё преимущество в счёте. Терентьев выполнил точную передачу на Илью Михалёва, который не промахнулся, 3:1! В принципе, на этом поединок вполне можно было заканчивать, ибо команда Непомнящего выполнила свою задачу, а для гостей эта встреча не представляла практически никакого интереса. 

 

Впрочем, в концовке поединка хозяева забили совершенно утратившему мотивацию сопернику ещё дважды: на 87-й минуте отличился Терентьев, увенчавший голом контратаку сибиряков (4:1); три минуты спустя головой с передачи Сорокина забил Анзор Саная (5:1). "Томь" продолжит борьбу за выход в Премьер-лигу, "Динамо" осталось на последнем месте. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем