В матче "за шесть очков" "Крылья Советов" дожали "Газовик"

Самарский клуб добился невероятно важной победы над "Газовиком".


"Крылья Советов" (Самара) – "Газовик" (Оренбург) – 1:0 (0:0)

Голы: Корниленко 90’ – 1:0

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Ятченко (Надсон 59’), Бурлак, Концедалов, Габулов, Померко, Ткачук (Чочиев 89’), Драгун (Божин 59’), Горбатенко (Корниленко 83’), Яхович

Запасные: Симайс, Вавилин, Сердеров

"Газовик": Абакумов, Полуяхтов, Васиев, Климов, Воробьёв, Афонин, Друзин, Коронов (Малых 82’), Бреев (Шогенов 64’), Аппаев (Кобялко 78’), Кабутов (Парняков 74’)

Запасные: Ахмедов, Яковлев, Чванов

Предупреждения: Надсон 78’, Яхович 84’

19 апреля. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Встреча в Самаре между "Крыльями Советов" и "Газовиком" без сомнения была центральной в 28-м туре ФНЛ. Оба клуба надеются пробиться в Премьер-лигу, но шансы на успех оренбургской команды заметно ниже. Тем не менее, победа в Самаре открывала бы перед "Газовиком" принципиально иные возможности. Самарцы, вполне ожидаемо, сами хотели победить и приблизиться "Томи", которая свой матч у "Шинника" выиграла.

 

Стартовый отрезок матча получился весьма интересным. На пятой минуте встречи Станислав Драгун отметился ударом по воротам издали – вратарь "Газовика" справился с этой угрозой. Чуть позже последовал острый прострел в штрафную гостей, но и с ней Абакумов совладал. Самарские футболисты не стеснялись бить по воротам из любых позиций.

 

Что же касается "Газовика", то гости явно боялись ошибиться. Они играли излишне осторожно, понимая, что за любую ошибку может последовать наказание. Точность ударов футболистов "Крыльев Советов" оставляла желать лучшего, хотя  в желании выйти вперед самарцев упрекнуть было невозможно.

 

После перерыва игра стала чуть более интересной. "Крылья Советов" по-прежнему чаще владели мячом, но при этом сумели добавить в скорости, а вот у "Газовика" мяч совершенно перестал держаться. Тем не менее, все попытки самарского клуба забить мяч терпели неудачу. Традиционно активен был Денис Ткачук, но он частенько бил мимо ворот.

 

На восемьдесят третьей минуте на поле вышел опытнейший Сергей Корниленко, и именно белорусский форвард сумел решить исход матча. На первой добавленной минуте ему удалось забить победный мяч. "Крылья Советов" добыли, пожалуй, одну из самых важных побед в этом сезоне, а вот "Газовику" теперь будет очень сложно побороться за место даже в стыковых матчах.

 

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.  

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2015 в 18:10

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем