"Томь" вырвала ничью у "Газовика"

Томский клуб поделил очки с "Газовиком".


"Газовик" (Оренбург) – "Томь" (Томск) – 1:1 (1:0)

Голы: Полуяхтов 24’ – 1:0, Сорокин 77’ – 1:1

"Газовик": Абакумов, Васиев, Андреев, Полуяхтов, Афонин, Малых, Яковлев (Бреев 76’), Друзин (Хазов 86’), Коронов, Парняков, Кобялко (Аппаев 61’)

Запасные: Климов, Барсов, Садыков, Чванов

"Томь": Джиоев, Миланов, Темников (Черевко 46’), Сабитов (Димидко 46’), Башкиров (Нехайчик 59’), Шарипов, Немов, Баженов, Голышев (Солосин 64’), Саная, Терентьев

Запасные: Сорокин, Михалёв, Межиев

Предупреждения: Яковлев 7’, Парняков 48’, Васиев 80’ — Башкиров 24’, Сабитов 32’, Темников 36’, Голышев 79’, Солосин 82’, Димидко 90’

24 мая. Стадион "Газовик".

"Томь" готовится к переходным матчам. Команда Валерия Непомнящего потеряла шансы пробиться в Премьер-лигу напрямую, и теперь ещё ждут два поединка против команды из элиты. Признаться честно, игра "Томи" в последнее время не впечатляет. Да, временами томичи выдают великолепные матчи, но в памяти и поражение 6:0 от "Анжи" и домашняя неудача в игре против "Балтики".

 

В этом туре "Томь" отправилась в Оренбург к "Газовику", который вновь остался в шаге от стыковых игр. И если судить исключительно по играм второго круга, то команда Роберта Евдокимова заслуживала права сыграть в стыках куда больше, чем "Томь". Но все эти рассуждения не имеют никакого смысла.

 

Несмотря на то, что особой турнирной мотивации у "Газовика" не было, оренбургская команда начала встречу с позиции силы. Она чаще владела мячом, но практически все попытки нанести удар по воротам Солосина блокировались. Выйти вперед "Газовику" удалось в середине первого тайма. После навеса с углового Владимир Полуяхтов сумел нанести разящий удар головой точно в дальний угол ворот "Томи".

 

На двадцать девятой минуте счёт мог становиться 2:0, но в этот раз Парняков пробил мимо ворот. В самом конце первого тайма уже "Томь" могла отличаться. После навеса с левого фланга Башкиров отметился ударом головой – мяч угодил в перекладину.

 

Во втором тайме моментов стало куда больше. "Томь" понимала, что проигрывать ей не стоит, и атаки на ворота Абакумова усилились. Как результат, на семьдесят седьмой минуте Валерий Сорокин сумел сравнять счёт. Вновь последовал заброс в штрафную, мяч был скинут под удар Сорокину, который не промахнулся с нескольких метров.

 

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ.

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем