"Анжи" не сумел победить "Шинник"

Махачкалинский клуб поделил очки с ярославским "Шинником".


"Анжи" (Махачкала) – "Шинник" (Ярославль) – 1:1 (0:1)

Голы: Деобальд 24’ – 0:1, Леонардо Да 74’ – 1:1

"Анжи": Кержаков, Гаджибеков, Аравин, Айдов, Зотов, Леонардо Да, Мутари (Асильдаров 70’), Андреев (Митришев 59’), Концедалов (Комков 14’), Чиркин, Боли

Запасные: Тагирбеков, Агаларов, Тен, Криворучко

"Шинник": Малышев, Н'Дри, Тимошин (Подоляк 65’), Ламанж, Рылов, Щадин, Маляров, Гриднев, Войдель, Деобальд, Низамутдинов (Вовк 90’)

Запасные: Сизько, Стешин, Сериков

Предупреждения: Чиркин 21’, Боли 90’ — Гриднев 17’, Н'Дри 76’, Низамутдинов 81’

Удаления: Чиркин 90’

24 мая. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

"Анжи" проводил свой матч после "Крыльев Советов". Самарский клуб добился победы над "СКА-Энергией" и вышел на первую строчку в турнирной таблице. Эта борьба имеет для махачкалинцев принципиальное значение – они хотят выйти в Премьер-лигу напрямую без переходных матчей. Расслабляться подопечные Сергея Ташуева не могут – на пятки им наступает "Тосно".

 

Соперником "Анжи" в этом туре стал ярославский "Шинник", которые не решает никаких серьёзных турнирных задач. Тем не менее, это не упрощало миссию на игру для дагестанского клуба. Первый опасный момент случился у ворот "Шинника" на пятой минуте. Боли пробивал из-за пределов штрафной площади. Малышев отразил мяч перед собой, и повезло, что Андреев не сумел сыграть на добивании.

 

В начале матча травму получил Концедалов, и вместо него появился Комков. "Анжи" мог выйти вперед первым, но сделать это удалось ярославцам. В середине первого тайма Павел Деобальд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч рикошетом от ноги игрока "Анжи" оказался в сетке ворот Кержакова. На тридцать восьмой минуте Андреев обязан был сравнивать счёт в матче, но его удар головой был заблокирован Абделем Ламанжем.

 

Как ни старались хозяева поля, но отыграться до перерыва у них не получилось. Во втором тайме "Анжи" продолжил играть первым номером, понимая, что проигрывать никак нельзя. На шестидесятой минуте Леонардо да Силва упустил грандиозный момент, не сумев попасть по воротам буквально с десяти метров.

 

И всё-таки дагестанский клуб избежал поражения. На семьдесят четвертой минуте всё тот же Леонардо да Силва сумел замкнуть прострельную передачу от Янника Боли. Матч завершился вничью, а это значит, что "Крылья Советов" закрепились на первом месте в турнирной таблице.

 

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ.

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем